Предложения со словосочетанием «карнавальное шествие»

А раз карнавал, значит, ребятишек освободили от школы, и все они, ряженые, двинулись карнавальным шествием на деревенскую площадь.
А с наступлением темноты начались карнавальные шествия с факелами, в масках и венках.
Где минимализм спальных комнат соседствует с ярким карнавальным шествием, в котором яблоку негде упасть в потоке людей.
Заранее зарегистрированные участники карнавальных шествий должны иметь костюмы, полностью скрывающие лицо.
Там было многолюдно, и по вечерам вся эта толпа, словно весёлое карнавальное шествие, стремилась на площадь по переулкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая – карнавальное шествие масок сквозь века.
В карнавальном шествии принимает участие масса красивых женщин.
Ожидается карнавальное шествие, ярмарка на центральной площади.
Представление было назначено лишь на следующий день, а сегодня устроители предложили жителям пройти карнавальным шествием по приунывшим от холода улицам.
Она отразила карнавальное шествие веков.
На каждой улице здесь двигалось бесконечное карнавальное шествие.
Другие продолжали кружиться в парадном карнавальном шествии.
Заказ был довольно непростой, надо было пошить комплект оригинальных платьев для группы участниц карнавального шествия – цветочные костюмчики.
О том, каким образом мне удалось сорваться с места и укатить с ними в страну карнавальных шествий, я до сих пор ломаю голову.
Им не хватало перьев и блёсток для воссоздания карнавального шествия.
Главной областью деятельности художников вне церковного искусства было украшение торжественных въездов государей в города в качестве триумфаторов или почётных и желанных гостей; оформление коронационных и дипломатических церемоний; праздничное убранство городов по случаю рождений, бракосочетаний, юбилеев высочайших особ и побед оружия; устройство костюмированных турниров, постепенно уходивших с площадей в архитектурный комплекс дворца – сначала во двор, затем на крытую сцену, где они превратились в чисто театральные зрелища, прославлявшие хозяина дворца; украшение званых обедов и ужинов; постановка придворных маскарадов, балетов, драматических спектаклей; устройство карнавальных шествий и кавалькад.
Решив не ждать пока это весьма красочное, карнавальное шествие минует меня, я отправился ему на встречу,намереваясь перейти на другую сторону сразу после прохода парада.
Они провожали девушек на смерть с весельем: мэр учредил праздник, и каждый год горожане проходили по улицам города карнавальным шествием, выпускали фейерверки, танцевали, пели…
Начало первомайских гуляний по своему духу напоминает карнавальные шествия.
Он проинтервьюировал множество невротиков, среди прочих – артистов варьете, писателей и по меньшей мере трёх интеллектуально блестящих, но духовно «потерянных» космологов, то ли состоявших в телепатическом сговоре (они никогда не встречались и даже не знали о существовании друг друга), то ли действительно открывших (неведомо как и где, быть может, с помощью своего рода запрещённых «волн») зелёную планету, которая вращается в пространстве и спирально кружит во времени, которая в терминах материи-и-разума совсем как наша и которую они описывали с одинаковыми характерными подробностями, как три человека, наблюдающие из трёх разных окон уличное карнавальное шествие.
Помимо разного рода забегов устраивались карнавальные шествия, театральные представления и большая ярмарка.
– А, вон оно что, – ехидничаю я. – Я думала, вы персонаж карнавального шествия.
Создавалось впечатление, что они позировали неведомому фотографу на балконе отеля, но в действительности дело обстояло иначе – они были зачарованы карнавальным шествием, а фотография была сделана нелегально агентом тайной полиции.
Шлагбаум упал – теперь от карнавального шествия уже не отвертишься.
У него сделалось лицо, как у заключённого одиночной камеры в бразильской тюрьме, наблюдающего сквозь зарешечённое окошко оглушительный разгул и многоцветье карнавального шествия и знающего, что впереди его ожидают годы и десятилетия поста.
Бравурный марш зазвучал ближе, как будто к нему приближалось какое-то карнавальное шествие.
Декорации карнавального шествия пропагандируют такие правильные социальные идеи, как борьбу с коррупцией и защиту окружающей среды.
Праздник продолжался и после того как, карнавальное шествие закончилось.
Карнавальное шествие возглавляет коллектив птицефабрики.
Придумали бы хоть какое-нибудь карнавальное шествие.
Придуманные герои опять соединяются с радостными лицами влюблённых, и таинственные силуэты их стройных фигурок летают в полутёмных кварталах тихого городка, наполненного рассказами старины, легендами и уснувшими страстями карнавального шествия.
Сотни и тысячи людей, словно потоки разноцветных муравьёв, сновали по городу, хлопали дверями питейных и увеселительных заведений, пили, горланили песни, пускались в пляс прямо на улице, ещё находясь под впечатлением грандиозного карнавального шествия.
Тамаршисты забрасывают экскрементами воскуряющие фимиамы карнавальные шествия, мочатся с высоких башен на церемониальные собрания.
Они проплывают перед нами в воображаемом карнавальном шествии, почти ощутимые на ощупь…
Суматоха в порту напоминала бразильское карнавальное шествие.
Началось празднование карнавальным шествием.
Это было поистине уникальное сооружение, построенное специально для проведения карнавальных шествий.
Здесь было так тихо, что ей хотелось купить ударную установку и устраивать на улицах карнавальное шествие.
Праздник его имени проходит в столице 12 июня, когда поздним вечером в центре города начинается яркое карнавальное шествие, собирающее вокруг толпы зрителей.
В карнавальных шествиях принимают участие учебные заведения, различные учреждения.
Затем началось карнавальное шествие.

Ассоциации к слову «карнавальный»

Все ассоциации к слову КАРНАВАЛЬНЫЙ

Значение слова «карнавальный»

Значение слова «шествие»

  • ШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Движение, прохождение куда-л. в определенном порядке по какому-л., обычно торжественному, случаю или согласно обычаю, обряду. Маскарадное шествие. Первомайское шествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕСТВИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карнавальный»

КАРНАВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к карнавал. Карнавальное шествие.

Все значения слова «карнавальный»

Значение слова «шествие»

ШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Движение, прохождение куда-л. в определенном порядке по какому-л., обычно торжественному, случаю или согласно обычаю, обряду. Маскарадное шествие. Первомайское шествие.

Все значения слова «шествие»

Синонимы к словосочетанию «карнавальное шествие»

Ассоциации к слову «карнавальный»

Ассоциации к слову «шествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я