Предложения со словосочетанием «источник напряжения»

Иногда такой подход становится источником напряжения и несёт больше вреда, чем пользы, – во всём нужна мера!
Короче говоря, борьба за владение океанами нефти есть постоянный потенциальный источник напряжения не столько между странами, сколько между теми, кто стремится стать властелином мира.
Если вас когда-либо разделяли с любимым человеком многие километры, вы знаете, что длительные расставания могут быть сильным источником напряжения.
На самом деле мы теряем при этом гораздо больше – внутри появляется постоянный источник напряжения, который заставляет нас постоянно излучать энергию беспокойства.
Определили источник напряжения, как свои желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жанровой составляющей и, одновременно, источником напряжения служит потеря главной героиней сил, которые высасываются упырём во время встреч.
Здесь, однако, лежит первый источник напряжений, поскольку критерии для оценки результативности, эффективности и т. п. исследований у научного сообщества, с одной стороны, и у внешних агентов – с другой, как правило, не совпадают.
Напор этих ожиданий, их социально-политическая проекция – важный источник напряжений.
Такие игры могут быть источником напряжения и конкуренции, поскольку каждый игрок стремится достичь наилучшего возможного результата для себя.
Эта программа – адаптационный механизмк условиям новой ситуации и потому источник напряжения организма.
Наконец, теперь мы приступаем к области, которая является наиболее серьёзным источником напряжения в общении.
После полной зарядки батареи источник постоянного тока отключается, и подключается регулируемый источник напряжения.
Цель демократической политики – «не столько в том, чтобы разрешать конфликты, сколько в том, чтобы предотвращать их, и не столько в том, чтобы служить предохранительным клапаном социального протеста, сколько в том, чтобы направлять социальную энергию на устранение повторного возникновения источников напряжения в обществе».
Специальные знания в области электроники: знание основ электроники, полупроводниковые приборы, принцип работы транзистора, стабилизатор напряжения, последовательное и параллельное соединение источников напряжения, устройство и работа двигателей постоянного тока и сервоприводов.
Всем знаком приём техники безопасности электрика, стараться делать всё одной рукой, по крайней мере, не прикасаться двумя руками к возможному источнику напряжения, лучше вообще одну руку за спину заложить – потому что самый опасный удар электрическим током через две руки, ток идёт через сердце.
Приходишь к тому, что, если нет внешнего источника напряжения, необходимо создавать искусственное напряжение, для того чтобы развиваться.
Шероховатости сглажены, серьёзные источники напряжения удалены, их отношения должны скользить по глади, как японский поезд на воздушной подушке.
В нём клокотала потребность найти источник напряжения – он ощущал её почти физически.
Лишний центр влияния ликвидируется одним махом, потенциальный источник напряжения убирается, и вообще.
Что-то насторожило его, хотя он ещё не понял что изменилось и почему, время привычно стало замедляться, он искал источник напряжения.
Из-за этого проблема не решается, а значит, источник напряжения остаётся.
Но если в ситуации напряжённости в отношениях вы будете вести себя ровно, особенно если вы сделаете это осознанно, то, скорее всего, ваши отношения полностью нормализуются самым естественным образом, а ситуация послужившая источником напряжения сама собой прояснится.
Да, травля часто приводит к ожирению (глава 10), плохое обращение с сыном повышает вероятность того, что он будет склонен к жестокости (глава 14), а многочисленные источники напряжения подталкивают к депрессии (глава 15), однако это не значит, что одно неизбежно приводит к другому.
Но неблагополучные отношения внутри семьи служат постоянным источником напряжения, отнимают очень много энергии, которую хочется потратить на самореализацию, на что-то ещё, потому что жизнь одна и…
Это сопоставление породило несоответствие, стало источником напряжения и боли.
Анализ изложенных в книге-тренажере “Азбука счастливой семьи” ситуаций и собственного жизненного опыта помогает сориентироваться в допущенных ошибках, определить источник напряжения и в конце концов положительно разрешить сложившуюся неблагоприятную ситуацию.
Телевизор и видео при этом перестанут быть угрожающими для ребёнка, а заодно перестанут быть источником напряжения для взрослого.
Постоянным источником напряжения для меня являлся мусоропровод.
Но почивать на лаврах не приходится, в новых условиях он воссоздаёт усвоенные раньше штампы поведения и сам становится источником напряжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник напряжения»

Каким бывает «источник напряжения»

Все определения к слову ИСТОЧНИК НАПРЯЖЕНИЯ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «источник напряжения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «напряжение»

Каким бывает «источник напряжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я