Карта словосочетания «итоги работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги работы»

Трудно подвести итог работам крупнейших скифологов, прекрасно владевших новым археологическим материалом.
Performance Appraisal представляет собой подведение итогов работы сотрудника за определённые периоды времени.
Анализируя первые итоги работы с должником, готовятся материалы для передачи в соответствующее подразделение.
Однако фактические суммы выплачиваемых премий не просто выводятся из прибылей по каким-либо формулам, а определяются по результатам всестороннего обсуждения итогов работы.
И от его грамотности и соответствия реальным задачам будет зависеть итог работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глянцевитость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшим итогом работы комиссии стало бесповоротное разрушение образа российской эскадры как кровожадного, вооружённого до зубов варвара, угрожающего всему цивилизованному человечеству, над созданием которого так долго трудилась антироссийская пропаганда.
Во-первых, внешняя политика является в конечном итоге работой политических лидеров; её успех или провал зависит от качества руководства и условий его работы.
Одним из итогов работы стало создание отечественной базы видеоизображений переходных экспрессий лица (ВЕПЭЛ).
Эта книга является итогом работы над исследовательским проектом «Власть в российском городе», выполненным в 2011–2015 гг.
Главным итогом работы авторского коллектива – философов, экономистов, социологов, – насчитывавшего в общей сложности более 60 человек, стал фундаментальный труд «Цивилизация на перепутье»(Civilizace na rozcesti), в котором рассматривались «общественные и человеческие взаимосвязи научно-технической революции».
В целях усиления материальной заинтересованности членов бригады в общих итогах работы начисление им заработной платы или её части должно осуществляться, как правило, на основе единого наряда по конечным (коллективным) результатам работы бригады.
Итоги работы съезда якутов и русских крестьян показали наличие определённого классового расслоения сельского населения области.
В противоположность этому, мы убеждены, что психическая деятельность является важным фактором: крыса ожидает, что, нажав на рычаг, она получит пищу; человек ожидает, что по итогам работы получит заработную плату.
Всё это создаёт немалые трудности для работы плановых и финансовых органов (усложняют расчёты оплаты труда, затрудняют сравнительную оценку итогов работы за различные месяцы и т.д).
Этот критерий должен быть принят в качестве исходного и оценочного при формировании целей, организации деятельности, контроля и подведении итогов работы органов государственной власти и управления.
Подобный результат – это всегда итог работы множества людей.
На таких еженедельных совещаниях, могут например, подводиться итоги работы за неделю.
– Я так понял потенциал имеется?! – глава общины удовлетворённо констатировал предварительные итоги работы молодого учёного.
А также может быть написано, что по итогам работы выплачиваются бонусы, премии.
Его становится всё труднее поддерживать в условиях, когда итоги работы рынка, по-видимому, отражают структурные различия – или то, что на простом языке называют отсутствием единых условий.
Достоинством данных материалов, как опубликованных, так и хранящихся в архивах, является наличие промежуточных итогов работы, что даёт возможность проведения сравнительного анализа.
В предлагаемой читателям коллективной монографии частично подводятся итоги работы авторского коллектива над проектом «Современная западная психология религии: адаптация в российском контексте».
Мой коллега в свою очередь продолжал работать дольше, менял в месяц по одному человеку в своём отделе и часто получал на собрании разные комментарии от руководителя по итогам работы отдела, при этом комментарии были далеко не комфортные.
Итоги работы конференции состоят в манифесте и в резолюции сочувствия арестованным и преследуемым.
Ведь это одна из многих, а их около десяти, сделок, определяющих главный финансовый итог работы фирмы.
Получилось, что карнавал стал своеобразным итогом работы – кто чему научился.
Система материального поощрения работников промышленности слабо заинтересовывала их в улучшении общих итогов работы предприятий, в повышении рентабельности производства и улучшении качества промышленной продукции.
После каждого собрания и итогов работы компании нашему герою дают грамоту, ценный подарок и повышают зарплату.
Сотрудничая в советских научных учреждениях, поэт-исследователь выпустил одну за другой несколько книг, явившихся литературным и научным итогом работы за четверть века.
Доклад написан по итогам работы экспедиций, которые он совершил, начиная с 1921 года.
Но не волнуйтесь, как показывает практика, все подобные разработки рано или поздно становятся частью быта обычных людей, ведь главный итог работы учёных – улучшение жизни землян и марсиан.
Как и в случае с Paid Search (платным поиском, обозначающим часть страницы с итогами работы поисковой машины, формирующейся из ссылок на сайты, оплатившие своё нахождение в данном списке), вы также можете ограничить рекламу временем и частотой.
– Можно ли узнать об основных итогах работы вашего отряда?
Но и форма, и содержание, и весь привычный уклад жизни пресс-службы катастрофически рушился в периоды проведения таких нервных мероприятий, как брифинги для средств массовой информации, посвящённые итогам работы милиции за подотчётный период.
На следующий день подводили итоги работы совещания, принимали решение и окончательно согласовывали текст будущей монографии – книги об ультрафиолетовом излучении.
Тем более, что до сих пор процветает «телефонное право», кумовство и погоня за положительными итогами работы, на благо продвижения отдельных должностных лиц по служебной лестнице.
В нескольких помещениях на полках хранились запылённые фолианты и геологические карты – итоги работы советских специалистов, едва ли не с начала 20 века.
Он подводит итоги работы команды, оценивая деликатную ситуацию начала года.
По итогам работы представили соответствующий доклад армейскому руководству.
После завершения весенней посевной компании всех агрономов района собирали на совещание в районном центре: должны обсудить итоги работы и наметить планы на летний период.
Он не любил рассказывать о своих планах и старался всегда показывать итог работы, а не рисовать его в воображении собеседников.
Эта книга – итог работы нескольких лет.
Итак, мы подводим итоги работы подразделения за полугодие…
Писатель сразу же заикнулся и о том, чтобы попытаться распространить в ближайшем городе, а может, и за его пределами будущий итог работы мыслей приглянувшегося собеседника и трудолюбивых рук своих.
Всего в проекте участвовало 40 школьников, творческий итог работы которых составил 21 короткую пьесу.
И официальный итог работы вряд ли порадует начальство.
– Я возглавляю штаб нашей делегации, мы готовы каждое утро кратко информировать вас о важнейших итогах работы за день.
Это постановление и было итогом работы 13-й части.

