Предложения со словосочетанием «квалифицированная медицинская помощь»

Ввиду обычной удалённости дачных участков от крупных населённых пунктов, больные в критический момент не всегда могут получить квалифицированную медицинскую помощь.
Двое из них находятся в тяжёлом состоянии – в ближайшее время им будет оказана квалифицированная медицинская помощь.
Эта книга никоим образом не может служить заменой квалифицированной медицинской помощи.
Конечно, никакие, даже самые популярные, рецепты народных методов исцеления не заменят квалифицированной медицинской помощи.
Врач выездной бригады скорой помощи, оказавшийся на месте аварии первым, до приезда главного врача, его заместителей или старшего по должности, является ответственным за проведение спасательных работ и оказание своевременной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим на догоспитальном этапе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотосодержащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно медицинским исследованиям целый ряд болезней имеет под собой генетическую основу, при этом часть из них проявляется только в процессе взросления ребёнка, поэтому получение своевременной информации о наследственных заболеваниях ребёнка позволило бы своевременно оказать ребёнку квалифицированную медицинскую помощь и соответствующим образом скорректировать образ жизни.
Но то что главной целью вояжа была не учёба, а получение максимально квалифицированной медицинской помощи, недвусмысленно подтверждается конечной точкой путешествия – г.
Мог ли рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь бродяга без документов и сколь-нибудь правдоподобной истории?
Иначе пациенту потребуется квалифицированная медицинская помощь.
В госпитале, открытом для мирных жителей, имелось всё необходимое для оказания квалифицированной медицинской помощи.
Это поможет вам сделать более верный выбор и получить по-настоящему квалифицированную медицинскую помощь.
Использование наших рекомендаций по скорой родительской помощи допускается только при условии, когда по независящим от вас причинам квалифицированная медицинская помощь задерживается или совершенно недоступна!
Двое были ранены и могли квалифицированной медицинской помощи просто не дождаться, но их вывезли с нашей территории и сразу передали докторам, выживут ребята, теперь точно выживут.
И куда девается материнский инстинкт у таких мамаш, которые предпочитают советы незнакомых людей с форумов квалифицированной медицинской помощи?!
Ну и только после этого – в медсанбат, где уже проводится квалифицированная медицинская помощь.
Для таких, как я, в рабочей группе не предусмотрена квалифицированная медицинская помощь.
Я готов оказать квалифицированную медицинскую помощь.
Все мы работали в других местах, зарплат в приюте не было, а те средства, что поступали на счёт приюта, шли на покупку кормов, лекарств, оплату более квалифицированной медицинской помощи и прочих никогда не заканчивающихся нужд.
Право на жизнь в корне подрывается не только голодом как таковым, но и рядом факторов, в числе которых плохое питание, бедственное состояние экологии, отсутствие квалифицированной медицинской помощи, а также невозможность получить образование в необходимом объёме, отсутствие работы и т. д., т. е. вся совокупность факторов не позволяющих вести человеку здоровый образ жизни.
Обсервационное отделение предназначено для беременных без обменной карты или с инфекционными заболеваниями, по сути, маленький роддом, где оказывалась квалифицированная медицинская помощь на всех этапах беременности.
Это состояние, которое требует квалифицированной медицинской помощи и лечения, поскольку справиться с ним самостоятельно больной может далеко не всегда.
Сегодня требуется в срочном порядке вернуть доступность для рядовых граждан квалифицированной медицинской помощи, восстановить систему профилактической медицины, врачебного контроля, социальной гигиены.
Убивали на арене только людей приговорённых к смертной казни, т.е. особо опасных уголовных преступников и маньяков, либо это были смерти от травм и несчастные случаи (кстати всем гладиаторам после шоу оказывалась бесплатная квалифицированная медицинская помощь).
В то время он рисковал своей жизнью за то, чтобы все русские люди жили под мирным небом, а теперь не жалеет сил и средств для того, чтобы каждому из них, независимо от уровня доходов, была предоставлена квалифицированная медицинская помощь.
И всё-таки очень важная роль в сохранении жизни ребёнка отводится родителям: вовремя заметить начало заболевания, своевременно обратиться к врачу и быть грамотным при оказании скорой доврачебной помощи в случае невозможности получить скорую квалифицированную медицинскую помощь.
Эти цели должны достигаться применением профилактических медицинских препаратов-антидотов, протекторов, стимуляторов резистентности, своевременным оказанием квалифицированной медицинской помощи поражённым и их специализированным стационарным лечением до определившегося исхода, иммунопрофилактикой среди категорий лиц повышенного риска инфицирования и проведением других противоэпидемических мероприятий.
