Карта словосочетания «качество зерна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество зерна»

Кориандр лучше всего использовать в качестве зёрен, нежели молотым.
Вкусовые качества зерна сахарной кукурузы в молочной спелости сохраняются в течение 4–6 часов после снятия початков с растений, поэтому убранные початки желательно переработать в кратчайший срок.
Недостаток влаги в период формирования початков приводит к очень быстрому прохождению фазы молочной зрелости, что ухудшает качество зерна и снижает урожайность.
Её широкая популярность объясняется разносторонним использованием ценного по качеству зерна.
Занимаясь приготовлением кофе, вы увидите, что есть огромные нюансы в качестве зёрен, их обжарке, в упаковке, в кофейных машинах и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимозовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в это время началась активная торговля кофе, что привело к улучшению качества зёрен и расширению выбора для потребителей.
Его аромат и вкус зависят от качества зёрен, способа обжарки, грамотного приготовления и даже качества воды.
Урожай сократился, качество зерна ухудшилось, и доходов не хватило, чтобы покрыть потребности региона, многочисленные, как никогда.
Позаботимся о качестве зёрен.
Эти заготовители не вели организаторской работы в колхозах и совхозах по увеличению производства сельскохозяйственных продуктов, производили закупки без учёта перспектив дальнейшего роста сельскохозяйственного производства, не оказывали должного влияния в деле организации откорма и нагула скота, повышения качества зерна, мяса, молока, технических культур, овощей и других продуктов сельского хозяйства.
Эксперты, которыми могли быть как маклеры, так и другие члены биржевого общества, назначавшиеся биржевым комитетом, определяли качество зерна.
Чтобы сорт кормовых бобов мог давать высокие урожаи, его растения должны обладать такими важными признаками, как комплексная устойчивость к болезням и вредителям, засухоустойчивость, высокая устойчивость к полеганию при оптимальной для каждой зоны длине стебля, скороспелость, высокое качество зерна.
На поле в сто гектаров приходилось регулировать интенсивность работы механизмов комбайна, проверять качество зерна, поступающего в бункер.
Ячмень, выращенный после кукурузы, имеет лучшие физические и химические показатели оценки пивоваренных качеств зерна, чем после сахарной свёклы.
Большинство учёных склоняются в своих работах к мнению, что лучшие предшественники для пивоваренного ячменя – пропашные культуры, обеспечивающие получение высоких урожаев с хорошим пивоваренным качеством зерна.
При их правильном применении значительно повышается урожай ячменя, возрастает устойчивость растений к засухе, болезням, вредителям, улучшаются кормовые качества зерна.
Имелось много случаев, когда при приёмке продукции неправильно определялось количество и качество зерна, технических культур, упитанность скота, содержание жира в молоке, выход чистой шерсти и другие показатели.
Современные методы генетической селекции позволяют создавать сорта кукурузы с улучшенными характеристиками, такими как повышенная урожайность, стойкость к засухе, и улучшенное качество зерна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество зерна»

  • В святочный вечер приходили дворовые и брызгали пшеничными зернами, приносили петуха, который спросонья вел себя чрезвычайно флегматично и не захотел ни ходить, ни клевать. Барышни затеяли гадать. В зале на стол поставили суповую чашку с водою и спиртовую кастрюлю с растопленным воском, который разом выливали в воду. Все подходили к дебелой Марье Ивановне, жившей в доме в качестве компаньонки и принявшей на этот раз роль гадалки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «зерно»

  • ЗЕРНО́, -а́, мн. зёрна, -рен, -рнам, ср. 1. Плод и семя злаков, семя растений. Ячменное зерно. Конопляное зерно. Кофейные зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРНО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «зерно»

ЗЕРНО́, -а́, мн. зёрна, -рен, -рнам, ср. 1. Плод и семя злаков, семя растений. Ячменное зерно. Конопляное зерно. Кофейные зерна.

Все значения слова «зерно»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «зерно»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «зерно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я