Предложения со словосочетанием «исходные параметры»

Всё это классические примеры уменьшения веса продуктов при сохранении исходных параметров упаковки.
Тихо поскуливая, выгибаясь в кресле, она изо всех сил своего упорства держала исходный параметр, рискуя разнести первый слой нашей обшивки в щепки.
Аккорды, инструментовку, партии ударных Amper разрабатывала сама, используя в качестве исходных параметров жанр, настроение и длину произведения, и при этом среди её произведений – проникновенная баллада Break Free, набравшая более 1,6 млн просмотров на YouTube и ставшая хитом на обычном радио.
Для каждой комбинации исходных параметров автоматически строятся наглядные графики, показывающие, например, зависимость задержки при ответе на вызов от числа операторов; процент вызовов, получающих ответ в течение определённого интервала времени, и т. д.
И каким образом вы должны определить исходные параметры, если не посмотрите (и не упустите) ряд вариантов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципы уголовного законодательства, помимо всего прочего, следовательно, позволяют взглянуть на общественно опасное поведение сквозь призму существующих нравственно-культурных ценностей, наметить исходные параметры и опасности преступлений, и ответственности, наступающей за их совершение.
Так, даже два сайта в рамках регионального продвижения сегодня обязательно предполагают много специфических моментов из-за отличий в конкуренции, [битая ссылка] CMS, исходных параметрах продвигаемых ресурсов и их позициях.
Суперкомпьютеры используются во всех сферах, где для решения задачи применяется численное моделирование; там, где требуется огромный объём сложных вычислений, обработка большого количества данных в реальном времени или решение задачи может быть найдено простым перебором множества значений множества исходных параметров.
Величина потребления (спроса или сбыта) определённого наименования товара за установленный промежуток времени (S) является важнейшим исходным параметром движения запасов, во многом определяющим значения расчётных параметров.
В результате были определены исходные параметры исследования, его объект, предмет, гипотеза, методы, понятийный аппарат.
Ну, и на сладкое – ваши прямые конкуренты, региональные игроки. Их опыт максимально релевантен, потому что у вас схожие исходные параметры.
Тексты попросту теряли автономность, из законченных и некогда обладавших определёнными исходными параметрами они превращались в слабо вычленимые фрагменты читательских впечатлений.
Создаёшь новый мир, нет целую вселенную, при этом задавая исходные параметры и позже сам вступаешь в игру.
Введя исходные параметры, компьютер начал поиск.
Принципы избирательного права очерчивают исходные параметры, в рамках которых складывается механизм правового регулирования электоральных отношений, и одновременно выступают в качестве своеобразного вектора, определяющего направление развития данной отрасли права.
Традиционно считалось, что лишь первая играет существенную роль, задавая социальным реалиям исходные параметры.
Позже, в 70-е годы, в методологии менеджмента широкое распространение получил взгляд, согласно которому "жесткие" проблемы не исчерпывают все проблемное поле менеджмента и должны быть дополнены "мягкими" проблемами, которые характеризуются неустранимыми (по крайней мере, без использования специальных процедур) неопределенностями в исходных параметрах ситуаций, рассматриваемых как управленческие задачи.
При этом в качестве исходных параметров должна быть выбрана следующая система индикаторов: индекс динамики промышленного производства, доля региона в общем объёме инвестиций, уровень финансовой обеспеченности региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, обеспеченность жильём и ещё целый ряд базовых индикаторов.
Работает простейший экономический принцип – результат должен превосходить сумму исходных параметров.
И не понять: то ли сегодняшние исходные параметры слишком идеальны для возникновения турбулентности, то ли электромагнит препятствует этому.
Если при встрече тела с новой точкой радиуса совпадения исходных параметров в виде углового положения и величины вектора скорости не произойдёт, то заработает механизм отрицательной обратной связи, регулирующий эти параметры.
Эти расчёты, несомненно, дадут в дальнейшем наиболее надёжные результаты, но ввиду отсутствия или малой надёжности многих требуемых исходных параметров проведены пока только для очень ограниченного числа материалов.
