Карта словосочетания «квант материи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «квант материи»

Таким образом, мы выбираем кванты материи из множества бесконечных возможностей и превращаем эти пучки энергии в определённое событие во времени и пространстве.
Бессмертие души человека определяется тем, что душа любого человека перерабатывает бывшие кванты материи в бессмертный дух.
Если два движущихся кванта материи в соответствии с траекториями их движения должны одновременно "попасть" в один и тот же квант пространства, в котором находится квант эфира, то в этом кванте пространства появится материальная частица с удвоенной массой.
На наш взгляд, тёмная материя это пока неизученные современной наукой мелкие частицы вплоть до кванта материи.
В конце 10-ого этапа квант материи забирает себе всю силу кванта света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собакообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии вырожденных квантов пространства, скорость кванта материи по траектории движения и его кинетическая энергия являются постоянными.
Квант материи "попадает" в каждый квант пространства из одного из четырёх однотипных квантов пространства, сообщающихся с ним.
Аналогично последовательное преобразование содержимого квантов пространства создаёт впечатление движения кванта материи.
Так с ростом материальной частицы снижается максимально допустимая скорость её движения и образуется клеточная структура материи, в которой роль материальной клетки выполняет квант пространства, заполненный квантами материи.
А вот уровень силы в кванте материи постепенно растёт точно так же на 1/4 часть в каждом последующем цикле.
Чем же отличается духовный квант точки центра тяжести механической массы, от механической массы и полевых квантов материи, из которых образован тот или иной механический объект, включая отдельные атомы и молекулы или небесные тела?
Этот механизм вмонтирован в центры всех без исключения массообразующих квантов материи, а также и в центры всех полевых квантовых и фотонных структур материального мира.
Мы уже видим этот квант материи, как наш обычный мир, находясь как бы внутри него.
В одном кванте пространства квант материи превращается в квант эфира, а в другом, ближайшем по траектории движения кванта материи, квант эфира превращается в квант материи.
В найденном невырожденном кванте пространства прана преобразует квант эфира в квант материи, а в первом – квант материи преобразуется обратно в квант эфира.
Скорость этой материальной частицы будет равна векторной сумме скоростей слившихся квантов материи.
Но тело, находящееся в точке «к», тоже имеет массу, а значит, и подвержено действию того же закона распределения квантов материи в пространстве.
В процессе материализации кванты материи получают одинаковую по величине кинетическую энергию.
Так как при разных направлениях движения траектории отличаются, то при постоянной скорости кванта материи по траектории его скорость по направлению окажется зависящей от направления.
В душах праведных людей, которых становится всё меньше и меньше, бывшие кванты материи на основании любви и подобия, через мыслительный процесс человеческой души, достигают той или иной степени совершенства.
Наличие трения не позволяет кванту материи двигаться по траектории своего движения с бесконечной скоростью, поэтому максимальная скорость движения кванта материи и материальных частиц ограничена.
Значение массы кванта материи является минимально возможной.
Поскольку масса квантов материи постоянна, то скорость движения кванта материи по его траектории зависит исключительно от кинетической энергии.
Тут необходимо оговориться, что под материей в данном исследовании подразумеваются все грубо-материальные объекты, начиная с квантов материи.
Кроме того, это преобразование происходит в течение чрезвычайно малого промежутка времени, поэтому создаётся ещё и впечатление непрерывности движения кванта материи.
Дуалистические свойства проявляются не только в элементарных частицах (квантах материи), но и в макротелах.
Проделайте сами мыслительный эксперимент, для чего пройдите по кванту материи 1 рисунка 4 от конца к его началу.
Все области жизни, от бытовых мелочей до квантов материи, ежедневно изучались сотнями учёных.
Поскольку при разных траекториях движения кванты материи тратят разные значения своей энергии, то зависящая от оставшейся энергии скорость квантов по траектории их движения оказывается разной, что приводит к одинаковым скоростям движения по всем направлениям пространства.
Зарождение квантов материи сопровождается появлением кванта массы и кванта кинетической энергии.
В соответствии с законом сохранения энергии, квант эфира может восстановиться только в одном из двух квантов пространства, где находились кванты материи, а другой квант пространства остаётся свободным, то есть без квантов материи и кванта эфира.
В общем случае траектория движения кванта материи представляет собою некоторую пространственную кривую, состоящую из чередующихся участков винтовой и волновой линий.
Затем этот квант материи "переходит" в один из трёх других однотипных квантов пространства, а именно в тот, "переход" в который обеспечит наименьшее отклонение от заданной траектории движения.
Тогда последующий рост материальной частицы сопровождается заполнением квантами материи соседнего кванта пространства, что в свою очередь замедлит движение полученной материальной частицы, так как для её движения необходимо осуществлять смену состояния не в одной, а уже в двух парах квантов пространства.
Если какой-нибудь квант поля соприкоснётся с инерциальным механическим квантом материи, то его информация будет разрушена, и он снова объединится с неразумной энергией материи.
Кроме того, трение приводит и к потере энергии кванта материи, а следовательно и энергии света.
Структура пространства эфира позволяет кванту материи двигаться в любом направлении, однако в зависимости от направления движения будет меняться траектория его движения.
Под действием этой внешней силы (праны) высокоэнергичные кванты эфира стали уплотняться, преобразовываясь в кванты материи, с массой равной одному кванту.
Минимальные затраты энергии получаются при движении кванта материи по винтовой линии, так как в этом случае происходит минимальное изменение вектора скорости.
Электрон порождён значительно позже первичных массообразующих квантов материи.
На этом рисунке 5 мы видим, как постепенно ниспадает энергия кванта света, которая переходит в возрастающий квант материи.
При этом сами такие кванты информации являются бывшими квантами материи, которые прошли все стадии энергетического очищения в полевых структурах, и окончательно доработаны как накопители и хранители нестираемой информации ещё древними видами растительного и животного мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квант материи»

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «материя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к слову «квант»

Синонимы к слову «материя»

Ассоциации к слову «квант»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я