Карта словосочетания «квант энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «квант энергии»

Такие эффектыи явлениядостаточно просто объясняются с точки зрения заряда-разряда быстрого магнитного и медленного гравитационного монополей макровихронов, их переполюсовки для сохранения средней энергии системы масс, а также сброса квантов энергии системой масс путём электрического или механического разряда в пространстве вихревого поля при невозможности этой знаковой перезарядки носителя индуктированной энергии.
Но как эти кванты энергии образуют замкнутые структуры элементарных частиц?
Хочу повторить – для поиска наименьших квантов энергии и импульса (3) необходимо найти наименьшую частоту и наибольшую длину волны.
Таким образом, появился «Корпускулярно-полевой дуализм»: с одной стороны, поле является сплошной средой, а с другой – средой, состоящей из дискретных квантов энергии.
На вопрос существования минимального элементарного кванта энергии можно посмотреть и по-другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изувечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один эксперимент доказывал, что квант энергии сконцентрирован настолько, что может ударить по отдельному атому; другой же показал, что этот квант настолько велик, что может разделиться надвое, чтобы пройти сквозь два отверстия в литой металлической пластине.
Сегодня это подтверждается принципами современной физики, утверждающими, что материя превращается в энергию, когда её масса достигает заданной скорости, и что атомы – это просто кванты энергии.
Графическое построение и расчёт показывают, что в направлении, перпендикулярном касательной плоскости геоида, будет испущено в 2 раза больше квантов энергии, чем в других направлениях.
Данный процесс весьма напоминает дискретный процесс перехода электрона в атоме с низких энергетических уровней на более высокие; для каждого такого перехода электрон должен поглотить квант энергии.
Есть эфир или нет значения не имеет, но мельчайший квант энергии должен прожить минимальное время, чтобы аккумулировать энергию и передать её дальше как эстафетную палочку.
Почему, при переходе электронов с орбиты с высокой энергией на орбиту с низкой энергией, атом излучает кванты энергии?
То, что происходит в объективной реальности, является только ответной реакцией ткани пространства на импульс накачки высокоэнергетическими квантами энергии, чтобы понять механизм накачки и далее кристаллизации первичной субстанции в любой объективный образ от атома и даже нейтрино до совершенного существа, планеты, звёзды, галактики.
Вот она энергия, которая расширяет тела при их нагревании: каждый фотон (крафон) отщипывает квант энергии и создаёт квант импульса гравитации, оттягивающий оболочку тела по вектору своего полёта.
Важным на сегодняшний день является изучение волн, находящихся в частоте между звуковыми и световыми диапазонами, когда уже частота колебаний заставляет излучать различные кванты энергии.
Ни единого кванта энергии спектром выше пары миллиэлектронвольт, ни единого надёжного источника барионной материи для поддержания термоядерной реакции.
Атомы водорода насыщаются магнитными, электрическими и тепловыми квантами энергий.
Однако полностью отказавшись признавать реальность среды, в которой они распространялись, и где в любой точке проявлялось начало предельно жёсткой сферической структуры, он навсегда лишился возможности осознать, что именно в ней «квант действия» может проявить себя лишь в качестве кванта энергии, чья жизнь от начала (момента испускания) до конца (момента поглощения) состоит из периодически повторяющихся циклов обмена этой энергией с самóй средой, что и выражено электромагнитными колебаниями (от попытки обсудить их природу придётся воздержаться – для одной беседы это просто «неподъёмно»).
Электрон, излучающий квант энергии в виде фотона имеет, как минимум, не менее сложную структуру, чем этот самый фотон, чтобы иметь возможность сформировать, а ещё правильнее произвести на свет такой сложный конгломерат, состоящий из энергии и информации.
По приказу командира мощность реакторов была поднята до 60 % и невидимые потоки нейтронов в цепной регулируемой реакции выбивали из ядер урана кванты энергии.
Для собственного развития человеку нужны личное время и свободный квант энергии для соответствующих практик, для получения нового опыта и для непринуждённого осмысления.
Гравитация – это взаимообмен квантами энергии.
Спинмикрочастицы характеризуется состоянием поляризации магнитного монополя в микрочастице, т.е. его способностью к процессу разрядки-зарядки или только зарядке, т.е. его способностью к полному или неполному квантовому преобразованию индуктированного кванта энергии от знака плюс к знаку минус для сохранения средней.
Это по сути замкнувшиеся в некоем объёме световые импульсы, кванты энергий конкретных волновых характеристик.
Они являются носителями вращательного кванта энергии своей полярности – положительного или отрицательного монополя.
