Карта слова «клава» примеры предложения

Предложения со словом «клава»

Теперь о том, как пальцы дней считают, немеют руки, Клава умерла, так мескалиновую нитью протыкаем под мой мотор, Леуну навела.
Клава бежит за зонтом и, конечно, опаздывает на работу.
Юлька не обижается, у неё пальцы по клаве шустро бегают.
Вот такая я в то время была девочка-девочка (не то что сейчас – усатая бабка с клавой наперевес – кхе-кхе).
Кошки ели, под колёсами гибли, Клава вон палец оттяпала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развьючивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подошла к аквариуму: Клава лениво шевелила плавниками и не обращала никакого внимания на моё присутствие.
Сейчас я отведу вас в гостевую палатку, Клава покажет, где можно помыться.
Никто не возражал, у нас всё-таки доминировали люди солидного возраста, знакомые с компьютерами больше на уровне тыканья по клаве двумя пальцами в целях набора текста.
Клава прекращает намазывать волосы клиентки.
Значительно утрачен авторский золотой ассист крыльев, седалищ, клава центрального ангела и крыши архитектуры.
– Ты утверждаешь, я забрал нерабочую клаву, а новую не принёс?
Клава вновь заострила внимание на их сходстве.
– Я их запускал. Вводил координаты целей и давал команду на пуск. У меня ещё на клаве кнопка для этого специальная образовалась.
Для которых вся работа сводится к просиживанию штанов в офисах, и тюканию пальцами по виртуальной клаве стационарного компа.
Клич я бросил в 1996-м, в первом издании «Княжеского пира», но никто из пишущих не откликнулся, что и понятно, однако пару лет спустя несколько молодых талантливых ребят, чьи сердца «для чести живы…», взялись за перо, то бишь сели за клаву компа.
Я отложил визитку, повернулся в сторону клавы, коснулся сенсора «Вызов сетевого агента».
Видно было, что с ним работал полный лох – там был разъём на перчатку, а кто-то самопальный под клаву присобачил…
Я бы с этой клавой колупался до второго пришествия, я же не антиквар какой, а нормальный ломовик.
Не спрашивая разрешения, коснулся кнопки на клаве ноутбука.
На нём удобно поставить монитор, расположить клаву, мышку и ящик процессора.
Слева широкий экран плоского монитора, беспроводная клава и грызун, справа папки с бумагами.
– Ну всё, не работает. И магазины давно закрыты. Зачем клаву было портить? Не могли дверь тесаком потыкать, раз приспичило? Ей всё равно, она железная.
С небольшими интервалами красовались две старые клавы от компьютера, несколько наручных часов, старая кинокамера «Аврора», компьютерная плата, мышка, сушёные лягушки и морские коньки, первый мобильник фирмы «эриксон», балетные тапочки, огромные игрушечные слон и волк…
Сейчас очень модно говорить к месту и не к месту о виртуальной реальности, при этом всегда имеется в виду нечто навороченное, с массой сложных приборов, человек находится чуть ли не внутри суперкомпьютера, весь опутан проводами, почему-то именуемыми чипами, видимо, для эффектности, проводов масса, хотя я уже сейчас пользуюсь беспроводной клавой и бесхвостым грызуном, словом, почему-то все мы, давно живя в виртуальном мире, всё ещё имеем его на других планетах.
Монитор был циклопических размеров, зелёная мышка с жёлтыми зубами, каждая кнопка клавы завершалась молибденовым остриём, способным проткнуть палец без всякого напряга.
Он возвращался домой, запасался сухарями с сыром, колбасой, апельсиновым соком и шёл мозолить клаву.
Быстро настучав на клаве нужную информацию, я сразу же запросил анализ, примерный расклад по мотивам и схему действий.
А сейчас уже и клава заедать стала, и мышь сдыхала… и полапгрейда у меня осталось.
А на клаве компьютера «список сайтов для просмотра в субботу».
Клава побежала к вертолёту, оттуда она вернулась ещё с одним человеком.
Перед экранами висели виртуальные клавы, за некоторыми сидели люди в серой форме и с погонами на плечах.
Ну вот и проблема решилась – клава умерла.
Ещё едва не пролил кофе на клаву ноутбука. Было бы печально, он со мной уже несколько лет…
У тебя ж старых клав и манипуляторов как собак нерезаных, и монитор в двух-трёх режимах пашет.
– Да примерно то же, что и на клаве компа, только более обширно.
Полезно поискать ключ под дверным ковриком, а пароль написанным на стене или на стикере под клавой компьютера.

Цитаты из русской классики со словом «клава»

  • Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
  • Положим, ладно кончилось, // А все Агап надумался:
  • Милон. Душа благородная!.. Нет… не могу скрывать более моего сердечного чувства… Нет. Добродетель твоя извлекает силою своею все таинство души моей. Если мое сердце добродетельно, если стоит оно быть счастливо, от тебя зависит сделать его счастье. Я полагаю его в том, чтоб иметь женою любезную племянницу вашу. Взаимная наша склонность…
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «клава»

  • Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение.
  • «Ныне вошло в моду уезжать в Россию (говорят во французских газетах). Как скоро живописцу докажут его посредственность, он кладет в чемодан кисть свою и едет в Россию. Если красавица видит, что прелести и тюрбан ее не производят великого действия в Тиволи и Фраскати, она проклинает свое неблагодарное отечество и на другой день едет в Россию. Если актер не доволен публикой, если танцовщик прыгнул неудачно, они едут в Россию. Одним словом, Россия сделалась убежищем посредственности или высшим судом в который переносят дело свое артисты, осужденные в Париже». — Итак будем умеренны в похвале своей, когда сии господа к нам приедут!
  • Есть два типа демократизма, два противоположных понимания демократии. Из них одно утверждает народовластие на праве силы; с этой точки зрения народ не ограничен в своем властвовании никакими нравственными началами: беспредельная власть должна принадлежать народу не потому, что народ — сила. Такое понимание демократии несовместимо со свободою: с точки зрения права силы не может быть речи о каких бы то ни было неприкосновенных, незыблемых правах личности. Другое понимание демократии кладет в основу народовластия незыблемые нравственные начала, и прежде всего — признание человеческого достоинства, безусловной ценности человеческой личности как таковой. Только при таком понимании демократии дело свободы стоит на твёрдом основании, ибо оно одно исключает возможность низведения личности на степень средства и гарантирует её свободу независимо от того, является ли она представительницей большинства или меньшинства в обществе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «клава»

Синонимы к слову «Клава»

Ассоциации к слову «Клава»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я