Предложения со словосочетанием «качественный образ»

Для обеспечения психически полноценного здорового комфортного качественного образа жизни, а также дальнейшего прогресса в области взаимодействия человека с современными информационно-техническими реалиями необходимым становится изучение не только когнитивной составляющей, но и характера и структуры её соотношения с остальными свойствами личности.
Классовая борьба, возведённая в «идею», закрыла качественный образ человека…
Подобное видение позволяет говорить о международном праве как о формирующейся правовой системе, качественным образом отличающейся от системы национального права.
На каждой из выделенных стадий качественным образом меняется понимание свободы, собственности и, соответственно государства, с деятельностью которого эти феномены непосредственным образом сопрягаются.
Необходимо осознать это, поскольку тогда возможно качественным образом способствовать постепенному постижению того, как лучше любить других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесчеловеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что и человек и приматы имеют происхождение в общей локальной сингулярности на эволюционном древе, сложная природа человека качественным образом отличается не только от природы приматов, но и от всех остальных развитых животных.
В результате я начал действовать более эффективно, и, как следствие, качественным образом изменилась моя жизнь.
Оппоненты гипотезы утверждают, что более поздняя съёмка велась настолько качественным образом, что иллюзии сами собой «развеялись».
Техника и технологии качественным образом преобразуют пространство жизни современного человека, не только повышая уровень комфорта, мобильности, успешности и безопасности, но и преобразуя физиологические и экзистенциальные, социальные, престижные, духовные и многочисленные другие потребности.
Это было не просто важное изобретение, оно могло существенным, качественным образом повысить боеспособность отечественных подводных крейсеров-ракетоносцев и тем самым обеспечить их значительное превосходство над противником.
Соответственно, «вторичным политогенезом» будет являться процесс государственной трансформации, в ходе которого качественным образом преобразуются традиционные государственные институты и происходит изменение восприятия социальной сущности государства в индивидуальном, групповом и общественном сознании.
Всё, что нам требуется, – так это представить качественный образ и вылепить желаемое.
А квантовые компьютеры умеют считать траектории полётов на удивление качественным образом.
Это та форма мышления, обладание которой качественным образом отделяет любого разумного от компьютера.
Здесь человек правильно относится к этому миру и уделяет ему столько времени и сил, сколько ему на самом деле необходимо, а цели саморазвития ставит на первый план, прилагая необходимые количественные и качественные усилия для реализации их наилучшим и наиболее качественным образом, чтобы проживать свою собственную жизнь с подлинным смыслом.
Что даёт реклама спонсора?Если реклама будет выполнена качественным образом, то вы обретёте спонсора, к которому можно будет обратиться повторно.
Временная активация эмоционального тела позволяет ему установить резонанс с сознанием, и отобразить происходящее в подсознании в виде множества подробных качественных образов.
Кроме того, качественные образы встраиваясь в ментальную матрицу, помогут ей лишиться былой искусственности.
Соответственно, качественным образом меняется понимание права.
Действительно, представитель древнего княжеского рода, наследующего на протяжении веков значимую социальную функцию и получивший соответствующее уникальное для своего времени образование будет качественным образом отличаться от человека, вышедшего из семьи потомственного рыбака или землепашца, предки которого никогда не имели отношения к наукам.
Спорт учит ставить цели, быть сдержанным и дисциплинированным, помогает вырабатывать привычку вести здоровый, качественный образ жизни.
Город – это не просто поселение, отгороженное стеной от внешнего мира, это иная культура, качественным образом отличающаяся от культуры «негорода».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качественный образ»

Значение слова «качественный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «качественный образ»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я