Далее его спираль поворачивается и второй ветвью возвращается к вершине конуса, неся принятые извне потоки новых фотонов в эту же систему циркулирования квантов энергий, сдвинутых по фазе на 180 угловых градусов, то есть противоположного знака полярности в тех же частотных диапазонах.
По сути, меридианы являются волноводами световых квантов энергии, а не электропроводами, но в атомарном веществе они вызывают процессы, рождающие небольшие по мощности электрические токи, которые используются в механизмах передачи сигналов по нервным волокнам тела от рецепторов в мозг и из мозга к мышцам и органам управления функциями тела человека.
При этом, поскольку квант энергии является и волной, и частицей одновременно, можно утверждать, что, кроме, волновых процессов, присутствующих во всём, чем являемся мы и тем, что нас окружает, они также представляют собой некие, невидимые структуры частиц, являющихся материальными носителями этих волн.
Перемещение квантов энергии в пространстве уже началось.
Энергетическая сторона любого информационного обмена – пересылка квантов энергии, производимая по назначению.
В ситуации невыносимости, постылости, невнятной гугнивой фальшивости ирония творит славную деконструкцию с извлечением пригодных нативных форм, добавляя кванты энергии в голодном неврозе ограниченности ресурса.
Он гласит, что переход атома из одного квантового состояния, характеризующегося энергией En в новое квантовое состояние, которое характеризуется энергией Em, происходит излучение или поглощение кванта энергии.
При этом объектами разноуровневого отъема-присвоения оказываются кванты энергии, электроны, ионы, гены, хромосомы, клетки, порции вещества, предметы, идеи, биты информации, имя, слава, репутация, идеологии, технологии и целые состояния (всё, как в жизни!).
Иллюстрацией к этому предположению могут служить следующие физические процессы, происходящие в реальности: рождение электрона и позитрона, частицы и античастицы, при встрече двух квантов энергии (Рис.5 b), а также аннигиляция электрона при встречи с позитроном (Рис.5 a).
В вакууме сверх энергичные ячейки передают между собой квант энергии быстрее скорости света, это уже признают все физики, а вот электромагнитная волна, это уже такое коллективное более обширное возбуждение множества ячеек и оно конечно происходит много медленней, но именно его мы видим глазом и регистрируем приборами.
Если относительно энергии такое может иметь место, пример, наличие кванта света, или электромагнитного излучения, хотя и здесь природа не поставила предел малости частицы в виде кванта энергии, то относительно времени это не так.
Более того один квант энергии постоянно ускоряется и тормозится переменно, или имеет какую то частоту колебаний.
И каждый освобождённый квант энергии и света, в свою очередь, дарит тепло, которое растапливает застывшую структуру «я».
Минимальное количество энергии, которое система может поглотить или излучить, в не стационарном состоянии, называется квантом энергии.
В основе этого процесса лежит взаимодействие фотонов – квантов энергии света, с материалом.
Представим, что электрон есть квант энергии определённой величины воздействия материи внешней среды, который может быть поглощён атомом в зависимости от интенсивности энергии вращения ядра (его заряда) или, наоборот, отдан вовне.
Одна из частиц системы испускает квант энергии с единичным зарядом, и оставшаяся система приобретает единичный заряд противоположного знака, суммарный заряд равен нулю.
Заряженный квант энергии материализуется в систему принципиально других частиц: распадается на заряженную новую частицу и её незаряженную античастицу (антипод).
И если, не доходя полшага до мрачного финала, спирали снова получают квант энергии, жизнь продолжается.
В момент потери массы бозоны выбрасывают квант энергии, образуя поля.
Он, будучи в возбуждённом состоянии, может излучить квант энергии той же величины.
Эта картина квантового поля как совокупности квантов энергии, очень хорошо подходит для описания информационного поля.
Причиной тому было взаимодействие силовых полей и межзвёздной среды – порой в силу вступал межзвёздный магнетизм, из-за которого высвобождались кванты энергии.
Давно отменили рисунок импрессионисты, заменив его разноцветными квантами энергии, отчего дрогнула и ожила трепетная фольга листьев, прислушиваясь к синевато-малиновому монологу барбарисового куста.
Всё. Я иссяк. Опустел. За душой – ни кванта энергии мозга, или как там эту дрянь метапсихическую назовут учёные.
Потому психическое отклонение подавляется соответствующими средствами для формирования пресловутой ремиссии, однако с чем психика связана, то и продолжит оказывать на неё влияние, на что намекает сама наука, обладающая знанием о соотношении во вселенной квантов энергии (фотонов) с частицами массы (нуклонами) в приблизительной пропорции – 1000000000:1.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квант энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «квант энергии»

Ассоциации к слову «квант»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я