Предложения со словосочетанием «итоги деятельности»

По моему опыту в начале можно провести официальную часть с кратким подведением итогов деятельности организации за год.
Другими словами, чтобы результат соответствовал цели, у начальника и подчинённого представление о конечном итоге деятельности должно быть одинаковым.
Культурные системы рассматриваются, с одной стороны, как итог деятельности людей, с другой стороны, как регламентирующий фактор.
Начальным и заключительным этапом планирования является анализ итогов деятельности предприятия, позволяющий увеличить его уровень и научно обосновать его.
Оптовому торговцу, который продаёт 100 тыс. наименований товаров 3 тыс. клиентов, занятых в разных областях промышленности, для изучения влияния цен на итоги деятельности потребовался бы мощный суперкомпьютер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряхтунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, в конце каждого месяца мы подводим итоги деятельности и определяем финансовый результат (прибыль или убыток) от основной деятельности (счёт 90.9) и результат от прочих доходов и расходов (счёт 91.9).
Автор даёт читателю ценное понимание не только взаимосвязи бизнеса и отчётности, но и гибкости подходов к её формированию, что зачастую становится краеугольным камнем при подготовке, аудите и анализе отчётов, представляющих итоги деятельности компаний во всём мире.
По итогам деятельности фирм в течение тренингового сезона будет составляться их рейтинг; лучшие фирмы и их сотрудники будут награждаться призами на церемонии закрытия тренингового сезона.
Типичный результат такой практики – постановка оптимистических целей, с которыми не сходятся реальные итоги деятельности банка.
Менеджмент банка обычно исходит из того, что в будущем итоги деятельности обязательно улучшатся по сравнению с прошлым, и, естественно, устанавливает более высокие показатели.
Этими словами, на мой взгляд, можно прекрасно охарактеризовать итоги деятельности российской левой оппозиции в 2008 году.
Из четвёртого предложения следует, что только финансовые показатели являются итогом деятельности.
Не будет преувеличением сказать, что эти отчёты являются основным итогом деятельности бухгалтера в любой организации.
Ярко и убедительно он изложил итоги деятельности компании за прошедшее полугодие.
Данное решение не связано с оценкой итогов деятельности прежнего состава правительства, которую в целом считаю удовлетворительной.
Дабы не пускаться в абстрактные рассуждения о пользе и вреде частной собственности на средства производства, в главе сравниваются конкретные промежуточные итоги деятельности двух российских сырьевых гигантов.
Стратегические итоги деятельности ведомства увязываются с приоритетами и ожидаемыми результатами деятельности правительства.
Существенные сдвиги в развитии сельского хозяйства – один из самых крупных экономических и политических итогов деятельности партии за последние годы.
Программный бюджет отличается от традиционного тем, что всё или почти все расходы включены в программы и каждая программа прямо увязана с тем или иным стратегическим итогом деятельности соответствующего ведомства.
На заключительном этапе работы, в течении 5–7 минут, по мере завершения работ, подводится итог деятельности детей, индивидуальная работа при необходимости.
Отчётность внутрифирменная включает систему экономических показателей об итогах деятельности структурных составляющих (подразделений) компании за конкретный временной период.
Приведённая цитата представляет собой контаминацию, поскольку выражение «необходимо осуществить субъективное гражданское право» несёт в себе значение итога деятельности (правомерного поведения) субъекта, т. е. положительного результата в реализации субъективного права, а словосочетание «действовать определённым образом» отражает как раз сам процесс (в широком смысле этого слова), деятельность по осуществлению субъективного права.
Каждая стадия имеет свои задачи, соответствующим образом регламентируется, включает определённые процессуальные действия, осуществляемые в порядке и форме, установленной законом, завершается изданием специальных процессуальных актов, подводящих итоги деятельности на данной стадии (например, постановления о возбуждении уголовного дела, приговора суда, определения кассационной инстанции и т. п.).
Практическое значение и конечный итог деятельности сельскохозяйственной биотехнологии как научно-практической отрасли биологии заключается в промышленном получении ценных продуктов сельскохозяйственного производства для медицины, питания, промышленности, поддержания гомеостаза среды существования человечества.
Отчётность управленческая является отчётностью об условиях и итогах деятельности разных структурных подразделений компании, о направлениях её деятельности в целом и в разрезе регионов.
