Предложения со словосочетанием «кадастровый инженер»

Ну и большой редкостью пока ещё является подготовка досудебного заключения кадастрового инженера.
Правда, не всегда к рассмотрению этой категории дел уже на предварительной стадии привлекаются кадастровые инженеры.
Они должны быть установлены на местности кадастровым инженером, который имеет соответствующую лицензию.
Но, так как кадастровый инженер стоит денег, определим этот этап как последний, в последовательности действий по проверке земельных участков.
Я начинал свою профессиональную деятельность с должности кадастрового инженера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаичист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позиция кадастрового инженера была для меня слишком монотонной.
Кадастровый инженер может действовать в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве работника юридического лица на основании трудового договора.
Предложенная структура правовой формы деятельности кадастровых инженеров основана на изучении деятельности аналогичных структур в других странах, а также опыта организации российских институтов нотариата, адвокатуры и арбитражного управления.
Кадастровая деятельность представляет собой выполнение кадастровым инженером кадастровых работ.
И это при том, что технические планы готовит третье лицо, имеющее специальные познания и без экспертизы или наличия такого же специального образования сами стороны договора не могут до подачи документов на регистрацию оценить соответствие выполненной кадастровым инженером работы тем или иным требованиям.
Формирование объектов кадастрового учёта является коммерческой деятельностью, осуществляемой кадастровыми инженерами на основании публичного возмездного договора.
Чтобы получить статус кадастрового инженера, требуется высшее образование по специальности или направлению, перечень которых утверждается уполномоченным органом, или любой другой вузовский диплом, но при условии прохождения профессиональной переподготовки в области кадастровых отношений.
Для этого нужно будет вызвать кадастрового инженера, чтобы он определил по координатам хотя бы 2 точки, чтобы убедиться что забор стоит правильно или смещён незначительно, так как бывают случаи строительства домов на чужих участках..
Кроме того, предусмотрено дополнительное требование о наличии опыта работы не менее 2 лет, в течение которых под руководством кадастрового инженера кандидат участвовал в подготовке и проведении кадастровых работ.
При этом в период с 1 января 2013 г. до 1 января 2014 г. эти работы наряду с кадастровыми инженерами одновременно вправе были проводить органы и организации государственного технического учёта и (или) технической инвентаризации.
Акт согласования местоположения границ– результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
Землеустроительная экспертиза– вид судебной экспертизы, которую проводит эксперт, имеющий сертификат кадастрового инженера или профильное образование и прошедший профподготовку по судебной экпертизе, позволяющее достоверно определить и установить фактические и юридические границы земельного участка.
Исходя из вышеизложенного, какова цель законодателя, заставляющего стороны, помимо прочего, нанимать какого-то кадастрового инженера, изготавливать технический план, нести на это соответствующие расходы, а потом ещё и получить отказ в государственной регистрации по причине того, что якобы такой технический план не соответствует каким-либо установленным требованиям по форме и/или содержанию?
Фактически всех потребителей заставили за свой счёт проводить ненужную им процедуру и речь идёт не только о необходимости оплаты стоимости услуг кадастровых инженеров (не говоря уже об отсутствии уверенности в качественности таких услуг), но и стоимости последующих услуг адвокатов или юристов, оспаривающих решения регистрирующего органа о приостановлении или отказе в государственной регистрации и/или кадастровом учёте, а также несении иных судебных расходов, не говоря уже о временных потерях.
В моей практике были ситуации, когда по требованию регистрирующего органа технические планы исправлялись кадастровым инженером более трёх раз по одной приостановке и в итоге всё равно был отказ.
Кадастровый инженер устанавливает границы участка при помощи специальных приборов, определяя координаты характерных точек границ земельного участка, осуществляет обработку результатов определения таких координат, в ходе которой определяется площадь участка и осуществляется описание местоположения, после чего проводитсясогласование местоположения границ земельного участка с соседями.
Улетели кадастровые инженеры вдаль и больше их уже никто и никогда не видел.
Заключение кадастрового инженера по своему статусу является заключением специалиста, то есть содержит специальные познания в области землеустройства и кадастровой деятельности.
В частности, в переходный период наряду с кадастровыми инженерами кадастровую деятельность вправе осуществлять организации по территориальному землеустройству, органы и организации по государственному техническому учёту и инвентаризации.
Под кадастровыми работами понимаются работы, осуществляемые кадастровым инженером на основе договора подряда, результатом которых является подготовка следующих документов: межевого плана, технического плана или акта обследования – для представления в орган кадастрового учёта заявления о постановке на учёт объекта недвижимости, об учёте изменений объекта недвижимости или о снятии с учёта объекта недвижимости (см. комментарий к ст. 35–42).

Значение слова «кадастровый»

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадастровый»

КАДА́СТРОВЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к кадастр. Кадастровые записи. Кадастровые карты.

Все значения слова «кадастровый»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «кадастровый инженер»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я