Предложения со словосочетанием «китайская школа»

Сегодня, например, китайские школы занимают первые места в мировом рейтинге PISA, где оценивается уровень знаний школьников.
Они стали прообразом акупунктуры и до сих пор применяются в некоторых китайских школах массажа, придерживающихся старинных методик.
Корейские художники ориентировались на китайские школы живописи, учились, копируя и творчески переосмысляя работы китайских мастеров.
Они стали прообразом акупунктуры, и их до сих пор применяют в некоторых китайских школах массажа, придерживающихся старинных методик.
В китайских школах ученики разных возрастов занимались вместе в одном помещении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня же для обучения в средних и старших классах родители записали в китайскую школу: они хотели, чтобы я получил полноценное представление о культурно-историческом наследии моего народа.
Однако, китайское влияние на стили cилата сильно преувеличено в силу секретности самих китайских школ, где преподавание велось исключительно китайцам.
Своей главной задачей китайская школа считает гармонизацию взаимодействий этих элементов в человеке.
Его главным вкладом в развитие нумерологии стало объединение западной и китайской школ в единую систему.
Так, при отборе будущих мулидов-террористов, он воспользовался методикой древних китайских школ боевых искусств, в которых отсеивание кандидатов начиналось задолго до первых испытаний.
Года через два – три ему дали возможность работать – в закрытых китайских школах партактива.
Учились в китайских школах преимущественно парни, но состоятельные родители, у которых были дочери, также могли дать им достойное образование.
И именно в этот период происходит формирование китайских школ – даосизма, конфуцианства, моизма, легизма, натурфилософов, оказавших затем громадное влияние на всё последующее развитие китайской философии.
Даже те учёные, которые отвергают необходимость особой китайской школы международных отношений, подчёркивают различия в понимании мировой политики китайскими и западными исследователями.
Определённый интерес к становлению российской и китайской школ международных отношений проявляет и западная наука.
И назавтра меня в китайскую школу отвёл.
Вспомним также вековые традиции китайской школы бюрократии.
В китайских школах формируются созерцательное отношение к миру, такие качества личности, как уравновешенность, осмотрительность, жизнь в гармонии с внешним миром, природой.
В древних китайских школах была весьма строгая дисциплина.
Он вплоть до XX в. составлял основу начального обучения в китайских школах, где от учащихся требовалось его зазубривание наизусть.
В китайской школе, делая практически то же самое, что на родине, Татьяна стала буквально объектом поклонения своих студентов.
Достаточно сказать, что все школы и секты японского буддизма, возникшие в период с VII по IX век, свою философию и ритуалы заимствовали у аналогичных китайских школ.
В китайской школе чань популярна и «Шурангама-сутра».
Нам выдали комплект учебников, и папа утром 14 сентября отвёл свою дочь в китайскую школу.

Значение слова «китайский»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «китайский»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я