При обеспечении упорядочения инвестиционных стандартов в рамках GIPS окажется возможным процесс сопоставления итогов деятельности инвестиционных менеджеров, причём независимо от их территориально-географического местоположения, и облегчение диалога между этими менеджерами и клиентами, ведущегося в отношении достижения тех или иных результатов и намерений менеджеров, касающихся достижения в перспективе прогнозируемых результатов.
Можно констатировать, что после 1870-х гг. и вплоть до начала советской власти из печати выходили лишь частные очерки, подводившие итоги деятельности отдельных организаций, научных предприятий и персоналий, так или иначе связанных с археологией.
Экономика избавляется от собственной расчётной единицы, уходит в доллары или евро – в итоге деятельность парализуется.
По итогам деятельности завоевал репутацию честного и энергичного администратора3.
По своей экономической и юридической сути аудит – это услуга, причём специфичная, так как аудитор по итогам деятельности представляет клиенту аудиторское заключение о степени достоверности его бухгалтерской отчётности, в которой нуждаются её потенциальные пользователи.
Осанка человека – это «запечатлённый» в физическом образе результат индивидуального двигательного опыта, который отображает итог деятельности нервной системы по приспособлению к нагрузкам в течение длительного времени.
Итоги деятельности боевых пловцов иностранных государств в период второй мировой войны приведены в таблице 1.
Весьма показательны итоги деятельности российских «реформаторов».
В текущем году при нестабильной экономике отдельные отрасли бизнеса терпят большие убытки, понесённые расходы оказываются неоправданными, по итогам деятельности получается убыток.
Но как же оценить крупное событие в жизни государства, народа, либо итог деятельности того или иного крупного политика?
Главным итогом деятельности этой организации по изучению рака является заключение, что заболеваемость раком может быть снижена на 80% благодаря устранению уже известных канцерогенных факторов.
Разумеется, правитель большого и мощного государства заботился о своём престиже, имидже и символах величия, но как патрон он добивался нужного ему результата иными средствами – ему важен был практический итог деятельности его клиента (который, кстати, мог быть выходцем из социальных низов), а не умение последнего искусно поддерживать застольный интеллектуальный диспут на отвлечённые темы.
Такими оказались промежуточные итоги деятельности украинской площадной демократии, эволюционировавшей от идей евроинтеграции, до более понятной уличной толпе – «Україна – понад усе!».
И то и другое – достойный итог деятельности писателя.
Во-вторых, руководству был пока неясен итог деятельности «Гектора», кем и где он в итоге окажется, не предаст ли?
Вот краткий итог годовой деятельности нашей гипотетической личности; всякий согласится, что это итог деятельности громадного числа лиц и что здесь нет ничего необыкновенного.
– А можно мне тоже получить каталог об итогах деятельности района за 2011 год? – вежливо спрашиваю девушку за столиком регистрации.
Чтобы понять, почему итоги деятельности подавляющего большинства общественных деятелей во все времена охаивались, необходимо просто оглянуться вокруг да вспомнить школьный курс истории.
Одним из важнейших итогов деятельности американской ислледовательницы стала уникальная большая таблица, в которой на каждый недуг, на каждый захворавший орган человека находилась вероятная причина, лежащая вне привычных нам закономерностей, а в области нравственности и морали.
Наступила тишина – пролетел ангел ужаса. Потому что воображение работало у всех. А ещё хуже – у многих был опыт встреч с итогами деятельности преступников.
Общий итог деятельности эвакогоспиталей таков: 57,6 % раненых возвращены в строй, 4,4 % отправлены в отпуск, 36,5 % – уволены в запас и демобилизованы, и только 1,5% умерли.
Народ, первыми глашатаями которого выступили сейчас мои родственники, почему-то считал убийство закономерным итогом деятельности и стиля жизни этого пятидесятилетнего мужчины, вложив пистолет в руку или оскорблённого чьего-то мужа, или обиженного работника или заказного убийцы, которого наняли «кинутые» партнёры или местные паханы.
Он даже необходим, чтоб картина великого итога деятельности этих вождей, народов, поколений никак не походила на чей-то удачно реализовавшийся хитрый политический расчёт, план, а данная книга – на развёрнутый комплимент этим вождям и народам…

Значение слова «итог»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я