Предложения со словосочетанием «капитан добавил»

– Если бы он был новым, то простоял пару лет, – в тон капитану добавил весёлый матрос и с упрёком посмотрел на боцмана.
– Поколебавшись, капитан добавил: – Я собирался после войны заняться авиаконструированием.
Выходя во двор, капитан добавил шаг.
– Это понятно, только благодаря ему мы заехали в такую тьмутаракань – ни в сказке сказать, ни пером описать… – помолчав, капитан добавил: – Ладно.
– Давал я ему действовать самостоятельно, и что вышло? – затем немного остыв, капитан добавил – Если бы он просто определился, что ему нужно, было бы намного проще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вздохнув, капитан добавил: – Не можем мы детей опасности подвергать.
Она поняла, что эти слова капитан добавил специально для неё.
– Товарищ учёный… Ну вы же учёный! – Ещё вопросы? – не дожидаясь ответа капитан добавил: – Вопросов нет! – и пошёл в обратную сторону.
Помолчав, капитан добавил: – Мне радостно будет сознавать, что, помня о моих провинностях, вы уделяете мне таким образом хотя бы малую толику своих мыслей.
– Поскольку представительница компании всё ещё сомневалась, капитан добавил: – К тому же вы хотите, чтобы дело получило как можно меньшую огласку, не правда ли?
Даже раздражённый голос капитана добавил бы уверенности.
– Сейчас мы её точно не узнаем, – немного подумав, капитан добавил. – Оставим эту тему на время, а сейчас нам нужно заняться делом.
В багряном отблеске первой луны рубка казалась залитой кровью, да и высохший труп капитана добавлял эмоций.
У тебя ещё будет возможность сложить голову в пустыне или в снегах, – капитан добавил себе вина.
– Подумав, капитан добавил: – Учитывая, что парень держал ампулу в нагрудном кармане, не всё так страшно.
Сразу же началась некая возня и бормотание, а капитан добавил: – Один из кораблей уже находиться на земле, пока обстановка спокойная.
Капитан добавлял их в единый реестр для дальнейшего дележа и продажи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитан добавил»

  • — Студент Каетан Слободзиньский с Волыня, — рекомендовал Розанову Рациборский, — капитан Тарас Никитич Барилочка, — продолжал он, указывая на огромного офицера, — иностранец Вильгельм Райнер и мой дядя, старый офицер бывших польских войск, Владислав Фомич Ярошиньский. С последним и вы, Арапов, незнакомы: позвольте вас познакомить, — добавил Рациборский и тотчас же пояснил: — Мой дядя соскучился обо мне, не вытерпел, пока я возьму отпуск, и вчера приехал на короткое время в Москву, чтобы повидаться со мною.
  • — Слушаю, господин капитан! — весело гаркнул Лбов. — Слушаю, но не исполняю, — добавил он вполголоса, подмигнув Ромашову.
  • Между тем гостья, по-видимому, не скучала, и когда заботливая почтмейстерша в конце ужина отнеслась к ней с вопросом: не скучала ли она? та с искреннейшею веселостью отвечала, что она не умеет ее благодарить за удовольствие, доставленное ей ее гостями, и добавила, что если она может о чем-нибудь сожалеть, то это только о том, что она так поздно познакомилась с дьяконом и капитаном Повердовней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «капитан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Синонимы к словосочетанию «капитан добавил»

Ассоциации к слову «капитан»

Ассоциации к слову «добавить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я