Предложения со словосочетанием «исходить из целей»

В самом деле, употребляя это выражение, мы исходим из целого ряда молчаливых допущений.
Предпочтение того или иного вида документа как носителя психологической информации определяется исходя из цели исследования и места анализируемых документов в общей программе исследования.
При планировании времени на обучение нужно исходить из целей и конкретного предмета обучения.
Организационная структура устанавливается исходя из целей деятельности и необходимых для достижения этих целей подразделений, выполняющих функции, составляющие бизнес-процессы организации.
Тут стоит сделать табличку предполагаемой смены аудитории исходя из цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении нестандартизированного, свободного или ненаправленного интервью психолог следует общему плану исходя из целей исследования, задавая вопросы исходя из ситуации.
Причём удар был, если исходить из целей кампании, бессмысленный – страна уже повержена, социализм ликвидирован, имущество поделено, так зачем?
Оперативное искусство, исходя из цели операции, выдвигает целый ряд тактических задач и ставит ряд заданий для деятельности тыловых органов.
– Формирует план отдела (службы), его подразделений и сотрудников лично, исходя из целей компании и возможностей персонала.
Самое главное: все ваши действия должны исходить из цели работы клиники, т. е. нельзя навязать пациенту услуги, которые ему не нужны.
В то же время операторы платёжных систем, не являющиеся значимыми, а также кредитные организации и сервис-провайдеры могут следовать тем или иным международным принципам исходя из целей и задач своего развития, в том числе в части повышения эффективности использования платёжных сервисов и управления рисками при переводе денежных средств.
Классифицировать виды контроля можно по различным основаниям, исходя из целей классификации, из того, какие свойства рассматриваемого явления в данный момент представляют наибольший интерес.
Ибо история как дисциплина всегда предлагает некоторый нарратив [см. 14; 454], призванный описывать и представлять историю как совокупность событий прошлого, в результате чего – даже если исходить из цели восстановления прошедшего «как оно было на самом деле» – обязательно возникает текст, воплощающий вполне определённую реконструирующую интерпретацию или интерпретирующую реконструкцию некоторых так или иначе отобранных источников (как правило, письменных свидетельств и/или археологических артефактов), выполненную теми или иными конкретными средствами.
Применение к не-поименованным договорам по аналогии закона императивныхнорм о поименованных видах договоров допустимо лишь в исключительных случаях, когда исходя из целей законодательного регулирования ограничить свободу договора необходимо для защиты охраняемых законом интересов слабой стороны договора, третьих лиц, публичных интересов или недопущения грубого нарушения баланса интересов сторон договора.
Планирование тренировочного процесса исходит из целей физической тренировки: в профессиональных направлениях (спорте, профессиональных танцах) целью является постоянное улучшение результатов за счёт увеличения нагрузки; в оздоровительных направлениях (фитнесе, любительском танцевальном искусстве) – начальное повышение результатов до оптимального уровня и последующее поддержание этого уровня как можно более длительное время.
Принимать решения нужно, исходя из целого комплекса данных, каждый раз индивидуально.
Он составляется исходя из целей и задач продвижения, выстроенных KPI, особенностей продукта и его целевой аудитории.
Анализ соотношения различных факторов, их группировка по различным критериям исходя из целей анализа – это второй этап в системе многофакторного анализа.
– Качества ангела исходят из целей, которым он служит. Физического тела у ангела нет. Он наделён бессмертием.
И если у вас на данный момент нет творческих сил на написание длинного сложного письма, то просто исходите из цели.
В рамках концепции управления результатами бюджет формируется исходя из целей и планируемых результатов государственной политики.
Эгоистическая моральбазируется на негуманоидных, эгоистических качествах и состояниях (агрессии, зависти, ненависти, страдании, страхе и т. п.) и представляет собой совокупность норм поведения, выработанных членами какой-либо группы или сообщества, исходя из целей существования этой группы или сообщества.
Не может же быть на одном руководящем месте два или три начальника, да и количество рабочих даже на низшем уровне также не безгранично, а соответствует штатному расписанию и объёму задач, выполнение которых предписывается исходя из целей предприятия или организации.
Проще всего и логичнее исходить из целей организации, указанных в учредительных документах организации.
Поэтому, исходя из целей настоящей работы, далее под понятием «деловая репутация» будет пониматься репутация в бизнесе-среде.
Объём выборочной совокупности определяется исходя из целей и задач исследования, финансовых и временных ресурсов исследователя.
Методология внутренней геополитики в российском геопространстве исходит из целого ряда объективных предпосылок. Остановимся на некоторых из них.
Развитие теории уголовного процесса последнего двадцатилетия, отражая особенности нового периода жизни государства и общества, исходило из цели укрепления правопорядка, а его основными задачами провозглашались: расширение демократической сущности уголовного процесса; обеспечение законности в уголовно-процессуальной деятельности; совершенствование организации судопроизводства, повышение эффективности процессуальных средств решения задач правосудия.
Таким образом, государство определяет необходимость военной службы в тех или иных своих учреждениях, исходя из целей военной безопасности и необходимости применения военных методов для её достижения.
При создании модели процесса техногенного воздействия исходят из целей и задач прогнозирования и учитывают интервал упреждения (заданный отрезок времени с момента производства прогноза до момента в будущем, для которого этот прогноз делается).
Представитель истца самостоятельно формирует правовую тактику судебного процесса, исходя из цели истца, готовит исковое заявление, согласовывает дополнительно все моменты с доверителем, после чего сам его подписывает и подаёт в суд.
Ей нельзя исходить из целей, которые может ставить себе человек, и сообразно этому распоряжаться максимами, которые он должен принять, т. е. его долгом, ведь [иначе] это было бы эмпирическими основаниями максимы, которые не дают понятия долга, так как оно (категорическое долженствование) имеет свои корни только в чистом разуме; точно так же если взять максимы согласно указанным целям (которые все корыстны), то, собственно, и речи не может быть о каком-либо понятии долга.
Представляется, что исходя из целей правового регулирования, в частности из свойства целесообразности обязательства (предназначенности для удовлетворения потребности кредитора), такое поведение должника не может квалифицироваться как правомерное.
Таким образом, у нас появился вполне конкретный список задач на сегодня исходя из цели 10 летней перспективы!
Правовые последствия такого совпадения (точнее сказать – однородности, но не тождественности исков) определены исходя из целей консолидации всех однородных требований и целесообразности их рассмотрения в рамках одного и того же административного дела.
Интересным является тот факт, что наука в формировании представления о преступлении исходит из цели данного представления – непосредственного правоприменения.
И мы можем осознанно выбирать и направлять свои мысли и вырабатывать новые привычки, новые способы мышления исходя из целей, которые вы хотите.
– Сложность проверки, исходя из цели героя и контекста ситуации, если она не определена правилами.
В личном общении мы вольны проявлять в известной степени свободу выбора: мы подбираем друзей или спутников жизни, исходя из целого набора предпочтений и личных симпатий.
Необходимо формировать рациональный подход к тратам, то есть подход исходя из целей.
Легко расставлять приоритеты исходя из целей.
Далее рассмотрим инструменты исходя из целей в каждом канале продаж.
Есть такая версия, где прочно доказывается идея о том, что вы в принятии решений исходите из цели в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходить из целей»

  • Это самое и делает потворствующая грубой толпе ложная наука книжников нашего времени, рассматривая жизнь без главного определения ее, стремления к благу, открытого только в сознании человека. Исходя прямо из определения жизни независимо от стремления к благу, ложная наука наблюдает цели живых существ и, находя в них цели, чуждые человеку, навязывает их ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «исходить из целей»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я