Предложения со словосочетанием «казался худощавым»

Когда в тамбуре показался худощавый молодой человек, он и ему предложил помощь.
Фигура в выцветших джинсах и чёрном свитере казалась худощавой.
Из дверей банка показался худощавый эльф – молодой парнишка с острым носом и прищуренными глазками. Он подал темноволосому незнакомцу бумагу.
Всё же в обществе крестьянских девиц она казалась худощавой, а в обществе аристократических дамочек – напротив, слишком полноватой.
Тела были стройными, даже казались худощавыми, однако весьма жилистыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиуретан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его лицо было серьёзным и сосредоточенным, но при далеко не тощем телосложении лицо казалось худощавым.
Из-под него показалось худощавое конопатое лицо.
В эту минуту на мосту показался худощавый, длинноногий юноша в коричневой тунике, с деревянными табличками в руках. Это был посол с письмом.
Внезапно, раздались громкие выстрелы. Я невольно стал прислушиваться, когда в дверях показался худощавый офицер с напряжённым выражением лица.
Вскоре дверь открылась, и показался худощавый человек.
Но фигуры казались худощавыми.
Его тело казалось худощавым и гибким.
Спустя буквально пять минут из за угла показался худощавый бледный эмо, с длинными, стройными ногами, обтянутыми чёрными узкими рваными джинсами с низкой посадкой и в чёрной футболке, на груди которой был огромный человеческий череп.
В дверях храма в это время показался худощавый фомор, свет колонн оставлял на его впалых щеках глубокие, почти что болезненные тени.
Высокий, с виду кажется худощавым.
В тишине, казалось, даже часы приумолкли: в этот момент и на пороге показался худощавый, человек: его вытянутое лицо и квадратный подбородок не внушали доверия, вообще весь он казался совершенно механическим, точно искусно сделанным роботом, только издали похожим на человека.
И хотя моя фигура казалась худощавой и совсем не спортивной, выносливости мне было не занимать.
На фотографии показался худощавый молодой человек высокого роста.
– Хватит! – из-под плаща показалась худощавая рука и снова скрылась в нём. – Разгалделись.
Хозяйка вернулась и из-за спины показалась худощавая фигура.
Когда они спешились и открыли плащи можно было их подробнее рассмотреть: это оказались двое мужчин и девочка, один из парней был стройным и красивым, но лицо его казалось худощавым и очень уставшим, он немного сутулился и, казалось, он скрывает что то страшное, второй же напротив был гораздо крупнее своего спутника, широкие плечи, могучие руки, как и все телосложение сразу показывали незыблемую мощь этого воина, широкий подбородок, улыбчивое доброе лицо и аура огромной силищи сразу могли расположить к себе как любого доброго человека, так и повергнуть в панический ужас любого, кому выпал печальный жребий стать его врагом, третьей была девушка или девочка, трудно утверждать точно, она хрупка и мала, но бьюсь об заклад каждый стражник почувствовал на себе ее взгляд и у каждого проступила дрожь в ногах и пошёл холодный пот.
Но сам парень казался худощавым за счёт куртки на пару размеров больше, висевшей на нём, точно мешок из-под картошки.
Средний представитель этой расы имел худощавое телосложение, хотя относительно демонов любой покажется худощавым, так что приходилось делать на это скидку, бледную до белизны кожу и, чаще всего, светлые глаза.
На втором этаже среди столиков показался худощавый парень.
В паре сотен метров впереди открылась калитка и на улице показалась худощавая женщина в синем платье и белоснежном платке.
Но тут дверь и правда заскрипела, и из неё показалась худощавая ведьма с очаровательной бородавкой на носу (бородавки – модный тренд последних столетий!).

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казался худощавым»

  • Он взял над собою власть и пересилил начинающийся пароксизм как раз вовремя, потому что в эту самую минуту в глубине залы показалась худощавая, высокая фигура Кишенского, в котором в самом деле было еще значительно заметно присутствие еврейской крови.
  • Почти тотчас же я заслышал шаги, важные, неспешные, мягкие, и высокая фигура красивого и надменного молодого человека (тогда он мне показался еще бледнее и худощавее, чем в сегодняшнюю встречу) показалась на пороге в переднюю — даже на аршин не доходя до порога.
  • В одно время с нами показался в залу и Овосава Бунго-но-ками-сама, высокий, худощавый мужчина, лет пятидесяти, с важным, строгим и довольно умным выражением в лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «худощавый»

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «худощавый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я