Предложения со словосочетанием «карательные функции»

Это выражается, прежде всего, в мобилизации общества, в ограничении свобод граждан, в принуждении их к дополнительному и безвозмездному труду, в повышении карательных функций государства и многом другом.
Особое место всегда занимали органы, осуществляющие принудительные, в том числе карательные функции (армия, полиция и т. д.).
Государство в этот период перекладывало бремя общественной безопасности, обеспечения порядка и реализации карательных функций за его нарушение в большей мере на глав родов и семейных кланов (pater familias).
Государство, характеризующееся всеобъемлющей опекой над населением и чрезмерным развитием карательной функции, которую осуществляет разветвлённая система государственного насилия: армия, органы охраны правопорядка и безопасности, тюрьмы (12, с. 206).
Внутри министерств, особенно тех, которым принадлежали карательные функции, осуществлялся ряд структурных перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы в очень редких случаях стараемся применять в отношении них так называемые карательные функции.
Фактически эти отряды выполняли карательные функции.
Действительно, идея карательной функции уголовной юстиции уже давным-давно трансформировалась в неписаный закон единства российского суда и органов уголовного преследования, тогда как судебная власть в правовом государстве должна контролировать эти органы, стоять над ними.
Поэтому значительную часть внимания уделяет структуре контрразведки и государственной безопасности, прочим судебно-карательным органам и штрафным частям, а также системе военных комиссаров и политработников, которым также приписывает карательные функции.
Вторым условием являются относительная слабость и примитивность государственного аппарата, в силу которых последнее не возлагает карательные функции за самые тяжкие преступления непосредственно на своих агентов, а апеллирует к обществу.
В частности, карательная функция здесь, несомненно, бесполезна: когда законодатель считает это целесообразным, он «снабжает» запреты уголовными или административными последствиями, выполняющими такую функцию (одним из последствий подобного типа можно также назвать конфискацию незаконной прибыли).
Поскольку карательная функция рассматриваемой санкции является бесполезной, она является также нелегитимной.
В настоящее время государство в сфере урегулирования межнациональных конфликтов пока лишь усиливает карательную функцию, эффективность которой спорна.
– Манифестация карательной функции моего разума, что ли?
В сознании обычного человека уже сложился вполне определённый образ этой организации, выполняющей исключительно карательные функции по отношению к народу.
Это люди, которые осуществляют наблюдательную, контролирующую и при необходимости карательную функцию практически повсеместно.
Конечно, эти меры сопровождаются усилением карательной функции.
– Кто исполняет карательные функции?
Удивительно при этом то, что солдат, защищающих собственную территорию от вторжения, называют карателями, тогда как именно имперские войска и осуществляют карательные функции по отношению к мятежной колонии.
Весомо войдя во власть, где карательная функция была одной из важнейших, евреи проявили жестокость, рвение и изобретательность удивительные.
На полевую жандармерию были возложены карательные функции, ей приказали расстреливать дезертиров, да так, чтобы видели другие.
Естественно, что любая попытка отказаться писать объяснительные на основании полной личной ответственности за произошедшее воспринимается как борьба с системой, после чего включаются карательные функции.
Карательные функции правительство передало судам, а силовые органы фабриковали дела на порядочных и честных людей.
Здесь возможна также персонификация карательных функций: полномочия судьи и вершителя наказаний делегируются конкретному персонажу.
Что тут скажешь: вся вертикаль под карательные функции заточена – от зелёного лейтенанта до самого трона.
– В главе, как вы её назвали, «Педагогические срывы в воспитании подростка в семье и их последствия» у меня все примеры негативной педагогики заканчиваются тем, что мои подростки, как правило, становятся объектами карательных функций государства.
Вслед за этим был создан иррегулярный отряды «мангуст», выполнявший карательные функции по отношению к протестующим.
Должно быть, у той девять жизней, раз ей удалось спастись от английской правовой системы, а также от карательных функций собственной общины.
Немаловажно было также то, что мои карательные функции никак не были направлены на пустяшные прегрешения или месть, в них я видел единственное средство достичь справедливости.
При этом карательная функция находилась в рамках общей группы компонентов.
Идея, определённо заимствованная из тактики германской тайной полиции, предусматривала подавление любых зачатков недовольства зэков сменой порядка, а выполнить карательную функцию надлежало мощно усиленному активу .
Принцип виновности деяния наполняет карательную функцию справедливостью и соразмерностью, поскольку потенциал карательного воздействия зависит от степени и характера вины.
Но всё же полностью карательную функцию браслета я устранить не могу.
Все решения принимались исключительно с согласования хозяина, и к каждой из его жён была приставлена пожилая наставница, которая в случае неповиновения выполняла карательные функции.
Безусловно, всё это так, однако помимо карательных функций государство и право должны обеспечивать профилактику, предупреждение коррупции.
Солдаты же неохотно выполняли карательные функции, уже допуская возможность оказаться в плену и ответить за злодеяния, о чём раньше и не думали.

Ассоциации к слову «карательный»

Все ассоциации к слову КАРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «карательный»

  • КАРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью покарать, наказать. Карательный приговор. Карательные органы. Карательные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карательный»

КАРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью покарать, наказать. Карательный приговор. Карательные органы. Карательные меры.

Все значения слова «карательный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «карательные функции»

Ассоциации к слову «карательный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я