Карта слова «трёхкилометровый» примеры предложения

Предложения со словом «трёхкилометровый»

Если мысль о том, чтобы задержать дыхание больше чем на два часа, вас не пугает, представьте, что при этом ещё нужно добывать себе обед на почти трёхкилометровой глубине.
А утром 4 февраля 74 японских орудия, сосредоточенные не трёхкилометровом участке прорыва передовых позиций противника, открыли огонь по китайским войскам.
Жизнь в 13 000 км от дома, на трёхкилометровой толще снега, в зданиях, стоящих на сваях посреди бескрайнего ледяного поля, казалась сверхъестественной.
На этой трёхкилометровой дистанции расположено, согласно нумерации, ровно сто домов.
Ваши продуктовые заказы пакуются, крепятся к подвесному транспортёру, проходящему через весь магазин, и доставляются в течение 30 минут на скутере в пределах трёхкилометровой зоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автопилот, оптимизируя маршрут, несколько минут назад увёл машину на уровень ниже, в хорошо знакомый девушке трёхкилометровый отрезок древнего тоннеля.
Замок этой дамы стоял в стороне от трассы, в конце трёхкилометровой дороги, ведущей через луга и заросшей по обе стороны лиственными деревьями.
Мы создали сегмент из пользователей, которые сейчас находятся внутри трёхкилометрового радиуса вокруг клиники.
Но сейчас воды мало, сам видел, поэтому нас ждёт трёхкилометровый знак бесконечности по берегу.
И хоть стоял – а скорее, висел на руках у взрослых – он не больше пары минут, устал так, словно пробежал трёхкилометровый кросс.
Если распределить всю воду по поверхности, то она покроет её трёхкилометровым слоем!
Но представьте себе: на стометровой глубине, над трёхкилометровой бездной несётся в кромешной ночи подводный ракетодром.
Мы наступали на восток, пересекая открытое трёхкилометровое пространство поля, намереваясь нанести удар во фланг русским войскам и держа направление на линию русских окопов и блиндажей, оборудованных на склонах высотки, которую нам предстояло занять.
Пока я устраивался в убежище, двигатель успел набрать трёхкилометровую высоту и, согласно заложенной программе, перешёл в горизонтальный полёт, направляясь к границам пустыни.
Девушка повесила рюкзак за спину и побежала так же быстро, как после заманчивого обещания физрука поставить зачёт “автоматом” победителю трёхкилометрового марафона.
Так как мне нужно было подобрать ещё один такой линкор, после чего я собирался приблизиться к двум оставшимся гигантов трёхкилометровых размеров.
Мне предстоял ещё трёхкилометровый пеший переход до того места, где я спрятал свой квад.
А на утренней трёхкилометровой пробежке я прибежал почти последним.
Трудно идти даже и с лёгкой поклажей трёхкилометровый путь.
Площадь заповедника составляет в настоящее время 263 200 гектаров, туда входит и трёхкилометровая полоса акватории самого озера.
Зимними днями он становился на лыжи и делал трёхкилометровый круг по постоянной лыжне.
По крайней мере я видел трёхкилометровой длины посадочную полосу, эллинги, стапели, диспетчерскую вышку и даже электромагнитную катапульту – судя по всему, у «тёмных» возникли проблемы с недостаточной мощностью разгонных двигателей, и они таким способом пытались решить вопрос вывода тяжёлого звездолёта на орбиту.
На холмистой травяной равнине неизвестно как примостились три огромных трёхкилометровых скалы, окружая долину, куда с заснеженных вершин стекали десятки ручьёв, превращаясь в быструю прохладную речушку.
Наверное, ей необходим ужин при свечах на берегу красивого озера, или моря, когда сверху нависают трёхкилометровые горы, где на вершинах искрится под ярким солнцем снег.
День начинался с лёгкой трёхкилометровой пробежки, потом следовал часовой комплекс физических упражнений, а на десерт – небольшая тренировка на центрифуге.
Я же готова была стать туристом-профессионалом: меня не пугало ожидание, проверки на всех входах, я знала, как надо одеваться (а то ведь наглядное пособие «что можно, что нельзя» появляется у тебя перед глазами, только когда отстоишь трёхкилометровую очередь).
