Предложения со словосочетанием «качество процесса»

Книга поможет многим собственникам взять управлением домом в свои руки. А управляющим организациям – повысить качество процессов управления.
Поликаузальная обусловленность школьной неуспеваемости– множественность различных внешних и внутренних факторов, отрицательно сказывающихся на качестве процесса усвоения знаний.
Идеальный вариант, к которому следует стремиться – отсутствие контроля и обеспечение качества процессом.
Материал, представленный в книге, пронизан логикой взаимосвязи действия в сторону качества процессов, с одной стороны, и улучшения экономических показателей предприятия – с другой.
Этот подход направлен на повышение эффективности и качества процесса разработки и внедрения программного обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрагент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие параметры влияют на устойчивость и качество процессов управления.
Что противостоит этим двум движениям, так это качество процесса ментализации, из которого они развиваются.
Набор персонала в тренерской работе выступает в качестве процесса отбора.
Ведь в любой фирме очень много поставщиков, и они критично влияют на качество процесса.
Чем бы человек не занимался, если удаётся почувствовать в этом ритм – качество процесса и результата удивительным образом улучшаются.
Нетрудно заметить, что при таком подходе к содержанию категории «субординация» совершенно точно выстраивается система её соотношения с категорией «управление», которое в этом случае должно расцениваться в качестве процесса (совершения действия в качестве акта реализации властных правомочий)в виде реализации уполномоченным лицом властных правомочий по осуществлению управляющего воздействия в отношении подчинённого субъекта.
Таким образом, управление должно рассматриваться как система, а не только в качестве процесса деятельности.
Именно так: высокое качество процесса взаимодействия со специалистами на всех уровнях.
Обнаружение аномалий в аудиосигналах с использованием глубокого обучения становится всё более важным инструментом для предотвращения несчастных случаев, повышения безопасности и улучшения качества процессов в разных отраслях.
Очевидно, что качество принимаемых решений имеет отношение к качеству процесса принятия решений.
То есть от компетентности тренера зависит качество процесса подготовки спортсменов и итог их выступления на соревнованиях.
Качество.В операционном менеджменте выделяют две отдельные категории качества: качество продукции и качество процесса.
Маркетинг следует понимать в качестве процесса управления, отвечающего за выявление, прогнозирование и удовлетворение потребительских потребностей с выгодой.
Скорее всего, рассмотрение памяти в качестве процесса по сохранению и воспроизведению опыта является достаточно верным.
Мне же кажется, что нам следует более активно изучать переговоры в качестве процесса торга – ведь именно так воспринимает эти действия подавляющее большинство людей (как мужчин, так и женщин), – а не ограничивать свои исследования тем, что они значат для нескольких замкнутых на себе влюблённых пар из американских колледжей.
SMART-задачи как контрольные точки процесса и, собственно, STANDARTы как индикатор качества процесса.
В результате, если у вас будут меняться секретари, HR-менеджер и т. д., вам не придётся каждый раз объяснять новым сотрудникам, как нанимать, потому что все шаги будут прописаны, и смена ответственных не скажется на качестве процесса.
Обеспечивать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к товарам и упаковке, оценивать качество процессов в соответствии с установленными требованиями.
Регламенты взаимодействия с партнёрами, внутренние стандарты работы с партнёрами, чек-листы для оценки качества процессов и календарные планы мероприятий – её зона ответственности.
Знание источника информации чрезвычайно важно, поскольку именно источник, независимо от знания или незнания человека, определяет качество процесса.
Зубная щётка справляется с наружной и внутренней сторонами, а качество процесса зависит от количества колебаний в минуту.
Недостатки.Недостатки финансового аутсорсинга несут в себе риски снижения эффективности и качества процессов, переданных на финансовый аутсорсинг.
В результате, понятное дело, ничего не выиграешь, закопают на ту же глубину и в том же месте, где и всех, но жизнь – это как раз тот случай, когда важен не результат, а качество процесса
Оценка выполнения задач с поддержкой используется только для формирующей оценки – иными словами, только для того, чтобы повысить качество процесса обучения.
Разобравшись с тем, что влияет на качество процесса мышления, давайте рассмотрим следующий вопрос.
Развитие автоматизации управления предприятием открывает новые возможности для бизнеса, позволяя повысить эффективность работы, снизить затраты и улучшить качество процессов и продукции.
Эта деятельность повышает качество процесса принятия решений как проливая дополнительный свет на проблемы, так и предлагая альтернативные решения.
Цифровой контент-маркетинг рассматривается в качестве процесса управления, прибегающего к использованию цифровых продуктов через разные электронного вида каналы, чтобы обеспечивать идентификацию, прогнозирование и удовлетворение предъявляемых к контенту требований определённой аудитории.
Спекулятивно возникновение модерна можно представить в качестве процесса задания/стирания ре-марки, когда ре-марка рефлексируется, помечая себя в качестве нового, невиданного, порывающего со всем предшествующим и с иным, а потому требующего самообоснования, то есть объяснения и утверждения своего отличия от другого и не-своего.
Как раз наоборот, нужно уметь находить в нём удовольствие, уметь радоваться этому прекрасному качеству процесса жизни.
