Предложения со словосочетанием «исходить из критериев»

Если помещение сухое (относительная влажность не превышает 60 %) и отапливаемое (например, жилая комната, подсобное помещение), то в нём разрешены все виды проводок и выбор между открытой или закрытой проводкой делается в основном исходя из критериев гигиеничности и эстетики.
Как спланировать организацию продаж, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности покупателей, дифференцированных исходя из критерия «отношение к ценности»?
Существуют, конечно, регламентации «чрезвычайного положения», но эти регламентации определяются чаще всего исходя из критериев нормальной политической ситуации.
Итак, на втором шаге 5S проводится упорядочивание оставшихся предметов, оставляется оптимальное их количество и каждому предмету определяется своё постоянное место расположения исходя из критериев максимальной эффективности выполнения работ.
Также экономика изучает богатство с позиции его создания, распределения и потребления, а не исходя из критерия принадлежности его тому или иному лицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приспешничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Познание истины кажется очевидным, когда мы рассматриваем его, исходя из критериев логики, здравого смысла и традиций научного анализа.
Прежде всего выбираем исходя из критериев соответствия материала техническим параметрам работы энергетического устройства и безопасности работы оператора материал (конструкционный материал) камеры плазмокаталитического термолиза воды в тонкой плёнке на вращаемом экране-эмиттере, то есть элемента конструкции энергетического устройства, предназначенного вырабатывать водород.
Последний довод касается таргетинга – возможности направлять рекламную силу в нужном направлении, исходя из критериев отбора будущей рекламной аудитории в соответствии с географическими, социальными, демографическими, половыми и прочими признаками.
Дело в том, что если исходить из критерия возможности профильного действия, т. е. способности вызывать юридические последствия, то правовая норма должна истолковываться в качестве завершённой лишь в том случае, если помимо непосредственно самого поведенческого правила («сердцевины» нормы) наличествуют условия его функционирования, в том числе и по части указания на последствия, наступающие для реализатора (ов).
Язык функционирует утилитарно и оценивается исходя из критерия «эффективности».
Для того чтобы иметь возможность проанализировать этот нарастающий, но малозаметный процесс внутренних изменений и сдвигов системы, требуется выбирать исследовательский материал не просто по принципу его «репрезентативности» – по крайней мере, не исходя из критерия репрезентативности, понятого традиционным образом.
При этом, исходя из критерия чтения, реально воспользоваться привилегией церкви могли как клирики высокого ранга, так и миряне с достаточно высоким социальным статусом.
Истина здесь должна оцениваться исходя из критериев необходимости, возможности и желательности, т. е. должна быть поставлена в неразрывную связь с понятиями справедливости и нравственного идеала.
Другие ставят себе цели исходя из критерия «могу».
Правовые решения, таким образом, должны исходить из критерия экономической эффективности (через максимизацию дохода или сведение к минимуму трансакционных издержек), а сама система прецедентного права представляет собой некий аналог (имитацию) рынка, участвующий в аллокации ограниченных ресурсов.
А флегматики относятся к людям методично-последовательного типа, которые решают свои проблемы, исходя из критериев ответственности в рамках отведённых полномочий.
Скорость потока определяется условиями сохранения ламинарного режима исходя из критерия безразмерного параметра и составляет в наибольшем сечении ванны, у распределительной решётки, 3–3,5 см/сек и в наименьшем сечении у сливного порога для всплывшего продукта, – 6,0–7,0 см/сек.
Кстати, исходя из критериев мигрени, специалисты составили достаточно чувствительный и специфичный экспресс-тест для скрининга этого недуга (довольно поверхностной диагностики).
Точкой отсчёта, следующей от его определённой упорядоченной системы, в соразмерности с этой определённостью, и всецело исходя из критериев собственной упорядоченности.
Это влечёт за собой различные меры правовых последствий соответствующих правонарушений, например, исходя из критерия малозначительности, лицо может быть освобождено от уголовной ответственности и подвергнуто административной.
В итоге получилась карта событий, которая в целом, если абстрагироваться от второстепенных моментов, совпадала с другой картой профессора, предварительно составленной не исходя из критерия оптимальности, а на основе действительных событий человеческой истории, рассмотренных под углом зрения выделения жизненной энергии.
Действительно, если представить количество вариантов выбора, которые мы можем совершить (к примеру, потенциальных спутников жизни – порядка нескольких миллионов, если исходить из критерия пола, возраста и семейного положения; страшно представить, если бы мы захотели осуществить выбор на основании знакомства со всеми вариантами…), становится очевидным, что выбор мы совершаем на основании далеко не всех возможных вариантов.
Поскольку зрелость самого гражданского общества, которого мы вряд ли пока достигаем в условиях рукотворного глобального кризиса, должна оцениваться. исходя из критериев смысловых доминант.
Таким образом, исходя из критериев банкротства, кредиторы и уполномоченные органы могут инициировать только судебное банкротство при условии, что будет иметься долг в размере 500 000 руб. и будет просрочка в три месяца.
Вся их жизнь, если судить её исходя из критерия духовной наполненности, могла бы уместиться на одной стороне монеты.
Людям свойственно судить себя и прочих, делить события на хорошие и плохие, исходя из критериев понятных в моменте.
Я выбирал адрес, исходя из критерия отсутствия помех.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «исходить из критериев»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я