Предложения со словосочетанием «классическая архитектура»

Длинное это здание классической архитектуры с десятиколонным портиком хорошо сохранилось.
Обладая всеми достоинствами классической архитектуры, она восприняла от народного зодчества полнокровность, простоту и красочность.
Причём вполне приличная классическая архитектура легко обнаруживается не только в столицах, но и в маленьких городках, а может быть и в сёлах.
От нецветового, почти монохромного, оно, разливаясь по краям, обретает цвет праздничного зрелища и всё больше напоминает эллипс трибун, классическую архитектуру арены.
Именно они верно отразили дух времени – возвращение классической архитектуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имиджмейкерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он впервые, после многолетнего полного забвения, выступил вновь проповедником классической архитектуры и его пророка шестнадцатого века Andrea Palladio.
Это отождествление служит основой более общих утверждений о том, что именно это место было точкой отсчёта для развития классической архитектуры.
Помимо прочего, здесь декларировались основные архитектурные принципы – «монументальность, простота, цельность и изящество архитектурного оформления», а также были даны стилистические рекомендации: «<…> поиски [стиля] должны быть направлены к использованию как новых, так и лучших приёмов классической архитектуры».
Дорический, ионический и коринфский ордер стали новым вариантом египетской колонны, но кроме того, воссоздание – а именно воспроизведение в камне примитивных деревянных греческих храмов – породило весь язык классической архитектуры.
Да, он слишком занят, чтобы ежедневно оценивать классическую архитектуру и историческое значение этих зданий.
В центре сада стояло небольшое белое здание строгой классической архитектуры, окружённое цветущими купинами.
Это был красивый развивающийся город – смесь классической архитектуры и простых незамысловатых строений, мощёных улиц и грунтовых дорог, деревьев и городской суеты.
Красота многочисленных площадей и парков, а также классическая архитектура жилых и административных кварталов с целой сетью судоходных каналов и мостов произвели на юношеское сознание неизгладимое впечатление.
Понятие контекста бизнес-процесса было сформулировано ещё в период внедрения BPM-систем в классической архитектуре монолитного типа.
Сооружение было построено в тосканском стиле классической архитектуры и на самом деле представляло собой башню, полую, со ступенями внутри.
Парфенон, служивший не только местом почитания, но и казначейством, традиционно рассматривается как величайший пример классической архитектуры.
Рассматривание классической архитектуры, панорам наших городов и милых сердцу мест относится к этому же порядку и разрядности.
Посмотрите, как сменилась архитектура: вместо устремлённых к небу готических шпилей появились храмы, построенный по образцу римской классической архитектуры.
Я начал совмещать классическую архитектуру с модерновой.
– Вблизи, в компании восхищённых зевак, чтобы посмотреть на чудо классической архитектуры.
Я заметил знакомые черты классической архитектуры, с ее колоннами, выразительными окнами и сложными карнизами, все огромное и величественное.
Поскольку храмы являются единственными зданиями, сохранившиеся до наших дней, большинство наших знаний о классической архитектуре основано именно на религиозных сооружениях.
Здания изящно сочетали элементы классической архитектуры с современными решениями, образуя прекрасные ансамбли.
Прекрасные образцы классической архитектуры, с южным колоритом.
Среди деревьев она заметила дворец классической архитектуры и, приняв здание за музей, решила переждать под его крышей непогоду.
Постройка была сурового вида, классической архитектуры давно минувшего времени.
Добротные дома со всеми их постройками и пристройками разбрелись, кому куда вздумается, не признавая классической архитектуры и уважая только переулки.
Назрела необходимость вернуться к пышной классической архитектуре.
Дивная классическая архитектура и приятная прохлада его подвалов, там то я и узнал, что кресты, святая вода и молитвы (в которых я провёл, не мало времени) мне не страшны.
Для молодого и перспективного города новостройка была шикарной: классическая архитектура сталинского ампира, колонны и лепнина, два парадных входа – на перрон и на привокзальную площадь, зал ожидания, ресторан, кассы по продаже билетов.
Другой, похож на мавзолейный вход классической архитектуры – молодого человека и пожилого мужчины с портретами и витиеватой надписью.
Поднявшись на свой второй этаж, скинул ветровку, переобулся и по крытой галерее – портику классической архитектуры, пошёл ужинать.
В 1914 году временное здание вокзала было заменено капитальным, в стиле классической архитектуры.
Рядом находилось старинное здание классической архитектуры.
Было видно, что хозяин дома ценит классическую архитектуру и интерьер, что говорит о твёрдости его характера.
В строгой классической архитектуре этот памятник отражает наивысшие достижения сельджукской державы периода её расцвета.
В разных стилях классической архитектуры в мире использовали те же принципы.
Передвигаясь от кабинета к кабинету, они как бы скользили по начищенным полам старых зданий классической архитектуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классическая архитектура»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к слову «классический»

Синонимы к слову «архитектура»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я