Предложения со словосочетанием «качество движения»

Не более естественным является качество движения, переданное камню при броске.
Она хотела, чтобы ученики чувствовали качество движения и особенно внимательно относились к переходам.
Стискивая зубы и прилагая старания, мы перестаём ощущать качество движения
А все эти попытки изменить качество движения, используя чисто вербальные методы, однозначно обречены на неудачу.
Первому уровню необходимы упражнения для улучшения качества движений, которыми он владеет, упражнения на активизацию поражённых конечностей, а также развитие физических качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Энергию и информацию в философии различают как количество и качество движения; и та и другая характеризуют некоторое движение материи (они равно нуждаются в материальном носителе), но энергия – это грубая, недифференцированная величина, а информация – тонкая системная организация этого движения.
Когда используются маленькие буквы – «аутентичное движение» – обозначается особое качество движения.
Дополнительным показателями качества движений были длина и частота шага на шагу, рыси, галопе.
Далее станет понятно, что тренировка отдельных мышечных групп (изолированные упражнения) не приведёт к ожидаемому результату, если речь идёт о качестве движения.
Использование французских производителей существенно улучшило конституцию и качество движений вестфальских лошадей, но из-за слишком лёгкого для хозяйственных целей потомства, англо-норманских жеребцов сменили ганноверские.
Кроме этого, всех лошадей испытывали в специальных трендепо: жеребцов в парфорсных охотах, кобыл – на сельскохозяйственных и транспортных работах, у всех лошадей оценивались качество движений, готовность к работе, отдатливость, темперамент, добронравность, выносливость.
Первоначально тренинг и испытания были направлены на комплексную подготовку жеребцов – оценивались качество движений как под всадником, так и в лёгком экипаже (качалке), прыжковые задатки.
Она предусматривает, что «ребёнок вовлекается в деятельность, в которой он был бы заинтересован или которая была бы его жизненной потребностью. <…> При выполнении того или иного действия кондуктор стремится вызвать максимальную эмоциональную реакцию ребёнка, разговаривает с ним в спокойном тоне, поощряет за минимальный достигнутый успех, побуждает к повторению, ставя в пример другим детям его результаты. <…> Кондуктор стремится развить у ребёнка сразу сложные функции, в которые так или иначе включаются более примитивные, при этом он сначала не фиксирует внимание на качестве движений».
Путь, дорога в мистической традиции – это нечто большее, чем просто движение в привычном для нас понимании, где границы пути, расстояния и качества движения определяются знакомыми категориями пространства и времени.
Рефлектор не имеет никаких определений и все центры остаются открытыми, что тоже задаёт качество движения и взаимодействия.
Аппетиты, притязания, желания зависят от скорости и качества движения по жизненному пути.
Значит, говоря о потоке денег, мы говорим о процессе делания пространства с определёнными неизменными свойствами, но при этом обладающим качеством движения и текучести.
Если мама всё замкнула на себя и сидит, как паук, в центре семейной паутины, контролирует каждое движение и качество движения, то тогда, конечно, никто не включится.
Если кверент трогает и переставляет карты после того, как они были разложены на столе, то качество движений его рук и изменения в раскладе карт – это знаки.
Отсюда следует, что жизнь в своём качестве движения склонна взламывать и преодолевать сложившееся положение вещей.
Согласно его мнению, художественность исполнения зависит от особого качества движения, которое достигается участием в координации высших психических уровней.
А активный подход состоит в ощущении и использовании веса для придания определённого качества движению, которое может быть сильным или слабым, тяжёлым или лёгким, стремительным или замедленным.
Способность или качество движения не более естественно для камня (для тела естественно находиться в покое), чем издавание звона – для колокола.
Это превращение существенно потому, что прибавляет новое качество движения всей фигуре ноля.
Существующий ныне вертикальный подход, основанный не на интегрировании, а на дифференциации («Разделяй и властвуй!»), не работает с подобными графиками и не сопоставляет разные этнические группы по показателю качества движения.
Ещё три месяца раз в две недели он приходил ко мне за уроками для качества движения, дисциплинированно раз в день делал домашние уроки.
Отсутствие обратной связи, в свою очередь, сказывается на равновесии, осанке и качестве движений.
Движению в пространстве, раскрываемом через такие атрибуты, как путь, дорога, любого типа странствие, посвящены этнолингвистические и фольклорные славистические исследования, в качестве движения в пространстве рассматривались художественные связи.
Постепенно (при условии систематического обучения и развития) расширяются наборы доступных действий, освоенных инструментов, повышается качество движений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество движения»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я