Карта словосочетания «клан людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клан людей»

Выбрать клан людей – слишком обычно, орки – какие-то зелёные, гномами быть скучно, они всего лишь кузнецы и собиратели.
Я много раз слышал от разных игроков, что лидер клана людей страшно ревнив и готов убивать даже за простое подозрение.
– Это глава клана людей. Он главный конкурент нашему правителю. Это его воины преследовали нас.
Городские жулики и мошенники, особый клан людей с фантастическим умением очаровывать человека, они балансируют где-то на грани закона и действительно опасны для молодой женщины.
В те времена существовало всего четыре клана людей или рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслобойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем когда тот же самый игрок не стал возражать против планов своей подчинённой, кстати тоже шерха по расе, выкрасть дочку правителей крупнейшего клана людей восьмой «песочницы».
Нарисованные на теле рисунки – традиционные, часто с перекрёстными линиями или пунктуацией, принадлежавшие клану человека, которого расписывали.
Завершает книгу эпилог в виде сказки, которая повествует о том, как из враждующих кланов люди могут превратиться в друзей и соратников.
Я никогда не слышал, чтобы орки присягали на верность кланам людей.
Пришлось мне самому рассказывать в очень усечённом и сглаженном варианте историю про то, как глава сильнейшего клана людей направил группу игроков разобраться с поселившимся в руинах опасным монстром, убивавшим всех забрёдших на его территорию путников.
К тому же мне было неприятно, что клан людей проявил интерес не потому, что они меня хорошо знали, а потому, что я вчера был смехотворной версией себя, которую они видели на балу.
Таким образом, сформировался клан людей не по нации и языковому барьеру, а по способу питания и выживания.
Основатели пространства, конечно же, не могли создать инновации принудительно, но, обеспечив среду, где регулярно встречались кланы людей, стремящихся к общей цели, они повысили плотность вероятности – вероятность случайных открытий, ведущих к чему-то хорошему, возросла.
Вот совсем недавно какой-то новый клан людей обосновавшийся за стеной и получивший много трофеев разбив отряд орков, желая перековать их огромные топоры и ятаганы для своих нужд, отказался от их услуг…
Были целые кланы людей, промышлявшие на жизнь продажей систем, предсказаний и амулетов счастья.
Как только мы выходим на уровень стран и народов, то каждый большой клан людей начинает походить на муравейник, в развитии которого от разума остаётся одно название.
Из-за моей силы, мне необходимо принимать в клан людей ещё не достигших десятого уровня и не выбравших класс.
И вот какой-то клан людей отошёл от привычной стратегии отношения с нелюдями.
– Н-нет, из клана человек десять. Остальные местные, в г-городе навербовали…
Что там – у него в целом в клане людей немного было, так что я ума не приложу, когда он успел завербовать всю ту ораву, которая сейчас завоёвывает мне победу.
Говорили, что он предвидит побег наследницы знатнейшего монархического клана людей.
Кого-то возводят в рыцарское достоинство за заслуги перед кланом, а кого-то – из-за стремления привлечь на свою сторону талантливого и полезного клану человека, но изредка бывают случаи, когда следует опасного индивидуума держать под контролем, как в нашем случае.
Всё многочисленнее клан людей, которым необходимо властвовать.
Тусовка в родном городе была совсем крошечной, даже семейной – все полушутя называли друг друга сыном, дочкой, братом и даже внуком, образовывая кровосмесительный клан человек на 30: романы и «семейные» связи были скоротечны.
Это как правило хорошо знакомые клану люди или подельники, проще говоря.
До демона, как оказалось, доходили сводки об орудующем в диких кланах человеке, который уничтожал демонов-отступников.
Итак, и семейная жизнь больших кланов людей строиться и поддерживается общей энергетикой всех в них входящих.
Применяя оружие массового поражения, кланы людей истребили друг друга.
Нет смысла оставлять в живых ненавидящего клан человека, на сколько бы он ничтожным не являлся.
– Не переживай, будут… кстати, – вспомнил я, ― слушай, а если я сегодня в клан людей принял, им можно квест передать? Мы же его частично выполнили.
Было время, когда кожаные куртки наравне с «восьмёрками» и «девятками» стали символом принадлежности к особой касте, особому клану людей.
Так как там имелись даже целые кланы людей, которые занимались этой, с виду не очень притязательной и фактически грязной, профессией.
Кроме четырёх кланов людей, здесь обитали особи племён зверолюдей.
То есть во главе кланов люди, некогда занимавшие довольно высокие посты в реале, и они идут на поводу у недавней выпускницы детдома?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клан людей»

  • Средний человек, средняя масса всегда определялась коллективностью, социальной группой, и так было с первобытных кланов.
  • В нравственных суждениях законнической этики мыслит не личность, не человек, а социальная обыденность, род, клан, сословие, государство, нация, семья.
  • Древнее насилие клана и рода над человеком, установившее неисчислимое количество табу, запретов и вызывающее страхи и ужасы, из нравственного закона, каким оно было в древние времена, переходит в атавистические инстинкты, с которыми должно бороться более высокое нравственное сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «люди клана»

Синонимы к слову «клан»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «клан»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я