Предложения со словосочетанием «канатная дорога»

Мост построили в 2018 году, для соединения станции канатной дороги с садами, а также для прогулок туристов.
Очередь двигалась, кабинки канатной дороги забирали пассажиров, я ждала, когда же моя очередь.
Путь нужно немедленно перекрыть, а к станции, раз уж она построена, провести подвесную канатную дорогу.
Грузоподъёмность кольцевой грузовой канатной дороги составляет 500 т, и иногда до 1000 т.
Скорость падения лавины нередко достигает 100–120 и даже 300 километров в час, а гигантская ударная воздушная волна может за секунды превратить каменные постройки в руины, сокрушить скалы, проделать широкие проломы в вековом лесу, снести линии канатной дороги, погубить всё живое вокруг…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встретив их у подножия города, куда их доставило такси из аэропорта, он вместе с ними отправился в горы в вагончике канатной дороги.
Ремонт сильно затянулся, канатная дорога работает только для персонала.
Она сто раз пожалела о своём энтузиазме, увидев, что конца канатной дороги не видно, линия теряется где-то за уступом горы.
Несколько узловых станций канатных дорог оказались в руках врага, перебрасывать крупные подкрепления на восток стало невозможно.
Конечно, люди понастроили отелей, проложили канатную дорогу, принимают толпы туристов…
Однако потом рассмотрела подъёмник канатной дороги, которая явно вела к заснеженным вершинам гор.
Почти вертикальные гладкие обрывистые склоны горы впечатляют и могут ввести в уныние любого, но вверх ведёт канатная дорога, на которой висит небольшой вагончик!
Зачем украшать интерьер картинками, если достаточно выглянуть в окно, и перед глазами предстанет величественная и жутковатая картина – круто уходящий вниз склон горы, нитка подъёмника, сверкающие на солнце опоры канатной дороги и тёмные суровые ели на горизонте.
– Зулфия-джан, милая, сейчас мы по канатной дороге поднимаемся на вершину. Ладно, буду осторожен…
Сюда с побережья тянулись канатные дороги с плавно скользящими вверх и вниз вагончиками в форме летучих рыб.
Задача – взойти к последней станции кресельной канатной дороги (3000 м) и просидеть там как можно дольше.
Гора, продолжал руководитель туризма, конечно, привлекает многих, но канатная дорога уже старая, вагончики опасно покачиваются, необходимо поскорее все обновить.
По канатной дороге ходят с высоко поднятой головой.
Первым, что было решено сделать в грандиозном развлекательном центре на острове, добравшись туда ранним утром, по самой длинной в мире канатной дороге, это вновь прокатиться на санях.
Поднявшись на смотровую площадку пешком или на фуникулёре, покидаешь её, воспользовавшись канатной дорогой.
И канатная дорога начинает двигаться… в обратную сторону.
Кабинки ярко-красного цвета делали канатную дорогу похожей на ветку с редкими ягодами, листья с которой осенью уже облетели.
– Раз мы заговорили о недолове – мне кажется, или с утра никто так и не пользовался канатной дорогой? Как часто вы её используете?
Завершает это волшебное путешествие часовая обзорная поездка на специальной канатной дороге «Panoramic du Mont Blanc», которая погружает тебя в какое-то совершенно неописуемое сказочное горное царство, подобное поездке на иную планету, заполненную причудливой архитектурой дворцов, замков, крепостей, созерцая которую, невозможно поверить, что всё это – творение природы, а не какого-то высшего разума и рук сверхчеловеческих.
Каждый день я видел, как вагонетки по канатной дороге привозили руду туда и пустыми возвращались на рудники.
Все, закончилась техническая возможность увеличения скорости, дальше в горы только ножками: разбитые фуникулеры грудой лежали на рельсах навалом в ледяной каше, и оживить их не было никакой возможности без инженерной бригады; а через склон горы выше проходила ледяная шипастая гряда, выломавшая и обрушившая сразу несколько вышек канатной дороги.
Верёвочная трасса представляла из себя три канатные дороги на разной высоте со всевозможными препятствиями.
Чем-то они были похожи на кабины, что на горных канатных дорогах.
Недавно вошла в строй горнолыжная трасса для скоростного спуска, протянута канатная дорога.
Оказалось, пока она штудировала книгу, прямо над ней с пола на стол решили протянуть новую канатную дорогу.
Можно доехать на метро, а можно по канатной дороге добраться до другой стороны реки и там обойдя стадион добраться до цели.
Тогда же, в 1935 году, в парке была построена канатная дорога. Она позволяла отдыхающим из пансионата «Скала» быстро добраться до побережья.
Канатная дорога двигалась с весьма немаленькой, как по мне, скоростью.
А по поводу сломанной канатной дороги
Канатная дорога стоит триста рублей с носа.
На вершинах не чернеют столбы канатной дороги.
Потом на светофоре опять направо и до заброшенной кабины канатной дороги.
Гондолы канатной дороги объезжали поле по кругу. Игроки и зрители время от времени поглядывали наверх, но их внимание тут же отвлекалось игрой.
Канатная дорога снова повернула, ветер подул с кормы.
– Кхе, как зачем, кхе-кхе, – аж поперхнулся седой смотритель канатной дороги, – ты даже вообразить не смогешь, какие тусы здесь бывали!
Они поднялись в двухэтажное здание, стоящее у самой воды, где начиналась канатная дорога.
Мы успели вовремя сесть в широкое кресло канатной дороги. Я оглянулся…. Эти люди торопливо садились, чтобы последовать за нами.
Ноги тащат по земле, после сотни лет в огне ожидания света и новой жизни, всё настраивается вокруг, как конструктор, поднимаясь и разрастаясь во все стороны канатными дорогами, раскидываясь над лесами моего севера и утоптанными потаёнными тропами, извивающимися в горах моих горизонтов, проросших в землю за зелёными холмами, покрытыми абрикосовыми деревьями моей малой родины, беспечные дни и спокойные ночи под материнским голубиным крылом, в нежности и покое, во вселенской ласке и поцелуях, что успокаивают лучше любой песни, и мир снаружи разворачивается такой огромной пëстрой скатертью, бесконечно стелясь до самого горизонта, что кажется его невозможно познать за все жизни бессмертной души человека.
По наведённым канатным дорогам вверх карабкались самые проворные монстры и изо всех сил ломились внутрь.
Это не какая-нибудь дурацкая «любовь с первого взгляда», не сопливая собачья чушь для озабоченных юных прыщеносцев, просто рядом с нею мне ничего не страшно, а без неё… без неё я буду чувствовать себя как человек, болтающийся над пропастью в кабинке вышедшей из строя канатной дороги: вроде жив ещё, но ясно уже, что это ненадолго.
Маятниковая канатная дорога позволяла подняться на высоту 2266 метров за 8 минут, но в экстренном режиме работала в полтора раза быстрее.
– Мы на канатной дороге покататься хотели!

