Предложения со словосочетанием «китайская модель»

Тем не менее впоследствии женщины всё реже становятся правительницами, что происходит, наряду с прочими факторами, из-за усилившегося влияния конфуцианства и китайской модели управления государством.
Организация российского пограничного контроля была похожа, но не полностью повторяла китайскую модель.
Вторым важным отличием от китайской модели была идея императора.
Наконец, насколько конкурентоспособна китайская модель по сравнению с западной?
Со вступлением в XXI век стали затрагиваться вопросы совершенствования подходов к системе социалистической рыночной экономики, взаимосвязи эффективности и справедливости, нового пути индустриализации, третьей промышленной революции, взаимоотношений между правительством и рынком, также стали обсуждаться китайская модель и китайский путь, теоретическая система китайской экономики, система научного дискурса и другие вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обпачкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ростом числа племён возросшая взаимная конкуренция, а также возобновившаяся миграция с материка привели к возникновению мощного альянса кланов, стремившихся положить конец беспрестанным войнам и образовать единое государство по китайской модели.
Есть она и на китайских моделях.
Задуманные «великие перемены» были слишком масштабны, чтобы их удалось воплотить немедленно, однако они задали направление переустройству государства по китайской модели, и соответствующие реформы постепенно реализовывались в течение VII–VIII веков.
Но в целом китайская модель была для нас невозможна.
Между тем у китайской модели есть свои преимущества.
Так, для административно-командной системы характерны советская модель, китайская модель и др.
Фэн-шуй можно считать учением, которое органично объединило принципы даосизма и конфуцианства, но основной здесь всё же остаётся китайская модель рефлексии, в которой ассоциативному мышлению соответствует особая нумерология – символизация пространственно-числовых структур, именуемая «учение о символах и числах».
А потому китайская модель нашей биоэнергосистемы приспособлена для того, чтобы с её помощью поддерживать эту систему в надлежащем функциональном состоянии и по возможности максимально усилить её надёжность.
Китайская модель, кстати, бывает в состоянии любой голос смодулировать, стоит только образец на карту памяти переписать.
Давайте воспользуемся распространённой китайской моделью устройства энергоинформационной системы нашего организма.
Западные учёные разработали аэропланы, основанные на оригинальной китайской модели.
Многие развивающиеся страны успешно копируют китайскую модель управления экономическим развитием.
Китайская модель может выглядеть привлекательной альтернативой для тех стран, которым претят капризы демократии и экономические кризисы, связанные со следованием либеральным теориям, а также частичная потеря суверенитета, которая происходит в случае чрезмерной интеграции страны в международное сообщество.
Разумеется, я не случайно свернул на китайскую тропу: в работе со своими внутренними энергиями вам придётся пользоваться не только индийскими, но и китайскими моделями.
К китайской модели сегодня приближается английский, потому что он тоже находится на пути превращения в изолирующий язык, утраты грамматических категорий.
Многие страны будет привлекать скорее китайская модель альтернативного развития, чем западные модели политического и экономического развития.
Я был готов к этому разговору, поэтому назвал цену, чуть выше, чем у китайской модели значительно меньшей мощности. Приехавшие переглянулись.
Китайскую модель привлечения иностранных инвестиций отличает ярко выраженная политика приоритетных и ограничиваемых отраслей.
Травин, называющий китайскую модель «модернизационной дрёмой» и даже на её примере допускающий, что «XXI век качественно изменил ситуацию и обеспечил „конец истории модернизации“ в том виде, в каком мы её сегодня знаем».
Между тем американцы должны нежно любить китайскую модель развития.
Отличительной чертой китайской модели можно считать именно сильные провинциальные спутниковые каналы, которые распространяются по всей стране и по уровню контента и по рейтингам часто способные составлять конкуренцию общенациональным каналам главной телекомпании страны CCTV.
Действительно, именно китайская модель развития впечатляет страны третьего мира не только завидной экономической статистикой, но и эффективными методами достижения политической стабильности, которую в течение долгого времени удаётся поддерживать властям этой страны и которой многие развивающиеся страны могут лишь позавидовать.
При нынешних международных обязательствах мы не можем вернуться обратно, или каким-то усилием политической воли перейти на китайскую модель.
В этом отношении китайская модель, которая зиждется на древних принципах, может прийти на помощь картезианскому разделению, чтобы восстановить целостность.
– Да, вот ещё маленький холодильник, китайская модель, поставь туда свою бутылочку.
Я доверяю свою жизнь проверенной классике, а не относительно новым китайским моделям – все они послевоенного производства, а ты сам знаешь, как сейчас с этим обстоят дела.
Его впечатляющим примером, по мнению журнала, служит китайская модель «государственного капитализма».
По крайней мере, события последнего года показали, что китайская модель продемонстрировала большую эффективность и жизнеспособность по сравнению с моделью так называемого «рыночного капитализма» Запада.

Значение слова «китайский»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «китайская модель»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я