Карта словосочетания «капитан понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «капитан понял»

На первый взгляд выстрел мог показаться неудачным, поскольку ни один индеец ранен не был, но очень скоро капитан понял, что он не прав.
А по паре обмолвок капитан понял для чего – впрочем, и обмолвки-то тут были не очень нужны.
Мой друг капитан понял, что меня не отговорить, и мы несколько часов просидели вместе над картой, определяя наиболее вероятный путь плота.
Через полчаса капитан понял, что не ошибается.
Он ясно дал двум капитанам понять, что он сам и их родное отделение полиции расстанутся с ними, если они не завяжут с крепкими спиртными напитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сигнал пропал, и пиратский капитан понял, что всё это время он простоял с ладонью на виске – там, где располагалась резервная панель управления системой шлема.
И только теперь капитан понял, что соседи говорили на родном языке и что ругался он довольно громко.
Только сейчас, оглянувшись, товарищи увидели то, что их капитан понял сразу: не утренняя заря окрашивала этот пейзаж в завораживающие оттенки.
Только сейчас капитан понял, что отправил свою пленницу к кузену, даже не дав ей отдышаться.
Теперь и старый капитан понял, что его старуха не просто капризничает, как это бывает с женщинами иногда, что настигший её недуг вступил в спор с жизнью и смертью.
Он махнул рукой, давая капитану понять, чтобы он дал команду: первой группе готовиться к отправки через ту обнаруженную червоточину.
– Меня не будут искать до утра, пока не найдут его, – сказала она и по выражению лица капитана поняла, что не стоило это говорить.
Капитан понял неловкость вопроса и, запив его стаканом портвейна, переменил разговор.
Советский капитан понял, что самолёт указывает направление на место бедствия.
Что произошло на самом деле капитан понял слишком поздно.
И только нажав на курок, капитан понял почему нет ответного огня – оружие не работает.
Ещё через миг капитан понял, что тепло передалось и ему.
Войдя в холл, капитан понял причину смешной цены.
Но когда на корабле отказали все приборы, в минуту высшего душевного напряжения капитан понял, что это не его, а этих людей хотели погубить, вместе с малыми детьми погубить, а на него просто наплевали.
Здесь капитан поняла, что разговор в такой манере со свидетелем будет контрпродуктивным, и заметно понизила тон.
Поляки по тону капитана поняли – ласковых слов и извинений от офицера не дождутся.
Досаду капитана понять легко.
С огорчением капитан понял, что близится время заката.
Только тогда британский капитан понял, как опрометчиво он поступил, в одиночку атаковав «испанца».
Только потом капитан понял, что лаковый шкаф и кресла тет-а-тет с их теплой золотистой обивкой из лионского шелка никогда не расставлялись по углам.
В этот самый момент капитан понял, что влюбился в неё.
Ещё одно мгновение, и русский капитан поймёт всё.
Через пару минут капитан понял, что принял неправильное решение, но было уже поздно.
Подполковник заканчивал диалог с тучным мужиком в форменной фуражке, начальником грузового депо: по жестам капитан понял, что «столыпин» чем-то хотят затарить – часть товара имеется здесь, остальное будет позже.
Вслух он этого не сказал, но по потрясённым глазам капитана понял, что тот думает о том же.
Но тут, прямо рядом с кабиной пронеслось что-то, подобное молнии, стукнуло по крылу, самолёт тряхнуло, и только тогда капитан понял, что дело совсем худо…
Хотелось отрицать, но каким-то шестым чувством капитан понял, что в этом случае будут представлены куда более убойные доказательства.
И по глазам молодого человека капитан понял – ещё немного, и тот не выдержит, станет молить палачей о пощаде, кричать, что ни в чём не виноват.
По обложке и толщине тома капитан понял – Библия.
А ещё капитан понял, что, выполняя это задание, надо быть очень осторожным.
Наручные часы остановились, но по свету из иллюминатора капитан понял, что за бортом день.
Из гневной речи капитан понял, что его планы районным начальством признаны не только нежелательными, но и вредными.
Тщеславный капитан понял, что между ним и теми пилотами-истребителями, которых он, не задумываясь, отправляет в бой, не столь уж большая разница.
Уже дойдя до середины комнаты бравым тяжёлым шагом, который он желал сделать пьяным, да вот не вышло, возмущающийся капитан понял – что-то не то.
Действительно, при желании два сторожевика растерзали бы «Молнию», не успей капитан понять, на каком он свете.
Неужели капитан понял, кого вёз в столицу?
Наконец, после нескольких минут напряжённой умственной работы капитан понял, что это был за запах.
Боевая вахта крейсера засуетилась, исполняя телодвижения по императиву «отражение неизвестной угрозы», но когда дистанция сократилась до минимальной, молодой, но уже опытный капитан понял, что боя не будет.
По смеху из толпы товарищ капитан понял, что нет.
По этой игре в гляделки капитан понял, что его слова стали для них откровением.
Мурлыкающие нотки из голоса ушли, видимо капитан поняла, что её чары здесь не работают.
В конечном итоге дочь капитана поняла, что нужно спуститься и посмотреть, что там происходит, поскольку документация зачастую может скрывать реальное положение дел в угоду писавшему её.
Чуткий помощник капитана понял, что это было сказано не в его адрес, оставшись стоять у входа. Капитан запер дверь, проверил герметичность.
Трое капитанов поняли все, и очень быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан понял»

  • Тень замахнулась было на него палкой, но Флегонт Михайлыч вырвал ее очень легко. Оказалось; что это была малярная кисть, перемаранная в дегте. Капитан понял, в чем дело.
  • Я отвечал, что много есть людей, говорящих то же самое; что есть, вероятно, и такие, которые говорят правду; что, впрочем, разочарование, как все моды, начав с высших слоев общества, спустилось к низшим, которые его донашивают, и что нынче те, которые больше всех и в самом деле скучают, стараются скрыть это несчастие, как порок. Штабс-капитан не понял этих тонкостей, покачал головою и улыбнулся лукаво:
  • — Да, капитан. — Пантен крякнул, вытерев усы аккуратно сложенным чистым платочком. — Я все понял. Вы меня тронули. Пойду я вниз и попрошу прощения у Никса, которого вчера ругал за потопленное ведро. И дам ему табаку — свой он проиграл в карты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «капитан понял»

Ассоциации к слову «капитан»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я