Ассоциации к словосочетанию «канатная дорога»

Все ассоциации к словосочетанию КАНАТНАЯ ДОРОГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «канатная дорога»

  • Затем, сунув книжку в карман, он ринулся со всех ног к вагону канатной дороги, чтобы поспеть на пожар.
  • Вагон канатной дороги умчал талантливого человека вместе с этим началом, а мистер Гопкинс поставил мальчишек на мостовую, дал им по легонькому шлепку, при одобрительном смехе проходящих, и затем повернулся к незнакомцу.
  • Матвей вышел, сожалея, что нельзя ехать таким образом вечно. Перед ним зияло опять, точно пещера, устье Бруклинского моста. Вверху, пыхтя, опять завернулся локомотив и подхватил поезд. В левой стороне вкатывались вагоны канатной дороги, справа выбегали другие, а рядом въезжали фургоны и шли редкие пешеходы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «канатная дорога»

  • Кана́тная доро́га — вид транспорта для перемещения пассажиров и грузов, в котором для перемещения вагонов, вагонеток, кабин или кресел служит тяговый или несуще-тяговый канат (трос), протянутый между опорами таким образом, что вагоны (кабины-гондолы, кресла, вагонетки) не касаются земли. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАНАТНАЯ ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «канатная дорога»

Кана́тная доро́га — вид транспорта для перемещения пассажиров и грузов, в котором для перемещения вагонов, вагонеток, кабин или кресел служит тяговый или несуще-тяговый канат (трос), протянутый между опорами таким образом, что вагоны (кабины-гондолы, кресла, вагонетки) не касаются земли.

Все значения словосочетания «канатная дорога»

Синонимы к словосочетанию «канатная дорога»

Ассоциации к словосочетанию «канатная дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я