Предложения со словосочетанием «касается способа»

Что же касается способов достижения цели, то в этом отношении и православные, и еретики, как правило, редко отличались друг от друга.
Что же касается способа изложения, то я, избегая многословием осложнить множество излагаемых предметов, остерегался, в интересах читателя, нагнать на него скуку.
Что касается способа подключения, то почти всегда это USB 2.0. Встречаются также приводы с FireWire, но таких моделей немного.
Соответственно, вопрос о выходе из кризиса в значительной степени касается способов интеграции разнородного знания, его взаимопереходов и взаимовключений.
Это касается способов удовлетворения человеком практически всех его физиологических потребностей – социализированная личность способна подходить к ним осмысленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульповод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как очевидно, что правильный метод касается способов убеждения, а способ убеждения есть некоторого рода доказательство (ибо мы тогда всего более в чём-нибудь убеждаемся, когда нам представляется, что что-либо доказано), риторическое же доказательство есть энтимема, и это, вообще говоря, есть самый важный из способов убеждения, и так как очевидно, что энтимема есть некоторого рода силлогизм и что рассмотрение всякого рода силлогизмов относится к области диалектики – или в полном её объёме, или какой-нибудь её части, то ясно, что тот, кто обладает наибольшей способностью понимать, из чего и как составляется силлогизм, тот может быть и наиболее способным к энтимемам, если он к знанию силлогизмов присоединит знание того, чего касаются энтимемы, и того, чем они отличаются от чисто логических силлогизмов, потому что с помощью одной и той же способности мы познаём истину и подобие истины.
Что касается способов решения проблем, то в результате обсуждения, судя по опыту мест и ведомств, продемонстрировавших замечательные результаты в области управления за последние несколько лет, можно выделить четыре основных момента.
Что же касается способов доказывать действительным или кажущимся образом, то как в диалектике есть наведение, силлогизм и кажущийся силлогизм, точно также есть и здесь, потому что пример есть не что иное, как наведение, энтимема – силлогизм, кажущаяся энтимема – кажущийся силлогизм.
Что касается способа гадания, то он зависит от вашей цели.
Что касается способов принятия новой конституции, то с теоретической точки зрения возможны два идеальных варианта – либо на основе договора (консенсусная модель), либо на основе разрыва согласия (по сути своей октроированнаяили делегированная конституция).
Проблемы, волновавшие как эмигрантских нотаблей, так и, разумеется, «рядовых» эмигрантов, касались способов заработать на жизнь, трудоустройства, получения виз и видов на жительство, финансирования эмигрантских учреждений.
И ещё одно обстоятельство, которое касается способа публикации новых романов.
Что касается способа приспособлять эти всеобщие правила к различным классам наших положительных умозрений (это составляло бы истинную ценность и реальную полезность таких логических предписаний), то он мог бы быть подвергнут действительной оценке только после специального анализа соответственных знаний, сообразно со специфической природой рассматриваемых явлений.
Что касается способов перехода от различных фундаментальных философских парадигм к прикладным философским их версиям, то это крайне непростая процедура.
Думаю, на завтра и без этого хватит дел, а что касается способа проникновения, – задание мозгу задано и, когда придёт время, вполне возможно, решение возникнет само собой.
Что касается способа чеканки, то разрезанные на части слитки по-прежнему обрабатывались молотом.
Что касается способов добиться победы, продавщица может использовать разные подходы к разным покупателям.
Что касается способов лечения, в частности, способа введения лекарственного агента в организм, народная медицина почти не уступает медицине научной, и там, и здесь способов – разнообразное множество.
Второй вывод касается способа трактовки древних систем философии.
Вторая вытекает из первой и касается способа постижения абсолютного, который должен быть адекватным предмету познания.
Это что касается способов заработка на форуме для новичков, о которых, я думаю, вы все слышали, а если не все, то большинство точно видели некоторые, а может быть, кто-то даже зарабатывал.
Причём, если первые ограничения касались способов деятельности индивидуумов, то вторые, идеологические, имели целью ограничение их образа мыслей.
Эта приверженность разным методам чтения часто служила в последнее время предметом их обсуждений, однако, что касается способов получения социально-политической и научной информации, в этой области у них расхождений не было, – оба находили её в интернете.
