Предложения со словосочетанием «километровое расстояние»

С километрового расстояния определить, где именно угнездились эринии, было непросто.
Когда ядро проходило одну центрифугу, оно попадала не медленно в другую, где оно тут же бомбардировалось атомами ртути, после чего оно проходило вакуумный ствол пушки, и при вылете из ствола на восьми квинтиллионах километровом расстояние оно запросто могло пробить лист метала толщиной около семи метров, а атомы ртути при попадание в цель, взрывались и прожигали цель, можно сказать, что они сжигали её чуть ли не дотла, плюс ко всему ртуть делала своё чёрное дело.
Пуля преодолела километровое расстояние меньше чем за секунду, но противнику этого времени хватило, чтобы сместиться в сторону.
И стрелять, стрелять с самых неудобных позиций и положений, точно поражая цели на почти километровом расстоянии.
Система наведения и распределения целей выделила каждому «ежу» личного стального могильщика, а скорость в две тысячи километров в час не позволила им уклониться от столкновения, километровое расстояние снаряды преодолели почти мгновенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несохранность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ехал по обочине, сохраняя километровое расстояние между своей лошадью и следовавшей за ним каретой.
Ночная темнота сократила километровое расстояние, и они быстро доехали, до намеченного пункта назначения.
Все остальные получали предупреждение за три километра, за два километра их брали на прицел, а на километровом расстоянии уничтожали.
Солдат шагает в строю – короткий отрезок опирается на широкое время, пушка производит выстрел – километровое расстояние давит на время, как кончик иглы на ткань.
Пришелец весил около двадцати килограммов, поэтому майор передвигался очень быстро и покрыл полтора километровое расстояние в течение пятнадцати минут.
Было ощущение, что они то готовы раздавить её, то расступаются, удаляясь на километровое расстояние друг от друга.
Отбежав от таверны метров на пятьдесят, показавшиеся ему с приличной ношей на плечах километровым расстоянием, никак не меньше, он остановился.
Некоторые могут подниматься на высоту до пятисот метров и преодолевать километровые расстояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «километровое расстояние»

  • Этот вопрос произвел всеобщую панику; всяк бросился к своему двору спасать имущество. Улицы запрудились возами и пешеходами, нагруженными и навьюченными домашним скарбом. Торопливо, но без особенного шума двигалась эта вереница по направлению к выгону и, отойдя от города на безопасное расстояние, начала улаживаться. В эту минуту полил долго желанный дождь и растворил на выгоне легко уступающий чернозем.
  • Шагом направился этот поезд в правый угол выгона, но так как расстояние было близкое, то как ни медлили, а через полчаса поспели.
  • Но если и затем толпа будет продолжать упорствовать, то надлежит: набежав с размаху, вырвать из оной одного или двух человек, под наименованием зачинщиков, и, отступя от бунтовщиков на некоторое расстояние, немедля распорядиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «километровый»

  • КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИЛОМЕТРОВЫЙ

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «километровый»

  • Да, захватническая война — суть стихия порабощения и уничтожения, разбуженная и направленная злой волей дурных и алчных правителей. Когда же иссякнет злая воля на земле? Когда переведутся злонамеренные правительства, ибо, как известно, войны объявляют не народы… Когда же восторжествует мудрость и люди не мимолетно станут задумываться, почему же все века пребывания на земле человека, призванного в жизни созидать, отмечены бесконечными разрушительными и истребительными войнами, как столбовая дорога километровыми знаками?
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «километровый»

КИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. Длиной в один километр. Километровое расстояние. Километровый газопровод.

Все значения слова «километровый»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к слову «километровый»

Синонимы к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я