Предложения со словосочетанием «клавиши клавиатуры»

Большинству инструментов соответствуют клавиатурные эквиваленты – на этот раз достаточно просто нажать клавишу клавиатуры.
Однако в Excel можно работать и без помощи мыши, выполняя действия путём нажатия той или иной комбинации клавиш клавиатуры.
Также убедитесь, что с помощью клавиш клавиатуры можно просмотреть раскрывающиеся списки, особенно те из них, которые созданы на основе сценариев JavaScript.
Далее клавиши клавиатуры станут плохо нажиматься, а мышь будет регулярно требовать внимания.
Помимо этого убедитесь, что пользователи могут нажать клавишу Enter для отправки формы; а также, если это поможет повысить эффективность процесса взаимодействия, предоставьте им возможность перемещаться по приложению с помощью сочетаний клавиш клавиатуры (рис. 2.26).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пойдём по порядку и разберём все неизвестные аббревиатуры на клавишах клавиатуры ноутбука. Разбирать будем на примере мобильного лэптопа acer aspire one happy.
– Придумайте идею своей игры с концепцией управления главным героем клавишами клавиатуры (находится в определённой зоне в течение определённого времени, гонки без правил и т.д.).
Голоса, звонки телефонов, шум компьютеров и стук клавиш клавиатур смешались в единый шум.
В офисе было сумрачно, свет исходил лишь от лампы на рабочем столе, в ночной тишине раздавались щелчки клавишей клавиатуры и тиканье старых настенных часов.
Смотря, как всегда, в глаза, девушка выслушала название станции назначения и защёлкала клавишами клавиатуры, оформляя билет.
На экране появилась заставка с дельфинами, потом включился браузер, и застучали клавиши клавиатуры.
Поскольку на самом деле MIPD непосредственно не поддерживает джойстики, то джойстик можно использовать, если его положения ассоциированы с соответствующими клавишами клавиатуры.
Новое дело так меня воодушевило, что буквально земля горела под ногами (точнее, клавиши клавиатуры горели под пальцами).
Ей очень нравилось, что на нём можно печатать, и новенькие, блестящие клавиши клавиатуры с вдавленными буковками казались ей такими красивыми!
На фоне ровного, нудного гудения вентилятора в системном блоке время от времени раздавались звучные щелчки тяжёлых клавиш клавиатуры.
Эта программа хороша тем, что можно настроить под себя раскладку клавиш клавиатуры (5 вариантов) и вообще практически все: размер шрифта, продолжительность урока, кнопки.
Пальцы перебирала клавиши клавиатуры.
При этом получается лёгкий переход размером в полутон с белых клавиш клавиатуры фортепиано на чёрные.
События, связанные с кликом кнопки мыши или нажатия / отпускания клавиши клавиатуры, могут обрабатываться пользовательскими функциями, привязанными к этим событиям.
Я выразил то, что хотел, свобода искусства в интерпретации, всякий сюжет избит и тривиален, я же руководствуюсь чувствами, подсознательное письмо и импульсы сердца, что словно отбивают клавиши клавиатуры, сквозь вены веля рукам исписывать свои чувства и мысли.
Народу было мало, разговоров тоже, зато никогда не смолкало щёлканье мышкой и цоканье клавиш клавиатур.
Через минуту уже вовсю щёлкали клавиши клавиатуры: принявший пищу доктор принимал очередного пациента.
Короткий вздох. Пальцы коснулись клавиш клавиатуры, и спустя мгновение на экране появилось первое слово…
Утро уже переходило в день, жизнь на островах закипела, работали фабрики и заводы, в офисах стучали клавиши клавиатур.
Слышался только стук клавиш клавиатуры компьютера, отражавшийся от стен коридора гулко и ритмично.
Под монотонное клацанье клавиш клавиатуры я и уснула.
Но желание показать свои лучшие фото и жажда флирта для поднятия самооценки нажали пару клавиш клавиатуры и открыли иную жизнь.
– Надо же, француз, а как суеверен! – усмехнулся мужчина, стуча по матовым чёрным клавишам клавиатуры.
Где-то что-то загудело, удары по клавишам клавиатур участились, кто-то закашлялся, и мир в рамке поплыл, будто кто-то неведомый потянул за ниточку, стежок за стежком распуская полотно реальности.