Если, конечно, исходные параметры отбора не будут изменены судьями перед началом жеребьёвки.
При определении валовых издержек организации, связанных с использованием услуг складов общего пользования, важно установить с учётом каких исходных параметров рассчитывается соответствующая статья издержек.
Реструктуризация или рефинансирование – это изменение исходных параметров кредита с уменьшением ежемесячного платежа, увеличением срока займа или с отсрочкой очередного платежа до двух месяцев.
Для решения этой задачи существенным является определение состава и режима производственной эксплуатации систем машин для обработки хлопка и выработки хлопковой продукции в непрерывном технологическом потоке в зависимости от исходных параметров хлопка-сырца, а также выходных показателей хлопковой продукции.
У меня не было в то время любимой работы: я устал её искать и решил сотворить её сам для себя, благо, что исходные параметры позволяли….
Он этого не сделал, поскольку научная работа требовала относительно стабильных исходных параметров.
Согласно сообщениям, с новым прицелом для бомбёжки на заданной скорости требовалось задать лишь два исходных параметра – направление и высоту, тогда устройство автоматически производило сбрасывание бомбы в нужный момент, чтобы она попала в цель.
Думаю, что и любые животные на эмбриональной стадии склонны к морфологической регенерации, как амфибии и мелкие ящерицы, то есть морфологическая регенерация в большей степени зависит от стадии деления клеток в их метаболизме и от дистанций метаболических цепочек, что весьма важно для науки, ведь если удастся манипулировать количеством деления клеток и стадиями их деления, дополняя ограничения делений на исходных параметрах клеток в гаметах, либо на других стадиях, то можно будет наращивать возможности регенерации на более поздних этапах развития организма и можно будет продлевать жизнь через исходную настройку количества делений, а в перспективе через настройку скорости и качества их деления.
– Но различные исходные параметры могут привести к существенным изменениям конечных условий.
Потому что, если даже минимально изменить исходные параметры, можно легко получить совершенно другой результат.
Причём, я так подозреваю, это не очищение от грязи, а просто возврат к исходным параметрам тела.
Можно предварительно прикинуть, даже отчасти рассчитать исходные параметры уготованных к встрече друг с другом на множестве перекрёстков судьбы людей, но возникнет ли из всего этого нечто – никто не знает.
– Рекомендуется восстановление исходных параметров.
Его рассеянный взгляд блуждал по диспетчерскому залу, в то время как луч внимания освещал пространство вариантов, утверждая в сознании исходные параметры предстоящего сражения.
– Просто намерена убедиться, что исходные параметры ясны однозначно.
Совершенно очевидно, что все исходные параметры должны быть неудобными для потенциального кредитора.
Следовательно, результат имеет соответствующие исходные параметры и мотивации.
Не буду утомлять читателя дальнейшими подробностями, но, думаю, из приведённого примера стало ясно, что, «поиграв» с калькулятором и задав несколько комбинаций исходных параметров, вы вполне можете выйти на достаточно приемлемый для вас результат.
При управлении запасами данный показатель выступает в качестве исходного параметра и определяется или, исходя из опыта работы, или из прогнозных (планируемых) объёмов производства (продажи).
Важно подчеркнуть, что грузооборот склада определяется исходя из наработанной практики и выступает в качестве исходного параметра, на основании которого определяют расчётные параметры, в том числе коэффициент оборачиваемости материальных запасов склада.
– Вы совершенно правы. Нам следует задать исходные параметры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходные параметры»

  • Материальная сила и материальное величие России — наша исходная данность.
  • Не все лучи света погибнут в перипетиях борьбы, но часть их прорежет мрак и даст исходную точку для грядущего обновления.
  • По обыкновению, Бурмакин забыл об исходной точке и ударился в сторону. При таких условиях Милочка могла говорить что угодно, оставаясь неприкосновенною в своей невменяемости. Все ей заранее прощалось ради «святой простоты», которой она была олицетворением, и ежели порою молодому человеку приводилось испытывать некоторую неловкость, выслушивая ее наивные признания, то неловкость эта почти моментально утопала в превыспренностях, которыми полна была его душа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «исходные параметры»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я