Дизайн пользовательского интерфейса (UX) рассматривается в качестве процесса, обеспечивающего создание продуктов, предоставляющих пользователям значимый и релевантный опыт.
Качество процесса бизнес-планирования свидетельствует об уровне обеспечения соответствия определённых показателей с каким-либо эталоном.
Т.е. повышение системного качества процессов развития и функционирования должно стать приоритетной, но не единственной задачей этих инфраструктур.
Условием для обеспечения и повышения качества процесса профессионального развития студентов является формирование культуры межнациональных отношений, способности к существованию и взаимодействию различных этнических групп и народов.
Качество процесса бизнес-планирования можно представить как степень, в которой данная деятельность обеспечивает достижение необходимых целей.
Повышение качества процесса происходит за счёт снижения нагрузки и увеличения параллельных звеньев, например, батареи центриклинеров.
Чёткое разделение ответственности между коучем и его клиентом, в котором коуч отвечает за организацию и качество процесса движения клиента к решению, требует особого соблюдения вопросов этики взаимоотношений и чёткое следование методологии.
Эти образы, не претендуя на строгую научность и терминологический статус, тем не менее указывают на принципиально важное качество процесса, гипотетически называемого «женским дискурсом», как своего рода попытки восстановить утраченную некогда целостность, вернуться к тому, что вытеснено из общественного сознания, но напоминает о себе лишь зияющими пустотами, отражением в разбитом зеркале.
Применительно к предмету исследования речь идёт о том, что в современных условиях глобального становления нового социального качества структурной организации человеческих сообществ анализировать преступность, и в особенности её организованные формы, с традиционных позиций отклоняющегося поведения, с установкой на значительно отстающие от темпов и качества процессов социальной трансформации положения теории права и криминологии уже недостаточно.
Этот пример ясно показывает, как эффект от повышения метрологической точности и надёжности при эксплуатации влияет на стабильность качества, и, как современные системы повышения точности и надёжности, включая диагностику и предсказание трендов, оказывают положительный эффект на качество процесса.
Нам удалось выделить на основе различных исследований компоненты инженерного мышления, необходимых для становления компетентного специалиста в области инженерной деятельности: техническое мышление (умение анализировать состав, структуру, устройство и принцип работы технических объектов в изменённых условиях); конструктивное мышление (построение определённой модели решения поставленной проблемы или задачи, под которой понимается умение сочетать теорию с практикой); исследовательское мышление (определение новизны в задаче, умение сопоставить с известными классами задач, умение аргументировать свои действия, полученные результаты и делать выводы); экономическое мышление (рефлексия качества процесса и результата деятельности с позиций требований рынка); самостоятельность и оперативность в выборе стратегий деятельности; потребность в успешной деятельности и в признании достижений со стороны специалиста; ответственность за конечный продукт своей деятельности; творческий потенциал, способствующий выполнению комплекса исследовательских действий в проблемной ситуации; инженерная рефлексия (основа для саморегуляции эмоционального состояния в условиях нервно-психического напряжения); правовая компетенция.
Маркетинговая конкуренция переходит из сферы качества товаров в сферу качества процессов.
При этом критерии пользователя отражают, как известно, не только необходимые ему показатели свойств, формы, состояния потребляемого результата, но и связанные с ними показатели качества процессов и структур производства и управления, присущие предприятию.
К забвению в качестве процесса лучше подходить с двух сторон: воспользоваться возможностью наблюдать, как нечто погружается в забвение или же возвращается из него.
Работа над совершенствованием программы «Гимнастика мозга» продолжается благодаря постоянному непосредственному взаимодействию учителей с учениками всех возрастов, а также совместному стремлению к улучшению качества процесса обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество процесса»

  • Во всем, что говорил Тагильский, чувствовалась какая-то правда, но чувствовалась и угроза быть вовлеченным в громкий уголовный процесс, в котором не хотелось бы участвовать даже в качестве свидетеля, а ведь могут пристегнуть и в качестве соучастника.
  • — Ты — глуп, Дронов, — возразил Тагильский, как будто трезвея, и, ударяя ладонью по ручке кресла, продолжал: — Если рядом со средневековым процессом об убийстве евреями воришки Ющинского, убитого наверняка воровкой Чеберяковой, поставить на суде дело по убийству Зотовой и привлечь к нему сначала в качестве свидетеля прокурора, зятя губернатора, — р-ручаюсь, что означенный свидетель превратился бы в обвиняемого…
  • Ведут ли населяющие их жители какую бы то ни было самостоятельную жизнь и имеют ли свойственные всем земноводным постоянные занятия? пользуются ли благами общественности, то есть держат ли, как в прочих местах, ухо востро, являются ли по начальству в мундирах для принесения поздравлений, фигурируют ли в процессах в качестве попустителей и укрывателей и затем уже, в свободное от явок время, женятся, рождают детей и умирают, или же представляют собой изнуренный летнею беготнёю сброд, который, сосчитав барыши, погружается в спячку, с тем чтоб проснуться в начале апреля и начать приготовление к новой летней беготне?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я