Предложения со словосочетанием «качество исполнения»

Отделка вестибюля, парадной лестницы, приёмного зала, декорированного пилястрами из темно-малинового мрамора, и других помещений отличается высоким качеством исполнения.
Идея обновления захватила его, и он, несмотря на занятость, лично принялся за подборку материалов, следил за качеством исполнения работ.
При подобном качестве исполнения любые оперативные замыслы повиснут в воздухе и любая, даже самая передовая, военная теория не сможет быть воплощена в жизнь, не даст на практике ожидаемого эффекта.
Особенности: очень требователен к качеству исполнения заказа, у него есть своё мнение.
За эти годы была сформирована нормативная и методическая база повышения качества исполнения государственных функций, сформированы механизмы управления и стимулирования реализации административной реформы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питерцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом под надлежащим исполнением следует понимать соблюдение условий о предмете (например, поставка товаров в согласованном количестве и ассортименте и т. д.), обеспечение надлежащего качества исполнения, соблюдение установленных сроков, условий о месте и способе исполнения.
Что делать: сохранять ритм коммуникаций, качество исполнения обязательств. Не создавать внезапных проблем даже в мелочах.
Внеконкурсное получение заказов на проектирование отнюдь не способствует качеству исполнения работы.
Вариации (б, в) – несущественные отклонения движения от идеальной программы, практически не влияющие на оценку качества исполнения упражнения.
В отличие от процедур аудита, которые выполняются шаг за шагом и изменяются в зависимости от масштабов производства клиента, специализации, системы бухгалтерского учёта, и других обстоятельств, стандарты являются мерой качества исполнения работы.
При этом все песни по стилистике и посылу были очень разные, но их все объединяло безупречное качество исполнения.
Это меня не удивляет, но я стараюсь увеличить свой доход, приобретая больше известности, улучшая качество исполнения и обучаясь техникам продаж.
Ведь от качества сокращения мышц зависит правильное использование и контролирование соотношений скоростно-временных параметров в ходе использования движений частями тела, и благодаря этому можно обеспечить качество исполнения действий и рациональное распределение энергии спортсмена в ходе исполнения действий.
– Я завтра в магазин собираюсь ехать, хотел тебя захватить с собой, а потом, если ты не против, в качестве исполнения желания немного поэксплуатировать твои навыки, – он засмеялся, но как-то нервно, испытующе и немного смущённо на меня глядя, как будто гадая, не перебор ли это.
Работаете больше года, редактор не жалуется на качество исполнения обязанностей, скажу по секрету, даже хвалит за хватку, поэтому и заинтересовалась за столь лестные отзывы.
– Допустим, он останется неузнанным, и его по умолчанию примут за обыкновенного уличного музыканта. <…> И всё же, думаю, если он и правда хорошо играет, это должны заметить… но в общем я бы сказал, что из тысячи найдётся человек тридцать пять или сорок, которые оценят качество исполнения.
Только меры проверки качества исполнения этой работы всерьёз не предусмотрены.
Тщетно он объяснял, что имел в виду лишь плохое качество исполнения литографии.
При этом внимание обращается на качество исполнения отдельных операций, правильность выбора температурного режима, характер сырья и т. д.
За редкими исключениями, качество исполнения довольно низкое, но люди охотно кладут доллары и мелочь в футляры от инструментов, особенно часто – юным музыкантам.
Наиболее наглядным показателем качества исполнения государством этой задачи-обязанности является уровень пенсионного обеспечения (размеры пенсий), который, как известно, для большинства пенсионеров даже не поднимается до уровня прожиточного минимума и который по каким-то причинам рассчитывается по заниженным по сравнению с другими возрастными категориями граждан показателям.
Она охотно консультировала к дальнейшим действиям стопроцентные гарантии качества исполнения именно того, что она напророчила.
В случае признания уведомления неисполненным налоговый орган выносит решение об отказе в принятии пояснения в качестве исполнения уведомления или извещения и направляет его налогоплательщику.
Например, качество исполнения ударов и защитных действий определяется в течение сотой доли секунды, так как данные действия могут быть вычислены на таком отрезке времени.
В стрессе набрав слишком много проектов, мы теряем качество исполнения, забываем о цели, приоритетах.
Поэтому оптимально, чтобы решение о проведении подобного исследования исходило от руководителя, за ним же остаётся контроль качества исполнения данного поручения.
