Предложения со словосочетанием «благоприятный исход»

Однако в отношении правительницы полусвета, хитрой и проницательной, такое объяснение благоприятного исхода дел не представляется убедительным.
Каждый раз, когда вам нужно убедить кого-то благосклонно отнестись к вашему сообщению или запросу, всегда думайте, какую схему можно активировать, чтобы увеличить вероятность благоприятного исхода.
Нормально, когда люди, загнанные в угол серьёзным недугом, начинают беспокоиться за благоприятный исход событий.
Родители были в ужасе, но продолжали цепляться за надежду на более благоприятный исход.
Вы сегодня удачливы как никогда – финансовые операции будут иметь благоприятный исход!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встащить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та же тенденция наблюдается и в развитии защитно-приспособительных и компенсаторных реакций, что способствует благоприятному исходу болезней.
Запах вереска во сне символизирует благоприятный исход задуманного рискованного предприятия.
Даже при благоприятном исходе предстоящего сражения князь должен был предвидеть, что монголы не оставят его в покое и собственных сил для отражения их нашествия будет недостаточно.
Маме говорили, что я стану инвалидом, не смогу ходить, что надежды на благоприятный исход практически нет.
Вы создаёте для себя условия, в которых можете действовать, чтобы добиться благоприятного исхода.
Многомерная работа с позитивным событием заключается в отслеживании своего эмоционального состояния и разрушении чрезмерного ожидания благоприятного исхода путём осознания возможности реализации обратной вибрации.
Творческая личность постепенно нарабатывает возможность формирования собственного будущего и помогает программировать благоприятный исход ситуаций других людей.
Значение диагностики в области развития аналогично значению хорошо поставленного «прояснения» характера заболевания в медицине: если вовремя и правильно определены его признаки и причины возникновения, то можно надеяться на благоприятный исход лечения.
Весь переход протяжённостью более 30 000 миль, больше половины которого пролегало в штормовых широтах, по сути, совершён на утлом судёнышке, с точки зрения современных яхтсменов не имеющем никаких шансов на благоприятный исход путешествия.
Это в конечном итоге и обеспечивает благоприятный исход.
– Вот если не понравится, тогда я буду дальше думать, что делать. Но, надеюсь, на благоприятный исход мероприятия.
Делая упор на возможной опасности неблагоприятного исхода при определении риска, не следует оставлять за скобками цель риска: ведь человек рискует не ради неблагоприятного исхода, а вопреки ему – чтобы получить благоприятный исход.
Если вы потеряли ключ от квартиры, но быстро нашли его в траве перед домом, не успокаивайтесь: ситуация может повториться с менее благоприятным исходом.
А так, в случае благоприятного исхода, у компании появилось бы новое выгодное направление.
А так как он сам был человек довольно влиятельный, то ему казалось, что всё может уладить, всему может дать благоприятный исход беседа значительных лиц.
Например, вас спросили о возможности благоприятного исхода какого-то дела.
Но настолько благоприятный исход очень призрачен, куда более вероятно, что события станут развиваться схоже с тем, когда два автомобиля несутся навстречу.
Через некоторое время она сообщила супругу о новой беременности, но герцог уже не ждал благоприятного исхода.
Почему-то девушка улыбнулась, и внутри затеплилась надежда на благоприятный исход боя.
С другой стороны, даже в не совсем благоприятном исходе можно найти что-то положительное.
При самом благоприятном исходе терапия помогает избавиться от внутренних барьеров, прежде не позволявших вам найти собственные ответы.
Он, конечно, ожидал благоприятного исхода, но чтобы так было хорошо, он не поверил.
В обычном смысле это среднее число пациентов, которых необходимо лечить, чтобы предотвратить один неблагоприятный исход или добиться какого-то благоприятного исхода, по сравнению с контрольной группой.
– Я всё понимаю, мой мальчик. Тебе придётся подождать ещё немного, если ты хочешь благоприятного исхода.
Мозг привычно анализировал варианты, пытался спрогнозировать благоприятный исход.
При выполнении этого требования выжидательный способ лечения и наивозможно меньшее активное вмешательство со стороны врача в первые дни после ранения всего больше могут способствовать благоприятному исходу.
Йера– устраняет неожиданные препятствия, которые мешают благоприятному исходу дела. Помогает перенаправить негатив.
Страдающие расстройствами настроения прекрасно функционируют во время ремиссий, а исход этих расстройств часто благоприятнее исхода шизофрении.
Ибо борьба, хотя и не лишённая признаков благоприятного исхода, была ещё далека от завершения.
Тогда, в результате внезапного удара и активных наступательных действий немцев с самыми решительными целями, упомянутые государства уже в самом начале войны теряли свои армии, а, следовательно, лишались всяких надежд на сколько-нибудь благоприятный исход войны.
Например, это может быть прохождение серьёзного медицинского обследования, которое не подтвердило болезнь близкого человека, или благоприятный исход операции.
Так что будем надеяться на благоприятный исход встречи!
Если они узнают, что имеют дело с живым мертвецом, на благоприятный исход переговоров можно смело не рассчитывать.
Могу сказать одно – он очень обрадуется, узнав, что вы согласились осмотреть замок и в деле его воссоздания возможен благоприятный исход.
Для пациента является проблемой соблюдение всех лечебных назначений с целью максимально увеличить шансы благоприятного исхода заболевания.
Ещё мучительнее представлять наихудший сценарий в неспособности увидеть благоприятный исход.
И, в-третьих, не было никаких зацепок, а, значит, никаких гарантий благоприятного исхода дальнейших поисков.
Без хорошей жертвы даже помыслить нельзя о благоприятном исходе предприятия.
Ему важно не принять факт возможного благоприятного исхода.
При таком подходе все «проблемы» предполагают благоприятный исход.
Не дожидаясь опыта, можно было бы заранее обещать благоприятный исход.
В любом другом варианте благоприятный исход для ваших войск не гарантирован, и нам опять, – как говорят у вас, на коленке, – придётся мастерить какой-нибудь чудо-план, чтобы превратить хаос и сплошное безобразие хоть в какое-то подобие победы.
Однако благоприятный исход поездки лишь в определённой мере зависит от качества управления.
Если в силу каких-либо обстоятельств вы оказались в течение некоторого времени в условиях автономного существования в условиях дикой природы, ПОМНИТЕ: благоприятный исход зависит только от вас, и от вашего умения выживать.
И вот травматический невроз или психоз готов; в лучшем случае он может быть излечен лишь после благоприятного исхода судебного процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятный исход»

  • Жизнь мальчика около недели висела на волоске. Наконец температура понемногу опустилась, сыпь побледнела, больной начал приходить в себя. Явилась надежда на благоприятный исход. Мне дорог стал этот чахлый, некрасивый мальчик с лупившейся на лице кожей и апатичным взглядом. Счастливая мать восторженно благодарила меня.
  • A все-таки, кто знает, чем могло кончиться такое опасное предприятие, надежду на благоприятный исход которого можно было возложить на одного Бога?
  • Ее благоприятного исхода с нетерпением ожидал болгарский народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «исход»

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Синонимы к словосочетанию «благоприятный исход»

Ассоциации к слову «исход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я