Предложения со словосочетанием «кассационный суд»

Тогда же в рамках второго этапа судебной реформы создаётся система кассационных судов, осуществляющих полномочия в пределах судебного округа.
Учёные степени были большой редкостью среди судей верховного кассационного суда по гражданским делам.
Кассационный суд уже в 1822 г. не только признал возможность установления эмфитевзиса, но и указал на то, что при этом происходит расщепление права собственности на domaine directe и domaine utile.
Уведомить о заседании кассационного суда нужно в срок до 14 суток.
Тогда же был учреждён для регулирования деятельности суда присяжных и образцовый, несравненный французский кассационный суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гужовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судебная коллегия по гражданским делам, судебная коллегия по административным делам и судебная коллегия по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции формируются из числа судей этого суда по представлению председателя суда.
Предельный возраст пребывания в должности председателя кассационного суда общей юрисдикции – 76 лет.
Министр имеет право замещать вакансии на судебные должности только лицами, внесёнными в список кандидатов на повышение, который составляется ежегодно на основании мнений председателей судов и прокуроров, комиссией из старшего председателя, генерального прокурора и четырёх судей кассационного суда по выбору министра юстиции, а также из членов совета министерства юстиции.
Применительно к предмету рассмотрения дела арбитражным кассационным судом законодатель не упоминает термин «обоснованность», однако в ч.
Одновременно с этим кассационный суд признал за школьными учителями и воспитателями право наказывать детей так же, как это делают родители: пощёчины, оплеухи и дурацкие колпаки.
Низшей инстанцией являются по большей части мировые суды (в некоторых кантонах единоличные, в других коллегиальные); затем повсюду существуют окружные апелляционные суды, а в пяти кантонах – самостоятельные кассационные суды.
Председателей и вице-председателей судов первой инстанции, судей второй инстанции и кассационного суда назначает король из чила лиц, включённых в списки кандидатов, составляемые отдельно судебной коллегией и общеполитическим представительным органом.
Перевод на другую должность возможен только в интересах службы без изменения функций, ранга и содержания и по решению специальной комиссии в составе шести членов кассационного суда под председательством председателя этого суда.
В целях приближения правосудия к месту нахождения или месту жительства лиц, участвующих в деле, находящихся или проживающих в отдалённых местностях, федеральным законом в составе кассационного суда общей юрисдикции может быть образовано постоянное судебное присутствие, расположенное вне места постоянного пребывания суда.
Резолюция кассационного суда почти предрешала оправдание.
Однако при выборе варианта неполной апелляции на эти суды может быть возложена функция апелляционной инстанции, но тогда для эффективного исправления судебных ошибок после апелляционного пересмотра потребуется создание окружных кассационных судов.
Игнорирование судами сенатских толкований законов, по мнению кассационного суда, уже само по себе составляло повод к кассации судебных решений.
Кассационный суд направил дело на новое рассмотрение.
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции 15 апреля 2020 г. отменил указанное апелляционное определение районного суда в части взыскания с ответчика судебных расходов.
Постоянное судебное присутствие кассационного суда общей юрисдикции является обособленным подразделением суда и осуществляет его полномочия.
Президиум кассационного суда общей юрисдикции (далее – президиум суда) образуется в составе председателя, заместителей председателя суда, входящих в состав президиума суда по должности, и других судей соответствующего суда.
Так вот, если кассационный суд примет иное решение, я верну вам деньги.
Кассационный суд оставил приговор в силе.
Вдруг, где-то через месяц или чуть менее, неизвестно каким духом по городу прошелестел слушок: кассационный суд какой-то инстанции, то бишь уровня, в конце концов заменил исключительную меру каким-то режимом.
Но кассационный суд квалификацию изменил на покушение на сбыт.
Суд первой инстанции посчитал преступление оконченным, но кассационный суд переквалифицировал его на покушение.
Однако, кассационный суд решил проверить поглубже и оказалось, что рапорт – это всё те же слова «у нас была информация», а результаты наблюдения говорят только лишь об одном факте задержания обвиняемого в его автомобиле (не во время сделки, а просто случайно остановили).
Из них больше половины (27 сенаторов) были обер-прокурорами (9) и товарищами обер-прокурора (18) непосредственно в верховном кассационном суде.
Потом его назначили председателем кассационного суда
Арбитражный суд округа (арбитражный кассационный суд) рассматривает в соответствии с федеральным законом дела в качестве суда первой инстанции, в качестве суда кассационной инстанции и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Судебную коллегию по гражданским делам, судебную коллегию по административным делам и судебную коллегию по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции возглавляют председатели коллегий.
Кассационный суд приговор изменил и переквалифицировал преступление на приготовление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кассационный суд»

  • Это оправдание последовало уже после отъезда Савина из Бельки, и он узнал о нем из газет, но в то время, когда Николай Герасимович с ним встречался, он был приговорен к пятнадцатилетнему заключению в тюрьме и дело его находилось по его кассационной жалобе в кассационном суде.
  • В этом «дворце правосудия», кроме камер судебных следователей и прокуроров всех инстанций, помещается суд исправительной полиции, апелляционная палата брюссельского округа с многочисленными судебными залами и канцеляриями, а также высший кассационный суд Бельгии.
  • Вольф очень обстоятельно своим тонким голосом доложил кассационную жалобу Масловой и опять не совсем беспристрастно, а с очевидным желанием кассирования решения суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кассационный суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кассационный суд»

Кассацио́нный суд — верховный суд, рассматривающий в кассационном порядке жалобы на решения нижестоящих судов.

Все значения словосочетания «кассационный суд»

Синонимы к словосочетанию «кассационный суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я