Предложения со словосочетанием «классифицировать предметы»

Объём позволяет исследователю разобраться в видах понятия и чётко классифицировать предметы, входящие в понятие.
Так формируется способность классифицировать предметы и явления, выстраивать логические связи между ними, находить новые закономерности.
Развивать умение классифицировать предметы по общим качествам (форме, величине, строению, цвету) и по характерным деталям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесорубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Словесными заданиями, с помощью которых дети учатся классифицировать предметы, находить общие черты и различия, углубляют знания об окружающем мире.
Точно так же как сейчас мы различаем спортивную одежду, повседневную одежду, одежду для сна и так далее, то есть классифицируем предметы гардероба в зависимости от их назначения и внешнего вида, свои разновидности должны быть и у космической одежды, которая может выполнять разные функции и использоваться в разных условиях.
– Бычок, – классифицировал предмет дежурный.
Последний не создавал логически безупречных бинарных оппозиций, он лишь чувственно воспринимал мир, исходя из этого опыта классифицировал предметы и явления и проводил между ними ассоциативные связи, структурировавшие его представления об окружающем мире.
Вы учите ребёнка говорить, он привыкает классифицировать предметы и явления (для этого ему нужно развитое абстрактное мышление), выявлять причинно-следственные взаимосвязи (логика), моделировать явления и события в уме (воображение).
Цель: научить детей классифицировать предметы по общим признакам, воспитывать чувство взаимопомощи, расширить словарный запас детей: ввести понятия «игрушки», «мебель», «продукты питания», «посуда».
Используя обобщённые способы обследования, они уже могут сравнивать предметы по разным качествам, величине, строению, цвету, что развивает умение классифицировать предметы не только по существенным, но и по латентным признакам.
Помогая воспитателю накрывать на стол, убирать игрушки, ухаживать за растениями и животными в живом уголке, малыши осваивают разнообразные действия, знакомятся с новыми понятиями («чистый», «грязный», «сухая», «мокрая земля»), учатся классифицировать предметы.
Игра направлена на развитие умения детей классифицировать предметы, соотнесение имён существительных мужского, женского, среднего рода.

Ассоциации к слову «классифицировать»

Все ассоциации к слову КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «классифицировать»

  • КЛАССИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Распределить (распределять) на классы, разряды по каким-л. отличительным признакам или свойствам. Классифицировать понятия. Классифицировать растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классифицировать»

КЛАССИФИЦИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Распределить (распределять) на классы, разряды по каким-л. отличительным признакам или свойствам. Классифицировать понятия. Классифицировать растения.

Все значения слова «классифицировать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «классифицировать»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «классифицировать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я