Предложения со словосочетанием «квадратная форма»

При огранке первому бриллианту придали форму капли, которая имела 74 фацетки. Второй бриллиант имеет квадратную форму и 66 фацеток.
Квадратная форма лица сообщает о том, что мы имеем дело с человеком прямолинейным и откровенным.
Просторное помещение квадратной формы, недавно отремонтированное, с отличной мягкой мебелью, баром и огромным аквариумом во всю стену.
При этой фразе моего приятеля мы обогнули поворот аллеи, отмеченный огромнейшим дубом, высившимся над прочими, и очутились перед огромным квадратной формы зданием.
Далеко внизу, по ту сторону озера с лавой, ему вдруг бросилось в глаза небольшое каменное строение квадратной формы, окружённое низкими стенками, в центре которого плескалась изумрудная лужица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С приходом цивилизованных захватчиков на улицах древнего ситания появились мостовые, дома квадратной формы, красивая лаковая керамика, таблички с латинскими надписями.
Подходя к отверстию, начинаешь различать внутри массивные колонны квадратной формы, разбросанные в полном беспорядке.
На глазах наблюдателей он принял квадратную форму, затем круглую, наконец, эллипсоидную, при этом непрерывно меняя цвет…
А развитая мускулатура мясного скота придаёт ему более квадратные формы.
Снизу находится мощный четверик – часть здания, обладающая в плане квадратной формой.
Сразу бросалось в глаза то, как своеобразно она была одета: на ней была мужская фетровая шляпа и платье в цветочек старомодного фасона, явно с барахолки или из секонд-хенда, в ушах торчали крупные ярко-розовые пластиковые серёжки, а на носу красовались очки квадратной формы в толстой чёрной оправе.
Почему никто не пытался добиться, скажем, сплюснутой или квадратной формы головы, хотя и такие аномалии периодически встречаются.
Люди с вытянутыми ладонями склонны к мечтательности, чувственному восприятию, а люди с ладонями квадратной формы более практичны, живут «здесь и сейчас».
Кстати, именно квадратная форма ногтя считается наиболее устойчивой к внешним воздействиям, а это значит, что вам не придётся постоянно «ремонтировать» надломленные кончики.
Шахматная доска – это игровое поле квадратной формы, состоящее из 64 квадратов белого и чёрного цвета.
Прямоугольные или квадратные здания стояли на прямых улицах в городах, имевших квадратную форму (или же близкую к квадрату).
Мы находимся в зале правильной квадратной формы, но в окна вставлено европейское стекло, а двери снабжены европейскими запорами.
Здание квадратной формы, метров триста на триста, несколько эскалаторов, ведущих на следующие этажи, вдали ряд лифтовых площадок.
Нас научили раздеваться и одеваться за две минуты, вставать в строй с намотанными портянками за 50 секунд, на табуретках укладывать обмундирование в строго квадратной форме с идеальными прямыми углами.
На шее его, на шнуре, сплетённом из чёрных волос, болтался оловянный крестик в дюйм величиной, необычной квадратной формы, с лучами, расширявшимися от центра.
Символами аль-Уззы являются акация, часы и хронометр, камни квадратной формы и гранит.
Южная стена каждого обросла плющом, коротко подстриженные лужайки окружали кусты идеально квадратной формы.
Четвёртый в мире почти полный скелет с кожным и шёрстным покровом на правой задней ноге лежал на глубине 2,5–3,6 м и был разбросан по дну ямы на площади около 10 кв. м, имеющей квадратную форму.
Я дёрнула ещё и ещё раз, пытаясь наверху разглядеть колокол, а старушка опять улыбнулась и указала своим сухоньким пальчиком вниз, где на полу было застеклённое отверстие квадратной формы.
Я вошла в гостиную, решительно сняла бумагу и увидела бархатный футляр квадратной формы.
Подойдя к шкафу, он достал из внутреннего кармана мундира бумажный свёрток квадратной формы, чуть больше дюйма шириной.
Благоприятными будут любые предметы квадратных форм коричневого и жёлтого цвета.
Всё его огромное почти идеальной квадратной формы пространство было заполнено суетящимися людьми.
Через сто метров, нам попалась заброшенная башня квадратной формы.
Они прошли указанными воротами и оказались в таком же дворе квадратной формы.
Всё, что мне нужно было сделать – полить растения и придать квадратную форму большим кустам, расположенным по бокам от садовой дорожки и будто бы приветствующих каждого, кто здесь оказался.
До армии он несколько лет ходил в качалку, серьёзно занимался бодибилдингом, в результате чего его фигура приобрела практически квадратную форму.
Чрезвычайно популярной становится квадратная форма ногтей.
На самом деле, это была вовсе не цилиндрическая башня, а зиккурат с квадратной формой фундамента, имевший длину основания около девяноста метров.
Он достал плоское металлическое устройство квадратной формы, которое легко умещалось в его ладони.
Короткая щетина волос придавала его голове немного квадратную форму.
На нижнем этаже располагался большой зал квадратной формы, повторявший символ мироустройства – четыре стороны – четыре стихии.
Это был внутренний дворик квадратной формы.
Эта голубоватая, гладкая плита квадратной формы, размером с шахматную доску, на несколько сантиметров выступала из земли.
Вдоль них расположились одиночные столики – какой-то не совсем квадратной формы.
После высоченной деревянной двери, весом килограмм 80 каждая, вас встречает коридор квадратной формы, в центре которого стоит стол.
Она не привлекала внимания к своим рукам, не покрывала ногти лаком, они у неё были слегка квадратной формы, тщательно отполированые.
Здание вокзала представляло собой постройку, состоящую из двух крупных сооружений квадратной формы и остроугольной крышей по обоим сторонам и основного корпуса с большими часами, два этих сооружения соединяющего.
Стеклянную массу смешивали с цветным пигментом и после застывания разрезали на кусочки квадратной формы.
Это квадратная форма уже четырёх пробудившихся взаимосвязанных чакр.
Иногда нырял человек квадратной формы.
А именно звуковых сплиттеров и звуковых микшерных пультов, которые впоследствии искажают квадратную форму сигнала в синусоидальную звуковую форму.
– Когда колобок увидел квадратную форму для выпечки, он понял, что убежать в этот раз не удастся.

Ассоциации к словосочетанию «квадратная форма»

Все ассоциации к словосочетанию КВАДРАТНАЯ ФОРМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квадратная форма»

  • Плечи от постоянного упора костылей поднялись, туловище приняло квадратную форму.
  • Комната была очень низка, но очень широка и длинна, почти квадратной формы. Два круглых окна, совсем похожих на пароходные иллюминаторы, еле-еле ее освещали. Да и вся она была похожа на кают-компанию грузового парохода. Вдоль одной стены стояла узенькая кровать, вдоль другой очень большой и широкий диван, покрытый истрепанным прекрасным текинским ковром, посередине — стол, накрытый цветной малороссийской скатертью.
  • У него бычачья шея, темный цвет лица, курчавые черные волосы, усы, бритый подбородок квадратной формы, с животным угибом посредине, — подбородок, говорящий о страшной воле и большой жестокости, тонкие, твердые, энергично опускающиеся углами вниз губы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квадратный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадратный»

КВАДРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий форму квадрата. Квадратный стол.

Все значения слова «квадратный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «квадратная форма»

Ассоциации к словосочетанию «квадратная форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я