Предложения со словосочетанием «кардинальный пересмотр»

Переход к инкрементальному созданию приложения в IT потребовало кардинального пересмотра способов работы с требованиями и проектирования приложения.
Стало ясно, что изменения к лучшему невозможны без кардинального пересмотра методов работы, а для этого потребуется время.
Но в результате их появления происходят такие изменения в условиях реальной жизни людей и (или) в информационно-виртуальной среде (см. главу 5 настоящего издания), которые во многих случаях ведут к кардинальному пересмотру представлений о возможном и невозможном, а также изменяют структуру и приоритеты в различных сферах деятельности человека.
Современный российский рынок залогового кредитования имеет массу примеров, когда отсутствие должного вниманию к одному или нескольким вышеперечисленным факторам приводило к существенным убыткам банка с последующим кардинальным пересмотром стратегии работы на рынке.
Кардинальный пересмотр жизненных ценностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только за последние три года мы пережили огромное количество изменений: прямые договоры с «ресурсниками», перевод общедомовых нужд в состав жилищной услуги, обозначение статуса машно-мест и нежилых помещений, кардинальный пересмотр порядка работы с должниками и правил проведения общих собраний и капитального ремонта многоквартирных домов.
Открывшиеся в последние годы возможности для более широкого научного поиска и свободного обсуждения ключевых проблем теории и методологии психологии не привели к кардинальному пересмотру системы основополагающих принципов и подходов, сложившихся в отечественной научной школе.
Речь о возможности кардинального пересмотра призмы восприятия действительности.
За этим следует закупка трекеров для отслеживания привычек, кардинальный пересмотр календарей и погружение в омут интернета в попытке выяснить, как стать лучшей версией себя.
Она состояла в кардинальном пересмотре даты, приоритетного объекта и основных действующих лиц.
Если философская мысль, рассматривая какую-либо долго и тщательно разрабатывавшуюся научную теорию, должна требовать, чтобы новая идея вписывалась в круг уже испытанных идей, пусть даже круг этот, из-за появления новой идеи, придётся подвергнуть кардинальному пересмотру, как это происходит при любых революциях в современной науке, – то философия поэзии должна признать, что у произведения поэтического искусства нет прошлого, или, по крайней мере, недавнего прошлого, изучая которое мы могли бы отследить этапы его подготовки и самое появление на свет.
Само понятие «непременных знаний образованного человека», вернее, считающегося образованным, подвергается кардинальному пересмотру.
Для этого необходим кардинальный пересмотр и решительный переход на новейшие технологии и разработки, представленные в этой книге.
В чём заключается кардинальный пересмотр генетического мировоззрения?
Существенные требуют кардинального пересмотра плана действий, уровня активности.
Что касается триады «воздействие-взаимодействие-противодействие», то единственным, но очень весомым доводом не в её пользу является необходимость кардинального пересмотра содержания понятия «взаимодействие».
Проблематика потери «своего места» в произведениях молодых эмигрантов не статична, наполнена новыми смыслами и подвергнута кардинальному пересмотру.
Крах советской идеологии вызвал хаос в умонастроениях широких слоёв населения, а продолжающийся кардинальный пересмотр ценностных ориентиров только усугубляет это угрожающее обществу состояние.
Сейчас в нашей науке происходит кардинальный пересмотр множества проблем и аспектов отечественной истории.
Они также не предполагают кардинального пересмотра роли центральных банков и использования их в качестве основного генератора инвестиционных ресурсов.
Эффект дежавю на фоне повторяющихся из жизни в жизнь обстоятельств начинает время от времени подсказывать важность кардинального пересмотра приоритетов.
Но многочисленные экспериментальные исследования множества самых разных рефлексов, центры которых находятся не только в спинном мозге, но и в других областях центральной нервной системы – в среднем, продолговатом мозге и в коре больших полушарий, – привели к кардинальному пересмотру первоначальных представлений о рефлексе.
К сожалению, отечественная историческая традиция, замешенная на «ручном управлении», подразумевает под этим термином кардинальный пересмотр наследия предшественника (предшественников), своё самоутверждение через его компрометацию.
Выбор конкретной модели организационного поведения носит ситуативный характер, поскольку нет и не может быть «наилучшей» модели для всех организаций, более того, даже в рамках одной компании с течением времени ранее эффективные подходы устаревают, а зачастую требуется и кардинальный пересмотр практики организационного поведения.
Многие исследователи в области философии науки указывают, что переход от классической к неклассической рациональности был вызван не только открытиями в естественнонаучной сфере, вызвавшими кардинальный пересмотр научной картины мира и повлёкшими фундаментальные изменения в мировоззрении в целом, но и разрушением устоявшейся духовной формации.
Но академические круги не готовы к принятию теории и кардинальному пересмотру физики.
Набирал обороты кардинальный пересмотр всего того, что могло навредить русской культуре, грянули кадровые перестановки и громкие увольнения.
Первый месяц он присматривался к бизнес-процессам, а потом вдруг решил взяться за кардинальный пересмотр деятельности этих активов.
Тем более, если об этом говорит человек, чьё желание присоединиться к церкви подразумевает кардинальный пересмотр его прежних нравственных установок.
Жизненно необходим кардинальный пересмотр учебных программ и литературы, всей гуманитарной и культурной политики, работы научных учреждений.
За годы развития клинической психиатрии сложились устойчивые диагностические правила, которые не подвержены кардинальному пересмотру даже при изменении классификаций.
Укажем на те аспекты темы, которые практически не нашли отражения или требуют кардинального пересмотра в историографии за весь послевоенный период.
Рыночную стоимость своих врачебных услуг он подвергал кардинальному пересмотру на каждой карьерной ступени.
И, тем не менее, в ряде компаний пользуются «зацементированными» профилями, «внутренность» которых давно требует кардинального пересмотра.
Взять из прошлого то новое, что может обогатить наш опыт – для этого нужно быть морально готовым к тому, что старый багаж знаний требует кардинального пересмотра.

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «пересмотр»

Афоризмы русских писателей со словом «пересмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «пересмотр»

ПЕРЕСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. пересмотретьпересматривать. Пересмотр судебного решения. Пересмотр школьной программы.

Все значения слова «пересмотр»

Синонимы к слову «кардинальный»

Синонимы к слову «пересмотр»

Ассоциации к слову «пересмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я