Сегодня, в этот тёмный январский вечер, путевой рабочий как никогда ненавидел свою работу, которая заключалась в плановом осмотре железнодорожного полотна и уборке мусора на небольшом трёхкилометровом участке.
Его высота 325 метров, но чтобы подняться на его высшую точку, нужно преодолеть трёхкилометровый извилистый участок горной дороги.
На месте катастрофы так и осталось трёхкилометровое озеро глубиной метров в десять-пятнадцать, практически покрывшее собой затопленную впадину.
Оба города соединяет знаменитый трёхкилометровый мост.
Если бы челнок привёз работников компании, пассажиров провели бы через стыковочный шлюз и на гравитранспорте довезли до корпусов лагеря – не подвергая неудобствам трёхкилометровой прогулки по продуваемой стылым ветром степи.
В назначенное время от левого борта «Жмалана», зависшего над почти трёхкилометровым астероидом, отстыковался приличных размеров модуль и не спеша направился к поверхности.
Оставив позади жилой городок, строй пробежал трёхкилометровый кросс по пересечённой местности, а затем вернулся назад.
Во-вторых, два звена объединял дрон-тактик, так что штурмовики заняли оборону у соседнего трёхкилометрового астероида всей группой, а патрульные, не желая рисковать, подогнали к месту боя пару истребителей и расстреляли врага издали с помощью лазеров.
Огромный трёхкилометровый корабль начал свой путь, отчалив от станции.
Несмотря на свои почти шестьдесят лет, он совершал трёхкилометровую пробежку каждое утро.
Его охватили сомнения: сможет ли он одолеть трёхкилометровый лесной завал?
Далее по распорядку – физзарядка в виде трёхкилометровой пробежки по территории части, полчаса на приведение себя в порядок, завтрак и развод на работы.
Вне сомненья, родные-близкие испытали бы страх и возмущение, если бы узнали, как его больного с высокой температурой сержант вышвырнул из роты под проливной дождь, понуждая вместе со всеми сделать трёхкилометровый марш-бросок.
Или бегут трёхкилометровую дистанцию по пересечённой местности.
За ними, как брошенные ребенком-социопатом игрушки, на трёхкилометровой трассе лежали машины команды «Акрополитик». Две из них горели.
Поэтому к обязательным в любую погоду ежедневным утренним трёхкилометровым кроссам я прибавлял занятия в спортивной секции и при каждом удобном случае: отжимания, подтягивания, приседания.
Лес постепенно сменялся вкраплениями застроек, которые незаметно заняли всю ширину трёхкилометрового каньона.
Там, где размещались планетарные базы, зияли воронки трёхкилометровой глубины.
С оглушительным свистом над смотровой вышкой взвилась в небо сигнальная ракета, и выжидавшие на старте бойцы устремились вперёд по двум параллельным маршрутам трёхкилометровой полосы препятствий.
А затем, пронзив его трёхкилометровую аномальную толщу, уходил дальше, в глубь армейского периметра, и заканчивался уже за его пределами.
Затем – стандартная трёхкилометровая утренняя пробежка, спортплощадка, и бегом в казарму; водные процедуры, чистка зубов, бритьё, построение на завтрак в столовую.
Круглая зала на самом верхнем этаже трёхкилометровой башни достигала четырёхсот метров в поперечнике, в то время как основание было в два раза шире.
Переправиться через трёхкилометровый пролив на другой берег они не могли, оставалось только принять бой.

Что (кто) бывает «трёхкилометровым»

Все определения к слову ТРЁХКИЛОМЕТРОВЫЙ

Значение слова «трёхкилометровый»

Цитаты со словом «трёхкилометровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхкилометровый»

ТРЁХКИЛОМЕТРО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Протяжением в три километра. Трехкилометровая дистанция.

Все значения слова «трёхкилометровый»

Синонимы к слову «трёхкилометровый»

Что (кто) бывает «трёхкилометровым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я