Предложения со словосочетанием «кадастровый паспорт»

В результате осуществления первичного государственного технического учёта выдаются кадастровые паспорта расположенных в многоквартирном доме помещений.
При принятии решения об осуществлении кадастрового учёта заявителю выдаётся кадастровый паспорт объекта недвижимости (при постановке на учёт такого объекта) или кадастровая выписка об объекте недвижимости (при внесении новых сведений об объекте недвижимости, внесении сведений о части объекта недвижимости, на которую распространяется ограничение вещных прав, а также при снятии объекта недвижимости с учёта) (п. 2 ст. 23).
Принцип специалитета (ст. 17), под которым следует понимать, во-первых, необходимость точного описания недвижимой вещи, права на которую предъявляются к регистрации, и, во-вторых, тождество объекта недвижимости и его описания с обременениями, изложенными в реестре на основе кадастровых паспортов.
Кадастровый паспорт ждать не нужно, геодезию, скорее всего, не проводили, координаты не определены.
Указанный кадастровый паспорт земельного участка прилагается к акту инвентаризации имущественного комплекса унитарного предприятия, а также к договору купли-продажи земельного участка (п.5 ст.28).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, если фермер захочет получить землю сельскохозяйственного назначения, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, решение о предоставлении ему участка в собственность или аренду должно приниматься в течение 14 дней со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка.
Стоимость одного экземпляра кадастрового паспорта для физических лиц составляет 200 рублей, для юридических лиц – 400 рублей.
В электронном виде получение сведений для заявителя обходится дешевле – 150 рублей за получение кадастрового паспорта или кадастровой выписки.
Если из этого описания следует, что предмет договора аренды согласован сторонами, то отказ в регистрации договора аренды по причине непредставления кадастрового паспорта на объект аренды может быть признан судом незаконным.
Можно подумать, в нём не десять соток, как в кадастровом паспорте указанно, а все двадцать пять.
Для государственной регистрации прав должника на недвижимое имущество судебный пристав-исполнитель представляет в регистрирующий орган два экземпляра постановления о проведении государственной регистрации права собственности на имущество, иного имущественного права должника, два экземпляра документа, устанавливающего право должника на недвижимое имущество, кадастровый паспорт объекта недвижимости и другие необходимые документы.
Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости.
На ту сторону, где она пройдёт, не будет выдаваться кадастровый паспорт, а если и будет, то, сколько ни плати чиновникам взятки, им всё равно придётся приписать эти земли к дороге.
Так что, не откладывая дела в долгий ящик, мы вместе с ней и бумагой, подписанной главой сельской администрации и кадастровым паспортом земельного участка, рванули в лесоучасток…

Значение словосочетания «кадастровый паспорт»

  • Када́стровый па́спорт — это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения об объекте. Кадастровый паспорт — один из элементов формирующейся современной системы учёта объектов недвижимости. Необходимые сведения запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кадастровый паспорт»

Када́стровый па́спорт — это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения об объекте. Кадастровый паспорт — один из элементов формирующейся современной системы учёта объектов недвижимости. Необходимые сведения запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Все значения словосочетания «кадастровый паспорт»

Синонимы к словосочетанию «кадастровый паспорт»

Ассоциации к слову «паспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я