Предложения со словосочетанием «качество отделки»

Чаще всего им пользуются строители и дизайнеры, когда хотят подчеркнуть высокое качество отделки.
Это позволило значительно улучшить качество отделки помещений.
Качество отделки оказалось не самым худшим, хотя в блокноте он въедливо пометил повышенную горючесть потолочных плит, излишнюю токсичность краски в коридорах.
Это низкая культура производства, повлёкшая за собой утяжеление машины (до 45 кг) и уменьшенный запас горючего, и, конечно, низкое качество отделки внешней поверхности истребителя.
У него же качество отделки изумительное, а цена приемлемая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерфронт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От выбора и качества отделки зависит не только зрительно-эстетическое восприятие, но и долговечность эксплуатации, воздухообмен, шумо– и теплоизоляция, защита от влаги, санитарно-гигиенические свойства и ряд других показателей.
Позднее с улучшением качества отделки и одновременным уменьшением размеров обрабатываемых предметов стали применяться способы ретуширования при помощи опор.
Конечно, во многом всё зависит от качества отделки стен, которые нам предоставил застройщик, от качества электрики и сантехники, уже выполненной ранее им же.
Я несколько минут непонимающим взглядом пялился на стену из полированного дерева, мимоходом отмечая хорошее качество отделки, затем провёл рукой по глазам и поднялся, чувствуя лёгкую грусть от растаявшего сна.
Стежки швов были слишком крупными, оттенки цветов – неправильными, да и качество отделки оставляло желать лучшего.
Жакеты из натуральных тканей, особенно – льна с узелковой фактурой. В качестве отделки может выступать необработанный край горловины.
– Ты уверена? – снисходительно хмыкнул тот, осматривая качество отделки балкона.
– О, а вы любите сказки? – Со стороны казалось, что он приценивается, проверяя на ощупь качество отделки, но, когда поставил сумку на снег, она не провалилась.
Чистота во всём, в том числе и в качестве отделки зданий.
Все они должны отличаться качеством отделки и инженерных коммуникаций, а также современной планировкой.
Технологическое назначение сушки – предупреждение изменений деталей по размерам и форме в готовом изделии, улучшение технологических свойств древесины – чистоты распила, фрезерования, шлифования, повышения прочности склеивания и качества отделки покрытиями.
В качестве отделки применена цветная изразцовая плитка.
Войдя в кабинет, они были поражены модным дизайном интерьера и безукоризненным качеством отделки.
Высокое качество отделки скульптур и колонн поражала технологичностью изготовления.
Впрочем, и под землёй титаны не проявили себя с лучшей стороны, на помощь им бросили гигантов, но те оказались не в состоянии в достаточной мере увеличить скорость прокладки и качество отделки штреков, так что и тут в конце концов без гекатонхейров не обошлось.
Так, невозможно, например, увидеть качество отделки фасада, находясь внутри здания: для этого необходимо выйти из него или, как минимум, использовать специальный инструментарий внешнего наблюдения.
В качестве отделки интерьера кабинета были использованы кожа и дорогостоящие материалы одной цветовой гаммы – светло-серого, холодного цвета.
И по такому богатому, качеству отделки дома, и роскошному убранству жилища судили о мастерстве кузнеца.
Через пять минут я уже изучал качество отделки небоскребных крыш, а через десять минут играл глазами в морские кораблики.
Удивлялся гигантскому размеру, красоте композиции и великолепному качеству отделки.
Он уже бывал на верхнем этаже при оформлении на работу и по своим профессиональным делам и оценил качество отделки помещений на порядок выше.
Проверял качество отделки и как замки высекают искру.
Сам чёрный кедр обладал уникальной характеристикой, точнее целым набором характеристик, но причиной выбора его в качестве отделки комнаты, были уникальные свойства взаимодействия древесины с наложенными заклинаниями.
Шляпки были особенно обильно украшены, в качестве отделки использовались и кружева, и перья, и искусственные цветы.
– Вот я и заключил, что он, возможно из королевской гвардии, судя по качеству отделки рукояти.
Может быть, я был избалован качеством отделки колледжа, но сейчас мне это просто бросилось в глаза.
Использование отдельных элементов индустриального изготовления позволяет сократить «мокрые» процессы в построечных условиях, повысить производительность труда рабочих-отделочников, снизить затраты ручного труда и сроки выполнения отделочных работ, улучшить качество отделки и культуру производства.
Они, как правило, отличаются высоким качеством отделки и неподдельным чувством горечи за то, что случилось со всеми нами в теперь уже довольно отдалённое время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество отделки»

  • Г-н Клюбер начал с того, что отрекомендовался, причем так благородно наклонил стан, так приятно сдвинул ноги и так учтиво тронул каблуком о каблук, что всякий непременно должен был почувствовать: «У этого человека и белье и душевные качества — первого сорта!» Отделка обнаженной правой руки (в левой, облеченной в шведскую перчатку, он держал до зеркальности вылощенную шляпу, на дне которой лежала другая перчатка) — отделка этой правой руки, которую он скромно, но с твердостью протянул Санину, превосходила всякое вероятие: каждый ноготь был в своем роде совершенство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «отделка»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «отделка»

ОТДЕ́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отделатьотделывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отделка»

Синонимы к словосочетанию «качество отделки»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «отделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я