Карта словосочетания «исход ситуации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исход ситуации»

И последнее, помните, что будущее вариативно и, когда мы с вами глядим на развитие событий, то видим не истину в последней инстанции, а наиболее вероятный исход ситуации.
Искусство настоящего предпринимателя заключается в том, чтобы правильно взвесить силы – свои и конкурента, заранее предвидеть исход ситуации и быть к нему готовым.
Творческая личность постепенно нарабатывает возможность формирования собственного будущего и помогает программировать благоприятный исход ситуаций других людей.
Учитывая то, насколько в последние годы увеличились психические способности людей, беспокойство-это разрушительный акт – ведь мы готовимся и думаем о худшем исходе ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суставчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртый вопрос позволяет нам сделать именно это, оценив потенциальные исходы ситуации и увидев картину в более ясном свете.
Однако в результате личного участия исследователя и возможности оказания им определённого влияния на ход той или иной ситуации происходит некоторое искажение исхода ситуации, а конечные результаты будут носить субъективный отпечаток.
Если позволить себе погрузиться в беспокойное ожидание, то можно потерять очень много времени и энергии на бесконечное прокручивание в голове всех возможных гипотетических исходов ситуации.
Если, будучи атакованным словом или действием, вы уходите в оборону или нападаете в ответ, поддавшись своим инстинктам, ваши шансы на благополучный исход ситуации снижаются.
Подумайте, как подобный исход ситуации может повлиять на вашего супруга.
Наиболее распространённым является беспокойство, то есть мысли о том, что может пойти не так, о потенциальных негативных исходах ситуаций.
При любом исходе ситуации победитель подобного пари своего выигрыша не получит, так как каждый из спорщиков может умереть своей смертью по отдельности при не наступлении армагеддона или одновременно в обратном случае.
Если мы обдумали различные исходы ситуации и что-то пошло не так, это не признак нашей ошибки, это означает, что произошло одно из возможных событий.
Но сейчас она приняла на себя всю ответственность человека, определяющего исход ситуации.
В тот момент, когда мы уверены в идеальном исходе ситуации, мы вдруг сталкиваемся с внезапными проблемами, которые грозят всё испортить.
Гадание по символам использует фиксированную систему для анализа исхода ситуации или получения информации по конкретному вопросу.
Представьте самый ужасный исход ситуации, чтобы найти границы своего страха.
Он возьмёт себя в руки и постарается не манипулировать исходом ситуации.
Более благоприятного исхода ситуации можно добиться мирно, стратегическими методами.
Предварительный договор внушал надежду и на побег, и на хороший исход ситуации.
Когда вы смещаете фокус своего внимания и сознательно отбираете мысли в пользу желаемого результата, вы изменяете передаваемую вами частоту и неизбежно открываете дверь другому возможному варианту исхода ситуации.
Сейчас от неё зависел исход ситуации.
Я стараюсь представлять разные исходы ситуаций и что я получу в финале.
Настраиваться на положительный исход ситуации. Думать о своих преимуществах и сильных сторонах.
Ведь именно в этом и вся суть дела, которая определяет исход ситуации.
И никто не решался прогнозировать исход ситуации.
Я вся как-то напряглась в ожидании исхода ситуации
Каждая история имеет в своём финале приговор, в зависимости от исхода ситуации там имеется своё юридическое завершение.
Исход ситуации предсказать было невозможно.
Послушать эти сбивчивые монологи, ответом на которые служило невразумительное басовитое ворчание, собирались все, кто был на тот момент в квартире: ожидающие исхода ситуации стояли тесной кучкой за дверью, краснели и обливались слезами, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не засмеяться в голос.
Это был самый удачный исход ситуации, единственный из миллиона.
О них знает душа, потому что она может видеть исход ситуации при принятии того или иного решения.
Иными словами, пройти через свои опасения и страхи – в данном случае страх оценки окружающих, – которые раньше социофобом «вкладывали» себе в голову, и в связи с негативом прогнозировали катастрофические исходы ситуации.
Они могут предсказать будущие события, проанализировать исход ситуации, выбрать правильное направление, разобраться с вопросами любой сферы жизни: отношения, финансы. здоровье.
Книга о том, как уберечь ребёнка от неблагожелательных последствий его поведения, помочь ему адаптироваться в социуме, не пугая его и не настраивая на неблагополучный исход ситуации.
Она лишь трезво рассуждала о самых опасных исходах ситуации и хотела сделать что-то минимальное для жизни дочери на такой случай.
Здесь человек выбирает ныть от неудач, без остановки жалеть себя, перебирать возможные варианты желаемого исхода ситуации, но так ничего и не предпринять на самом деле.
– Можете высчитать вероятность исхода ситуации?
Все заулыбались и разом расслабились, бармен с щёткой и тряпкой в руках направился к упавшему, кто-то достал аптечку, а старик подошёл к незнакомке, которая была явно ошарашена исходом ситуации.
Но скорее это была иллюзия, питаемая надеждами на лучший исход ситуации.
В случае неблагоприятного исхода ситуации формируется невроз. Его клиническая картина складывается из двух слоёв.
Для меня проще приблизить плохой исход ситуации, чем долго висеть в неопределённости – какой же он будет.
– Мужчина, вы слышите меня? – отчего-то струхнул я не на шутку, предполагая исход ситуации.
Он и по характеру был такой – лёгкий, светлый, незлопамятный, всегда уверенный в наилучшем исходе ситуации.
Правильно действуя внутри единого психологического поля, ты своим воздействием легонько подталкиваешь под локоток одного или нескольких участников и тем самым корректируешь исход ситуации.
Но он всё равно верил в счастливый исход ситуации.
Любой вид манипуляций, то есть принуждения человека к исполнению чужой воли, так же основан на желании человека добиться удовлетворительного исхода ситуации.
Казалось, что их кровавому конфликту, как и его случайным жертвам, не будет конца, и на благоприятный исход ситуации надежды нет.

Значение слова «исход»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «исход ситуации»

Ассоциации к слову «исход»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «исход ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я