Очень больно, но я терплю, это ведь первая квалифицированная медицинская помощь, о ней я даже не мечтал.
Запомните, девушки, то, что уже сказал и хочу повторить ещё раз: раненым не слёзы нужны, а помощь, быстрая и надёжная квалифицированная медицинская помощь.
В случае менее серьёзных травм симбионты брали на себя функции пострадавших частей тела и либо самостоятельно устраняли повреждения, либо позволяли дожить до прихода квалифицированной медицинской помощи.
Методика не может заменить квалифицированную медицинскую помощь там, где это необходимо.
Обмороки, голодовки, носилки, капельницы и тому подобные случаи, когда участие врача являлось обязательным с целью исключить имитацию или немедленно оказать необходимую квалифицированную медицинскую помощь, нередко происходили в практике отдельно взятого судьи.
Пациенту с таким сложным диагнозом нужна квалифицированная медицинская помощь.
Так что если понадобится квалифицированная медицинская помощь, обращайтесь.
Основными задачами акушерства являются: оказание высококвалифицированной специализированной помощи женщинам в период беременности, во время родов и в послеродовом периоде; наблюдение и уход за здоровыми и оказание квалифицированной медицинской помощи больным и недоношенным детям.
Причём нынешнее положение егерей оказалось значительно хуже, чем ещё пару дней назад – в отряде появились тяжелораненые, требующие квалифицированной медицинской помощи, а лечить их было некому.
Но совершенно точно – они отдаляют гибель коры головного мозга и позволяют дождаться прибытия квалифицированной медицинской помощи, что значительно улучшает шансы пострадавшего на выздоровление.
Заболеваемость дизентерией в мире трудно поддаётся учёту из-за недоступности квалифицированной медицинской помощи, но по осторожным подсчётам ежегодно происходит до 90 миллионов случаев заболевания шигеллёзами, по крайней мере 700 000 из них со смертельным исходом.
Кто-то вот-вот помрёт, кто-то, может, и выживет, но лишь при получении квалифицированной медицинской помощи.
При неоказании срочной квалифицированной медицинской помощи (борьбы с кровопотерей и экстренной операции кесарева сечения) женщина и ребёнок можутт погибнуть.
Но оно и понятно, жили меньше, спали реже, ели не сладко, опять же без квалифицированной медицинской помощи обходились.
В первом случае, отлежавшись, встанешь сам, а вот во втором без квалифицированной медицинской помощи прямая дорога либо на тот свет, либо в инвалиды.
Однако если смотреть шире, то организация своевременной и квалифицированной медицинской помощи населению ещё нуждается в преодолении ряда серьёзных недостатков.
При отсутствии доступной квалифицированной медицинской помощи или при её длительном ожидании необходимо соблюдать постельный режим, положить холод на живот, голодать («холод, голод и покой»).
Этот феномен процветания «ненаучного, парамедицинского» подхода к лечению, в том числе и тяжёлых заболеваний, продолжает активно существовать не только в связи с высокой материалоёмкостью и, соответственно, дороговизной квалифицированной медицинской помощи, но и в связи с отсутствием эффекта от пользования последней.
Однако в нашем государстве остаётся и должна оставаться гарантия бесплатной, доступной, качественной квалифицированной медицинской помощи женщине в связи с беременностью и родами, и недопустимо развитие хозрасчётных форм обслуживания в ущерб бесплатным, так как это ущемляет права необеспеченных женщин.
Степень риска аборта для здоровья и жизни женщины определяется объёмом квалифицированной медицинской помощи при проведении аборта, обеспечением её доступности, качества и безопасности, включая эффективное консультирование и информирование, психологическую помощь и поддержку, применение современных технологий аборта (прерывание беременности в ранние сроки, медикаментозные методы, адекватное обезболивание), контрацепцию и реабилитацию после аборта.
Квалифицированная медицинская помощь несравненно более доступна приезжим, чем коренному населению.
– Моя дочь была рада спасти ему жизнь, обеспечить бедняге квалифицированную медицинскую помощь, или как там это называется, но я вам прямо скажу, доктор…
Ещё при организации госпиталя, его начальник считал, что женский персонал должен не только оказывать раненым квалифицированную медицинскую помощь, но всем своим видом благотворно влиять на настроение раненых.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Все ассоциации к слову КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «квалифицированный»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «квалифицированный»

КВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от квалифицировать.

Все значения слова «квалифицированный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «квалифицированная медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я