Карта словосочетания «качество сырья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество сырья»

Разваривание необходимо производить быстро при наивысших температурах, чтобы не произошло снижение качества сырья.
– Качество продукта немного снижается из-за ухудшения качества сырья или производственных процессов.
Вкусовые достоинства солений, квашений и маринадов, их аромат зависят не только от хорошего качества сырья и нормального течения процесса засолки, но и в значительной мере от употребления специй.
Немецкие физики и химики дали заключение о высоком качестве сырья.
Причём в качестве сырья применяли сожжённую до черноты и растёртую в пыль слоновую кость или древесный уголь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинный-предлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможности для обмана дают нестабильность качества сырья, разные порции, отличия в цене простого попкорна и с добавками.
Увеличилась скорость выработки, ширина бумажного полотна, в качестве сырья стали использовать целлюлозное волокно древесины, синтетические волокна.
Капиталист должен давать рабочему в качестве сырья хлопок нормальной доброты, а не брак, рвущийся каждый момент.
Качество сырья отличное, но сложно договориться с хозяином завода на постоянные поставки, он не уверен в сроках и объёмах добычи. Результативность – 2 балла.
А в качестве сырья используем захваченных пленных!
Оснащение предприятий современными средствами и методами измерений, испытаний, контроля необходимо для поддержания оптимальных режимов технологических процессов, объективного контроля качества сырья, материалов, полупродуктов и готовой продукции.
Как уже было отмечено, при формировании современных наций в качестве сырья используется культурное, историческое и прочее наследие доиндустриального периода.
Заметного прогресса достигло ремесленное производство, где в качестве сырья широко применялась медь.
Её используют для обеспечения необходимого качества сырья и продукции различных отраслей промышленности, возможности управления технологическими процессами, решения актуальных вопросов в области экологии, здравоохранения и др.
Употребляющиеся в качестве сырья большие раковины разбиваются на маленькие куски, прижимаются к деревянной доске и полируются камнем с обеих сторон.
Но если в качестве сырья выступают зерно, картофель, крахмал, без солода не обойтись.
Ещё один способ уменьшить углеродный след – частично использовать в качестве сырья биомассу/биогаз.
Случающиеся вариации качества сырья не должны повлиять на гармонию придуманной формулы, поэтому моя задача снабженца порой бывает очень непростой.
Отличительная особенность данной группы производств заключается в том, что в качестве сырья используются круглые лесоматериалы, полуфабрикаты и отходы, образующиеся при заготовке и переработке древесного сырья.
В задачу технологии молока прежде всего входит сохранение всех ценнейших природных качеств сырья с момента получения его на ферме до передачи в торговую сеть.
Методы и средства измерения – метрология– призваны обеспечить требуемую точность определения регистрируемых в нормативной документации параметров технологических процессов производства и хранения и показателей качества сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.
Для многих полезных ископаемых важное значение имеет качество сырья, определяющее его цену и технологические свойства.
Нужно было звонить, согласовывать, оценивать качество сырья и комплектующих.
Особое значение качество сырья может иметь для неметаллических полезных ископаемых (так, цена на чешуйчатый графит, в зависимости от его качества, может меняться до 10-ти раз).
От качества сырья зависит отчасти норма прибыли.
В качестве сырья взяты модифицированные волки с массой тела взрослого самца в 2/4 – 2/6 эгран…
Печь и сушилку для этой цели не используют, поскольку от нагревания качество сырья значительно ухудшается.
Консервирование горошка должно проходить не позднее чем через сутки после его сбора, в противном случае качество сырья заметно ухудшается.
При этом в качестве сырья зачастую используются предметы материального мира, изначально представляющие собой явную опасность для жизни или здоровья людей.
Задача курса «Технохимический контроль и управление качеством» – овладение методами оценки качества сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, предусмотренными стандартами и техническими условиями.
Качество продукции деревообрабатывающих предприятий определяется в первую очередь качеством сырья.
Разработке программы повышения качества сырья и материалов может способствовать система контроля, существующая или разрабатываемая на предприятии лесного комплекса, в рамках которой следует рассмотреть прежде всего факторы, влияющие на объёмный и качественный выход продукции.
Показатели, определяющие качество сырья.
Для нас наибольший интерес представляют жёлтые плесневые грибки рода Aspergillus oryzae, которые и позволяют использовать совсем «несладкий» рис в качестве сырья алкогольного напитка.
При этом на выходе мы имеем невыразительное качество сырья и продуктов, то есть самого товара, с уменьшенной и доступной стоимостью.
Очень многие из них лишь по названию белковые, а по составу не отличаются от сникерса или качество сырья плохое.
В качестве сырья французы используют феруловую кислоту, полученную из рисовых отрубей, а непосредственно синтез готового продукта обеспечивают особые бактерии.
С середины XIX века предпринимались попытки использовать в качестве сырья древесную массу, однако для этого требовалось более совершенное оборудование и квалифицированные кадры.
Автомобильным транспортом сырье будет доставлено в срок, но качество сырья удовлетворительное, уступает зарубежному. Результативность – 2 балла.
Входной контроль: проверка качества сырья и комплектующих перед началом производства.
Представители товароведения работают непосредственно с местными поставщиками, определяя лучших поставщиков продуктов и фиксируя качество сырья.
В качестве сырья шла древесина и любые минералы, а этого добра в округе хватало.
Стало понятно, что он решил проверить качество сырья на своих соплеменниках.
В качестве сырья прекрасно подошёл сок лопухов, даже свежий.
И там и здесь речь идёт об использовании в качестве сырья клеток мозга гуманоидных существ.
Процесс сушки не должен быть продолжительным, поскольку изменения в температурном режиме ухудшают качество сырья, вовремя не собранного в специальные бумажные мешки и травяной сбор, частично теряет свои целительные свойства.
Правда, у этих питерских жуликов и свинец-то был низкого качества, периодически возникали проблемы (на предприятии за качеством сырья следили очень строго), но в таких случаях мы сдавали обратно сырьё и возвращали свои деньги (с этим у нас было очень строго).
Здесь важно качество сырья.
Великий, пусть и неизвестный, учёный использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости.
Для приготовления самого спирта используют в качестве сырья зерно.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «качество сырья»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я