Карта словосочетания «исход событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исход событий»

Вариантов исхода событий может быть несколько. Всё зависит от того, каким образом соотносятся между собой цена и ценность коммерческого предложения.
Причём зависит подобный исход событий не от того, честно ты служил короне или нет, а от того, попала нынче государю императору шлея под хвост или не попала.
Тревога относительно возможного исхода событий опять-таки запускает защитный механизм, и вы ощущаете выброс адреналина и его последствия.
Нормально, когда люди, загнанные в угол серьёзным недугом, начинают беспокоиться за благоприятный исход событий.
Первый вариант – это положительный исход события, когда можно получить прибыль, доход, любую выгоду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корытный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый вероятный исход событий – расставание, и оно может случиться в период с октября по декабрь 2015 года.
Что касается моей просьбы о защитнике, то я очень надеюсь, что вы с вашей стороны не слишком сильно обеспокоены и так же, как и я, спокойно ожидаете исхода событий.
Просчитать каждый фактор и определить степень влияния на исход события просто нереально.
Мы очень давно используем устную речь, чтобы убеждать, склонять на свою сторону и предотвращать неприятный исход событий.
Хороший бизнесмен умеет анализировать все факторы, влияющие на ход дела, и просчитывает результат в диапазоне, максимально близком к реальному исходу событий.
Скорее всего, ваше индивидуальное сочетание когнитивных привычек влияет на ваше поведение и предопределяет исход событий.
Не нужно быть волшебником, чтобы понять: когда мы поступаем правильно, вероятность благополучного исхода событий всегда выше, чем когда мы делаем что-то не то.
Для того, чтобы правильно сформулировать задачу, необходимо прежде понять её суть и желаемый исход событий.
Например, мы можем быть убеждены в плохом исходе событий или том, как именно событие повлияет на нашу жизнь.
Сострадание не чуждо мьюри, но их чёрта смотреть на всё вокруг, тонко просчитывая всевозможные исходы событий, заставляет их слишком часто жертвовать милосердием в угоду долгосрочной «прибыли».
Понятие «риск» возникло тогда, когда человек убедился в том, что нереально со стопроцентной точностью определить исход события, так как не всё зависит от наших желаний и иногда даже возможностей.
Тем не менее активность субъекта в форме предсказания учитывает не только возможность достижения успеха, но и вероятность неудачного исхода события в будущем, однако последняя чаще всего планируется как возможность, которую следует обойти, избежать.
Есть ещё вариант идеального исхода событий, когда обе стороны спокойно обо всём договорились.
Я уже приготовился к неизбежному удару, поднял руки, сгруппировался, втянул подбородок и ждал, надеясь на лучший исход событий.
– Испытание номер четыре, – в этот момент я чертыхнулся про себя, готовясь к самому худшему исходу событий, к смерти.
Люди склонны воспринимать того, кто умеет предсказывать исход событий, как человека, обладающего исключительными данными.
Вовсе не желая верить в печальный исход события, он то и дело возвращался к этой теме с виноватым видом нерадивого ученика.
События 1812 года впервые показали, что часто исход событий решают не только многочасовые сражения, но и незаметная работа, в том числе и в тихих кабинетах военных разведчиков-аналитиков.
Парень принюхивался, приглядывался, прислушивался, старался предугадать исход событий, проникнуть в подсознание наставника, воспринять его силу, научиться тому, что знает и умеет он.
Пока он вёз девушку в больницу, то придумал несколько исходов события.
Если же перед тем, как отвлечься, мы размышляли о возможном страшном исходе событий, тревожились о будущем, лелеяли старую обиду, боролись с ветряными мельницами – тогда, о чём просили, то и получим.
Чтобы спрогнозировать исход событий было легче, поищите транзитный аспект, повторяющий тенденции, которые можно проследить по аспектам прогрессивных и дирекционных планет.
Благоприятный исход событий стал под вопросом, так как многообещающие новости о наступлении немецких частей были полностью необоснованны.
На счастливый исход событий рассчитывать уже не приходилось, но все таки попытаться стоило.
Можно сказать, что дальнейший исход событий решил его величество случай.
Желание быть полезной науке или же круглая денежная сумма, которую обязывался вернуть университет в случае удачного исхода событий?
Прыгай сюда расскажу, – будто уже зная исход событий после сказанного, говорила девушка.
В виде ожидания неблагоприятного исхода событий, скептической реакции на происходящее, склонности винить во всём обстоятельства (события, находящиеся вне нашего контроля), ощущения, что от тебя ничего не зависит, неуверенности в своих силах, чрезмерного страха совершить ошибку, предпочтения довольствоваться малым, хронической неудовлетворённости.
– Понял, босс, – молодой парень прытко выхватил файл и помчался по коридору, будто от скорости его передвижения зависел исход событий.
Разные программы создадут разные реальности, разную энергетику дома и разные исходы событий у членов семьи.
В планы королевы змей не входило сражаться, но она хотела подождать исхода событий, чтобы выбрать наиболее удобный момент для нанесения удара.
Но мне сейчас не стоит думать о том, какой он, ведь какой в этом смысл, если это не изменит исход событий.
Жажда крови в нём становилась сильнее, и он никак не рассчитывал на мирный исход событий.
Но из-за своих страхов, сомнений и неуверенности, он всё время откладывает это дело на потом, прокручивая в голове негативный исход событий.
От такого неожиданного исхода событий у меня захватило дух.
Это особенно справедливо, когда вы не видите всю картину целиком и не способны просчитать исход событий.
Он видел во всём этом лишь один единственный верный исход событий – это выхватить стакан с водой из рук старухи и разбить его.
Это позволяет нам принимать исход событий с уверенностью и пониманием, что события развиваются согласно более высокому плану.
А что же случится, в случае отрицательного исхода событий?
Время и обстоятельства совпадали, как и цель, поэтому ни успех, ни провал нельзя полностью списать на среду: исход событий оказался разным, потому что люди вели себя по-разному.
Поскольку я родилась в правящей семье, то понимаю, почему они так поступают, но как простой человек, я не желаю принимать плачевный исход событий.
Свобода есть один из видов проявления случайности, направляемой свободой воли (намеренность воли, осознанная свобода) или стохастическим законом (непредсказуемость исхода события, неосознанная свобода), то есть нечто противоположное необходимости.
Я не прибегала ещё к каким-либо медицинским манипуляциям, рассчитывая на естественный исход события.

Ассоциации к словосочетанию «исход событий»

Все ассоциации к словосочетанию ИСХОД СОБЫТИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исход событий»

Значение слова «исход»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «исход событий»

Ассоциации к словосочетанию «исход событий»

Каким бывает «исход событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я