Ассоциации к словосочетанию «итог работы»

Все ассоциации к словосочетанию ИТОГ РАБОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоги работы»

  • Матвею нравилось сидеть в кухне за большим, чисто выскобленным столом; на одном конце стола Ключарев с татарином играли в шашки, — от них веяло чем-то интересным и серьёзным, на другом солдат раскладывал свою книгу, новые большие счёты, подводя итоги работе недели; тут же сидела Наталья с шитьём в руках, она стала менее вертлявой, и в зелёных глазах её появилась добрая забота о чём-то.
  • Работа нехитрая, но нужная, потому что, за множеством занятий и отдыхов, редко кому придет охота самому всмотреться во все подробности литературного произведения, разобрать, проверить и поставить на свое место все цифры, из которых составляется этот сложный отчет об одной из сторон нашей общественной жизни, и затем подумать об итоге и о том, что он обещает и к чему нас обязывает.
  • — А как же? Приведи-ка в итог потерю времени, потерю на трезвости мысли, потерю в работе, да наконец и денежные потери, так как с любовью соединяются почти все имена существительные, кончающиеся на ны, так-то: именины, родины, крестины, похороны… все это чрез женщин, и потому вообще давай лучше спать, чем говорить про женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итог»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «итоги работы»

Ассоциации к словосочетанию «итог работы»

Какими бывают «итоги работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я