Предложения со словосочетанием «качество древесины»

По качеству древесины и числу пороков необрезные доски твёрдых лиственных пород делятся на 4 сорта, а доски и бруски хвойных пород – на 6 сортов.
Влажность – физическое качество древесины, которое определяется количеством находящейся в ней влаги.
Усушка и разбухание относятся к негативным качествам древесины.
Не все были довольны тем, что их оторвали от привычной работы, но, оценив масштабы и качество древесины, подуспокоились и взялись за топоры и пилы.
Кроме того, уровень современных технологий таков, что специальная обработка может существенно нивелировать отрицательные качества древесины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастера тщательно обрабатывали поверхность, подчёркивая природные качества древесины.
Здоровая древесина способна распространять звук вдоль волокон: если после удара по комлевой части брёвна, доски или бруса слышится чистый звенящий звук, это говорит о высоком качестве древесины; прерывистый, глухой звук свидетельствует о её загнивании.
Плотность является не менее важным качеством древесины: чем больше в ней пустот, тем менее плотной она будет.
Данные, приведённые в таблице 9.1, предусматривают: шаг стоек – 0,6 м; класс качества древесины – C18 (3-й сорт); количество этажей – 2; высоту каркасной стены – 2,4 м; конструкцию кровли – свободно опёртые фермы; тип кровельного покрытия – тяжёлое (керамическая черепица).
Здоровая древесина способна распространять звук вдоль волокон: если после удара по комлевой части брёвна, доски или бруса слышится чистый звенящий звук, то это говорит о высоком качестве древесины; прерывистый, глухой звук свидетельствует о её загнивании.
Данные, приведённые в таблице 9.7, предусматривают: расстояние между несущими стенами – 5,0 м; собственный вес перекрытия – до 0,8 кН/м²; полезную нагрузку на перекрытие – 2,0 кН/м²; класс качества древесины – C18 (3-й сорт).
Данные, приведённые в таблице 9.3 предусматривают: шаг стоек – 0,6 м; класс качества древесины – C18 (3-й сорт); максимальную ширину дома – 10 м (расстояние между несущими стенами).
Не менее важны хорошие качества древесины и отсутствие болезней, делающих древесину непригодной для практических целей.
Используя их в нужный час и самым наилучшим образом, он всегда мог сказать, с какой скоростью вырастет то или иное дерево и каково будет качество древесины.
По качеству древесины заготовки делят на три группы.
Но качество древесины более низкое по таким показателям, как прочность изделий, наличие сучков.
Для сравнения хорошо иметь эталонный кусочек качественного дерева, чтобы плохую заточку стамески не принять за качество древесины.
Поэтому декоративные качества древесины с особо красивой текстурой лучше всего выявляются под совершенно бесцветными и прозрачными полированными покрытиями.
Качество древесины ухудшается с увеличением количества сучков и их диаметра.
Главная цель лесной селекции – повышение продуктивности лесных древесных пород, выращивание устойчивых насаждений с высокими качествами древесины, т.е. обеспечение работ по воспроизводству лесов семенами с улучшенными наследственными свойствами.
В зависимости от требований, предъявляемых к качеству древесины, пиломатериалы высушивают по режимам для низкотемпературного или высокотемпературного процессов.
Он немного разбирался в качестве древесины, к тому же был наслышан, что древесина тёмно-зелёных деревьев славится в округе своими строительными качествами, поэтому спрос на неё высокий.
Древесина идёт по 100 хрон за килограмм, но там многое зависит от длины и толщины бревна, а также от качества древесины, и можно поторговаться.
При чём нарушения в строении и изменение качества древесины могут происходить как в растущем дереве, так и при неправильном его хранении.
Срок службы деревянных опор зависит от очень многих факторов: породы и качества древесины, атмосферных условий, характера грунта и прочих, но в среднем для непропитанного леса он составляет: от 15 до 20 лет – для лиственницы, от 4 до 5 лет – для сосны, от 2 до 3 лет – для ели.
Выбор длины топорища определяется качеством древесины, ростом и силой охотника.
Характеристики и качество древесины, используемой в качестве топлива, варьируются в широких пределах в зависимости от вида древесины и типа предварительной обработки.
При разрешении различных конфликтов при определении показателей качества древесины необходимо учитывать деформативность древесины и причины, связанные с влагообразованием.
Было очень важно разобраться: сколько стоит кубометр леса, какого качества древесину необходимо использовать, есть ли возможность наладить регулярное сотрудничество с серьёзным поставщиком сырья и как быть с упаковочной тарой?
Трещины снижают качество древесины, уменьшают количество полезной древесины и способствуют её загниванию.
На изготовление колотых клёпок уходит много усилий и времени, качество древесины должно быть соответствующей.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «древесина»

  • ДРЕВЕСИ́НА, -ы, ж. 1. Плотное вещество (сложная ткань), находящееся между корой и сердцевиной и составляющее основную часть дерева или кустарника. Древесина дуба. Древесина березы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕВЕСИНА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «древесина»

ДРЕВЕСИ́НА, -ы, ж. 1. Плотное вещество (сложная ткань), находящееся между корой и сердцевиной и составляющее основную часть дерева или кустарника. Древесина дуба. Древесина березы.

Все значения слова «древесина»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «древесина»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «древесина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я