Предложения со словосочетанием «каменное ограждение»

К этому следует добавить сверкающую поверхность мозаичных полов, тонкую резьбу каменных ограждений хоров, обилие драгоценной утвари и богатых тканей.
Вновь распахнулись его жёсткие крылья, сметая на своём пути каменные ограждения и небольшие пушки на них.
Слева выросла скалистая стена, отвесная и прямая, ландшафт справа начал смещаться; иногда он расстилался где-то вдали за парапетом низким каменным ограждением дороги, похожий на расшитый светлыми точками парус, – потом опять исчезал и видно было только небо.
Полуразрушенные каменные ограждения говорят о том, что раньше поля подходили близко к краю обрыва, всего несколько шагов по крутому зелёному склону отделяют путника от поднебесья, где на ветру кружатся буревестники и гагарки.
Удобно расположившись на торце каменного ограждения, под прикрытием густой листвы, я смогла рассмотреть широкую тропинку, ведущую к большому нежно-кремовому дому с фисташковыми колоннами и просторной террасой на втором этаже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недородный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С двух сторон от меня были каменные серые стены, а впереди виднелось высокое каменное ограждение.
Сидел на широком каменном ограждении и задумчиво вертел в руках розу на коротком стебле.
Внизу у фонтана уже стояла пара лошадей, на каменном ограждении бассейна сидел человек в плаще.
Внизу вдоль улицы тянулась сложенная из крупных камней стена открытой террасы с балюстрадой – великолепно сохранившимся каменным ограждением из серого камня с розовым отливом.
Он стоял у каменного ограждения смотровой площадки, расположенной на башне эррисарского замка, и задумчиво смотрел вдаль.
Сама терраса была опоясана каменным ограждением, примерно мне по пояс.
Народу здесь было куда меньше, чем в общем зале, и пахло весенними цветами, которые покрывали каменное ограждение вокруг настоящего водопада, магическим образом встроенного в стену.
Справа было невысокое каменное ограждение песчаного цвета, за которым находился дом с садом, слева, на высоте метров двух над тротуаром, высился другой дом, стоя прямо на скале, обтёсанной со всех сторон ровным квадратом.
Весь пыл корнуольского принца давно улетучился, и, к своему величайшему стыду, он боязливо отполз назад, крепче вжимаясь в каменное ограждение балкона.
Наглец ухитрялся лукаво улыбаться, сидя на каменном ограждении фонтана, словно тот был его троном.
– Нет, дитя, – возразил орёл, присевший на краю каменного ограждения.
Они повернули назад, увидев, что одна из колесниц, застрявшая в рваном облаке, резко дала задний ход, отчего носом пробила каменное ограждение остановки и перевернулась.
Уже дойдя до калитки, увидела в глубине высокое, сильное дерево – проросшее сквозь каменное ограждение маленькой могилы.
Слева возвышалась белёная крепость с церковными куполами и массивным каменным ограждением.
Наконец они поднялись на вершину. Здесь было сделано каменное ограждение, в виде бассейна. Взглянув вниз, можно было увидеть голубое озеро.
Молодой фракиец, отбив коротким мечом внезапный удар копья эссидария, целившегося ему прямо в бок, сумел вырваться из общей свалки и прижался к каменному ограждению арены.
Молодые люди взобрались на каменное ограждение площади и оттуда стали наблюдать за дворцом.
Издалека хорошо были видны всевозможные хозяйственные приспособления и множество каменных ограждений.
На пути стало видно каменное ограждение, означающее то, что я близко к выходу. Позади снова доносятся шаги, и их я пытаюсь игнорировать, продолжая идти вперёд.
Создаётся вокруг цели, на которой применяют заклинание каменные ограждения, которые с сорокапроцентной вероятностью могут заблокировать удар нападающего на цель.
Вот и сейчас молодой человек и девушка, держась за руки, не слишком удобно устроились на крашеном каменном ограждении пятиярусного фонтанчика.
Он застонал и откинулся назад. То обо что он со всего маха ударился спиной, оказалось каменным ограждением рва, отделяющим внутреннею стену от основной.
На противоположенной стороне родника в каменном ограждении образовался узкий пролом, куда из ямки вытекала лишняя вода.
Выскочившая пёстрая курица заметалась с кудахтаньем, и пёс погнал её вдоль ветхого каменного ограждения.
На самом деле там был не просто конец суши, а красивая обустроенная набережная с белоснежным каменным ограждением, ограждающий от крутого склона.
Впереди замаячило каменное ограждение с узорными металлическими воротами, и, насколько можно было понять, за ними оканчивался злосчастный могильник.
Он был полукруглый, с белым каменным ограждением.
Перемахнув через невысокую часть каменного ограждения, он приблизился к девчонке.
Почти каждый из них продолжался выступающим наружу балконом с полноценным каменным ограждением или просто невысоким карнизом.
Оно было построено людьми из гранита, облицовано кирпичом и обнесено каменным ограждением за два с половиной года.
Был видено каменное ограждение: где-то стояло новое и очень красивое, а где-то было под наклоном, будто сейчас упадёт.
Вцепившись в каменное ограждение моста, я выпрямился и тут же навалился на него грудью, получив пулю в спину.
Впереди белело маленькое поселение – несколько невысоких зданий, окружённых каменным ограждением.
Из-за каменных ограждений временами показывалась буйствующая каменная горгулья.
Вышла в арочную нишу перед дверью и огляделась, изучая пространство до каменного ограждения периметра, протянувшегося ломаной линией вокруг замка князя.
Один стоял возле бетономешалки, забрасывая в неё составляющие для раствора, а потом этот раствор в вёдрах подавал старичкам, делающим по периметру площадки каменное ограждение.
И все постройки, начиная от каменных ограждений дороги до небоскрёбов, были из белого камня. Белый, как облака.
В этот час здесь не было никого, лишь длиннохвостая серая птица, расхаживавшая по осыпавшемуся каменному ограждению в метр высотой, рвала прохладный воздух своими хриплыми воплями.
Надо сказать, это было не просто: под грудой каменных обломков, образовавших подобие невысокой пирамиды, занесённых сухой горячей землёй вперемешку с песком, заросших густым колючим бурьяном, разглядеть то, что много лет назад было каменным ограждением монастырского колодца.
Хитрые и подлые птицы задирали его, а когда он с лаем кинулся на них, взлетели над каменным ограждением реки.
Когда он всё-таки попытался дотянуться руками до гребня каменного ограждения, те тоже ему отказали.
По желанию супруги было изготовлено каменное ограждение берегов.
Поля, леса, реки да пригорки исчезли, а вместо них появились железнодорожные пути, телеграфные столбы с тянущимися проводами, стоящие на месте старые вагоны, проплывающие мимо моноликие дома и изрисованные цветными баллончиками каменные ограждения и стены.
Рукава в жемчужном шёлке взметнулись вверх, словно крылья раненой птицы; мгновение – и женщина, коротко вскрикнув, полетела спиной назад, споткнулась о бортик каменного ограждения камина, защищающего паркет от искр.
Ступени крыльца окаймляли мощные каменные ограждения, камень был здесь повсюду, и даже сам сад с вишнями, яблонями и толстоствольными дубами казался заключённым в тяжкие серокаменные доспехи.

Значение слова «каменный»

Значение слова «ограждение»

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «ограждение»

ОГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оградитьограждать и оградитьсяограждаться.

Все значения слова «ограждение»

Синонимы к словосочетанию «каменное ограждение»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «ограждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я