Предложения со словосочетанием «капитан считает»

Капитан считал это везением, в которое в офицерском клубе вряд ли поверят.
Крен на левый борт увеличивался и когда капитан посчитал, что судно может опрокинуться, отдал команду покинуть судно.
Впрочем, капитан считал, что в этом есть некая высшая армейская справедливость – чтобы все оставались просто «курсантами».
Поднимался ветер. Разглядывали сооружение, которое капитан счёл развалинами римского лагеря. Я же думаю, что то была круглая башня пиктского периода.
Капитана считали большим весельчаком и остряком, и он был большим фаворитом во всём имении по случаю своего вольного обращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умедлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каюте воцарилось молчание. Пока офицеры обдумывали ситуацию, капитан счёл необходимым пояснить.
Капитан считал жизнь слишком изнуряющей, слишком самовластной, слишком жестокой.
Капитан считал, что решение бомбить город ядерным зарядом, было слегка поспешным.
Говорили, что капитан считает будто обед подаётся только за тем, чтобы его съели и разошлись, что леди N должна два раза повторить своё желание послушать клавесина, прежде чем оно будет выполнено, что будто бы капитан был сердит на свою супругу оттого только, что она выказала слишком много радости по поводу известия об исцелении нашего старика – капеллана от приступа ревматизма и тому подобное.
При его весе в семьдесят пять килограмм и относительно накачанных руках отжаться тридцать раз не составляло труда, однако, капитан считал намного быстрее, чем в действительности истекало время.
Начальник отряда закусил губу, словно проявление небольшой слабости перед капитаном считал недопустимым.
Его капитан посчитал нужным сказать, а точнее, дать послушать то, что случайно удалось перехватить сигналом во время перелёта.
Шести часов капитан считал было более, чем достаточно, чтобы каждый (кто этого хотел) мог вдоволь погулять по городу; поэтому, как только корабль пришвартовался к берегу, а якорь был спущен в воду, матросам, юнгам и всем, кто был на судне, было сказано вернуться на него не позже шести.
Однако как ни были мы ободрены столь удачным началом, тем не менее наша малочисленность была так явна, что капитан счёл своим долгом поднять все паруса и попытаться положить конец столь неравному бою, оставив своих противников далеко за собой.
Нужный параграф она нашла быстро и он гласил: “…пассажиры обязуются исполнять обязанности младших механиков, матросов и охраны судна в тех случаях, в которых капитан сочтёт это необходимым.
– Я сделал свою работу. Если капитан сочтёт нужным, он выдаст мне ещё заданий.
Когда же он увидел, что на катер зашла наша черноглазая лаборантка, чтобы пожелать нам удачи, его настроение просто перестало существовать (как выяснилось позднее, капитан считал её, и явно не без основания, ведьмой).
Капитан считает, что это благой знак.
Капитан считал, что предал их, но едва ли мы готовы были его хоть в чём-то обвинить.
Капитан считал этот метод сбора информации достаточно действенным, хотя мне казалось, что кроме праздных бесед, ничего интересно услышать таким способом не удастся.
Капитан считал его чудаком, но именно этот чудак вёл его шлюпку по самым дальним морям.
Хотя сам капитан считал это лишним, но приказ начальства обсуждать не принято.
Самыми же сумасшедшими капитан считал двоих – тех, что пишут картины и сочиняют стихи.
Капитан считает, что это очень мало, и уже жаловался на неудачное плаванье.
Но это уж точно игры закончились и какой-нибудь пьяный капитан посчитал себя покорителем океанов.
Однако, похоже, наш капитан посчитал, что у сверкающего астероидного пояса ещё есть неплохой потенциал для поисков.
Наверное, завидя нас, альвендийский капитан посчитал мой корабль лёгкой добычей.
Поэтому поимку контрабандистов капитан считает делом чести.
Спрашивать у человека, хакнувшего его «таблетку», как тому удалось войти, капитан посчитал бессмысленным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан считает»

  • Предместник его, капитан Негодяев, хотя и не обладал так называемым"сущим"злонравием, но считал себя человеком убеждения (летописец везде вместо слова"убеждения"ставит слово"норов") и в этом качестве постоянно испытывал, достаточно ли глуповцы тверды в бедствиях.
  • Мундирные «вась-сияси» начали линять. Из титулованных «вась-сиясей» штабс-капитана разжаловали в просто барина… А там уж не то что лихачи, а и «желтоглазые» извозчики, даже извозчики-зимники на своих клячах за барина считать перестали — «Эрмитаж» его да и многих его собутыльников «поставил на ноги»…
  • Капитан между тем обратился к старикам, считая как бы унизительным для себя разговаривать долее с Вихровым, которому тоже очень уж сделалось тяжело оставаться в подобном обществе. Он взялся за шляпу и начал прощаться с Мари. Та, кажется, поняла его и не удерживала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «капитан считает»

Ассоциации к слову «капитан»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я