Что касается способов опосредования при социальной инициации воли в условиях предрасположенности государственного устройства к систематизированному управлению отдельными волениями, необходимо уяснить отличительные признаки понятий, близких к воле по смыслу – желания, влечения, стремления, произвола, выбора, намерения и других.
Что же касается способа письма, то и здесь я недоумеваю.
Что же касается способа открытия смеси дурного масла с хорошим, то этот способ чрезвычайно прост: стоит только выложить такое масло из сосуда и сделать в куске разрез – неоднородность массы легко обнаружит обман, с которым, однако, приходится мириться столичному жителю, если он не имеет возможности получать деревенское масло, не всегда хорошо сбитое, это правда, но за то без всяких примесей.
Что же касается способов использования научных результатов, то здесь общественное мнение играет всё большую роль.
Что касается способа передвижения во времени, который был использован нашим героем, то лучше всех его сможет себе представить, пожалуй, только физик.
Но подобные рассуждения касаются способа функционирования и статуса знания, а не природы знания.
Что касается способов творчества, то здесь имеются существенные различия.
Что касается способов рифмовки строк, то для решения локальных задач (сочинения поздравлений, шаржей и экспромтов) достаточно знать три основных приёма.
Что же касается способов сюжетосложения внутри трансмедийного проекта, то один его тип – это интеркомпозиционная трансмедийность (вокруг одного сюжета строятся разные виды медиа произведений).
Но там, где дело касается способов разнообразить жизнь, включить в неё новый впечатляющий опыт, достигнуть мечты, пережить прекрасные чувства, критик должен уступить место сердцу, нашему главному органу в определении того, как прожить эту минуту.
Это что касается способов завоевать авторитет внешними, как бы объективными, способами.
Оно касается способа проведения исследования.
Что касается способов обработки огромного массива данных, то для того, чтобы вообще получить возможность аналитической работы и зафиксировать приоритет по результатам в этой сфере деятельности, в 2017 году разработан и зарегистрирован патент, все права защищены.
– Что касается способов помочь вам.
Начальница вообще была напрочь лишена милосердия во всём, что касалось способов увеличения заработка.
– Я уже сказала, что его отравили, – повторила я. – Это что касается способа убийства. Что же касается мотивов, то они пока неясны.
– Король оплачивает чистым золотом чистую работу. Других отношений между нами нет. Что же касается способа действия, то это моё дело. Зачем вам надо его знать?
Вторая мысль касалась способа приземления и полностью подтверждала первую.
– Ну, а что касается способов добраться туда?
Что касается способа оповещения епископов и времени открытия соборных деяний – и по этому поводу высказывались довольно разноречивые мнения.
Сейчас изучены различные физиологические факторы, которые касаются способа возникновения, поддерживания и лечения ожирения.
Что же касается способа соединения поводка с лесой, то всего удобнее на конце лесы и поводка сделать по петле (лучше без узла, а обмотать шелковинкой), и в петлю поводка пропустить петлю лесы, и через эту последнюю пропустить крючок, и затем петлю затянуть.
Основные разногласия начинаются тогда, когда речь идёт о том, что касается способов взаимодействия с этой «штуковиной».
Вместе с тем, что касается способов медицинского воздействия, некоторые учёные отрицают сугубо биологическое понимание наркологического заболевания.
Второе правило касается способа произнесения заговоров.
Во-первых, она случайно наткнулась на мой канал на ютубе, так как темы некоторых моих видео касаются способов и методик омоложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «касается способа»

  • Ведь весь вопрос стоял просто и ясно и только касался способа, как мне добыть кусок хлеба, но простоты не видели, а говорили мне, слащаво округляя фразы, о Бородине, о святом огне, о дяде, забытом поэте, который когда-то писал плохие и фальшивые стихи, грубо обзывали меня безмозглою головой и тупым человеком.
  • Что же касается до способа приготовления их непотрошенными, то я советую употреблять его со всеми породами куличков: они будут от того гораздо вкуснее; в этом я убедился по опыту.
  • Отказавшись окончательно от мысли выучить его разумному чтению и письму, я стал учить его подписываться механически. К моему великому удивлению, этот способ оказался наиболее доступным Ярмоле, так что к концу второго месяца мы уже почти осилили фамилию. Что же касается до имени, то его ввиду облегчения задачи мы решили совсем отбросить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «касается способа»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я