Компьютерные программы невероятно упростили подобные процедуры, можно было вообще пощёлкать клавишами клавиатуры и идти себе перекусить в кафе рядом со зданием университета.
Нахал уже шуршал клавишами клавиатуры и внимательно смотрел на экран монитора.
Одновременный звук сотни клавиш клавиатур и кликов мышек, суета бегающих сотрудников от стола к столу, разговоры, иногда оклики коллег через весь опенспейс.
Её пальцы атаковали басовые клавиши клавиатуры, как будто она ударяла по наковальне, стремясь к кульминации работы.
Видимо, причина была одна: боязнь того, что вот это чудо, когда два взрослых человека, никогда друг друга не видевших, существовавших до этого (да и сейчас) в разных мирах, обладавших абсолютно разным опытом, кругом знакомых и т п, вдруг ощущают почти непреодолимую потребность общения «кончиками пальцев», когда трогаешь клавиши клавиатуры компа, как будто прикасаешься к визави.
Программист же, как человек особой классификации и специализации, тут же направился к своему рабочему столу, где он и принялся записывать свои мысли, не как обычный человек в блокнот, а у него на этот счёт есть своя арифметика, которая вбивается через клавиши клавиатуры прямо в компьютерный мозг.
Ежик мягко топотал по грунтовой тропинке, и слышались звуки, точь‑в‑точь похожие на те, которые издавали сейчас клавиши клавиатуры под порхающими пальцами секретарши.
– Девочки, слушаем внимательно! – она громко оповестила офис, и повсеместное щёлканье по клавишам клавиатур затихло.
Вскинутые к небу руки и посланный к звёздам радостный клич: «Эй, там, в космосе, мы на финишной прямой!» В очередной раз я предвкушал рождение первенца, и, вернувшись мыслями на землю, с усладой потирал истёртые клавиши клавиатуры.
Несколько минут колдовства и лёгкого шелеста клавиш клавиатуры, после чего датчанин успешно законнектил очки со шлемом через блок обманки – у меня только мелкая рябь перед глазами мелькнула.
На другом конце трубки закопошились, затем я услышала щёлканье клавиш клавиатуры. Милана действовала быстро и безотказно.
Рисунки клавиш клавиатуры на куполообразной упругой груди зашевелились и поменялись на правильные.
При заполнении форм пользователи часто перемещаются между полями с помощью клавиши Tab или выбирают какой-либо вариант из раскрывающегося списка с помощью клавиш клавиатуры.
Контр.– виртуальный лектор предложит вам самостоятельно выполнить то или иное действие: выбрать какой-либо параметр в меню, нажать кнопку на панели инструментов, применить комбинацию клавиш клавиатуры и т. д.
Стены в доме не слишком толстые, но всё равно, единственный звук, который можно услышать из его обители, – стук клавиш клавиатуры.
Нажатие клавиши клавиатуры «F8» вызовет выполнение одного следующего оператора программы без захода в подпрограммы, а нажатие на клавишу «F7» вызовет выполнение одного следующего оператора с заходом в подпрограммы, если они есть.
Запустить программу, например нажав клавишу клавиатуры «F9» и подождать, пока она остановиться на точке остановки.
Обычно вход осуществляется с помощью клавиши клавиатуры «Delete».
– Жаль, – вздохнув, он щёлкает клавишами клавиатуры: – Я надеялся избежать подобного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клавиши клавиатуры»

Значение слова «клавиатура»

  • КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАВИАТУРА

Значение слова «клавиша»

  • 1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука (Викисловарь)

    Все значения слова КЛАВИША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клавиатура»

КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля.

Все значения слова «клавиатура»

Значение слова «клавиша»

1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука

Все значения слова «клавиша»

Синонимы к слову «клавиша»

Синонимы к слову «клавиатура»

Ассоциации к слову «клавиша»

Ассоциации к слову «клавиатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я