При этом на начальных этапах формирования умения от обучающего не следует требовать качества исполнения на уровне навыка, т.е. соответствия исполнения алгоритма нормативным критериям.
Их часто путают, но между ними есть некоторые отличия из-за разного качества исполнения заметного опытному взгляду.
Поначалу здешняя продукция производила ошеломляющее впечатление: краски и формы лаковых вещей, качество исполнения казались совершенными и бесконечно оригинальными.
По-видимому, качество исполнения оказалось удовлетворительным, так как преподаватель прервал моё пение успокаивающей фразой: «К экзаменам допущен».
И когда после обеда меня вновь попросили проверить качество исполнения работ в трюмах, то у меня практически не было замечаний.
Но вот качество исполнения потрясло меня до глубины души.
Что же касается качества исполнения, то увы, приведённый текст не свободен от массы огрехов, крупного и мелкого достоинства.
Тоже классика, но скрипка уже без оркестра и качество исполнения значительно хуже.
Сама реплика просто поражала качеством исполнения, отменная штука.
Она протянула свой рисунок подруге детства. Та взяла двумя руками, похвалив качество исполнения.
Моя задача – контролировать сроки и качество исполнения поручений.
Не могу сказать, чтобы результат отличался особым качеством исполнения, но я стараюсь находить во всём положительную сторону: теперь эту чёртову штуковину трудно открыть, даже если я вдруг забуду её запереть.
Качество исполнения вещей превосходное!
Все сооружения отличались добротностью и высочайшим качеством исполнения.
– Огромное количество подкастов при сравнительно низком качестве исполнения.
Во-вторых, из-за этого может упасть качество исполнения.
Но это не значит, что катушка фирмы Okuma с восьмью подшипниками лучше катушки фирмы Daiwa с пятью подшипниками, так как огромную роль играет качество исполнения деталей и материал, из которого они изготовлены.
Те "саркофаги" знаний надёжно защищены и упрятаны за так называемыми «семью замками», которые подразумевают: водонепроницаемость; герметичность; радиозащищенность; химическое отсутствие распада; отсутствие напряжённости грунтов; отсутствие доступа водного ресурса; техническое замыкание границ веществ или их неядерность, то есть качество исполнения материала и элементарность средств исполнения защиты.
Программы повышения качества часто уводят в неверном направлении, потому что они исходят из того, что привычный способ действий – наилучший и всё, что требуется, – поднять качество исполнения.
Оценка входов и выходов заставляет фокусировать внимание на качестве исполнения сделок и со временем улучшает результаты.
Недостаток развития скоростных способностей обязательно скажется на качестве исполнения шаговых дорожек.
Мышца играет роль не только исполнителя переданного ей задания, но и чувствующего аппарата, способного сигнализировать качество исполнения и перестраиваться на ходу.
Едва ли можно найти лучшую иллюстрацию для этой волюнтаристской модели, чем революционная языковая политика, важнейшими проблемами которой были понимание и качество исполнения декретов и новых законов.
Специфика заключается в монтаже плёнки на стекло: работа не требует никаких специальных знаний, но качество исполнения напрямую зависит от опыта и аккуратности выполнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество исполнения»

  • — Извините, сударь, — дрожа со злости, ответил Лужин, — в письме моем я распространился о ваших качествах и поступках единственно в исполнении тем самым просьбы вашей сестрицы и мамаши описать им: как я вас нашел и какое вы на меня произвели впечатление? Что же касается до означенного в письме моем, то найдите хоть строчку несправедливую, то есть что вы не истратили денег и что в семействе том, хотя бы и несчастном, не находилось недостойных лиц?
  • В следующие затем дни к Марфиным многие приезжали, а в том числе и m-me Тулузова; но они никого не принимали, за исключением одного Углакова, привезшего Егору Егорычу письмо от отца, в котором тот, извиняясь, что по болезни сам не может навестить друга, убедительно просил Марфина взять к себе сына в качестве ординарца для исполнения поручений по разным хлопотам, могущим встретиться при настоящем их семейном горе.
  • Макиавелли вот как поучает государей об исполнении их должности: «Государям совсем не нужно иметь хорошие качества, но каждому из них необходимо показывать вид, что он имеет эти качества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к словосочетанию «качество исполнения»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «исполнение»

Каким бывает «качество исполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я