Предложения со словосочетанием «источник заработка»

Причём на тот момент, у меня не было особо много работы, и я как раз искал дополнительные источники заработка, хотя он об этом даже не знал.
По различным источникам в период 1910–1914 гг. артели служили основным источником заработка для почти 15 % трудоспособного населения страны.
Он приобрёл новые навыки, нашёл источник заработка и клиента, преодолел свои страхи, обратился за помощью и решил непростые задачи – и всё это подросток, который не чистит зубы, когда я напоминаю ему об этом.
Это был привилегированный класс, и, вероятно, сначала его составляли люди жестокие и суровые, для которых война стала источником заработка.
И именно такой подход к жизни продолжают активно продвигать в людские массы – подход линейного источника заработка денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахолаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожидания клиентов, для которых автомобиль является источником заработка, те же, однако наиболее важна для них возможность обращения в сервис в любой момент и оперативное исполнение заказов.
Вы увидите, что работа по душе совпадёт и с вашими способностями, и позволит вырасти, и станет надёжным источником заработка.
Высокий риск потери источника заработка и отсутствие социальных гарантий ставят такие семьи на грань выживания.
В книге мы рассматриваем множество источников заработка в путешествиях с помощью вашего интеллекта и смекалки.
Разумеется, если у вас есть пассивный источник заработка, которого вам хватает, и вы хотите полностью посвятить себя новому делу, например, трейдингу, тогда вы можете так поступить.
Это занятие, к овладению которым имелись большие способности, нередко было единственным источником заработка.
Географические открытия, частная собственность на землю, новые технологии и появившиеся благодаря им новые источники заработка помогли людям придумать частную жизнь (см. главу 3).
Терять привычный источник заработка (зачастую вместе с привычным кругом знакомств) всегда тяжело.
Кто-то терял источник заработка, лишившись руки или ноги, после чего уже не мог заниматься тем, что до войны приносило доход и душевное удовлетворение.
Ещё одним источником заработка оказалась картонная коробка от игры: разместить на ней свой бренд готовы некоторые крупные компании.
Торговый путь сам по себе был прямым источником заработка.
Взять хотя бы тему про деньги – желание получить их столько, чтобы не надо было больше думать об источниках заработка понятно.
Конкретно для нашей ниши (дизайнерские сумки ручной работы) – это не подходящий источник заработка.
Размер заработка или капитала пропорционален усилиям, вложенным в какое-либо предприятие (за исключением лотерей и сомнительных источников заработка, но, думаю, что они вам не нужны) и построено это всё на одном большом ките: на логике.
Игровое шоу на канале NBC было для неё не только постоянным источником заработка, это был проект с растущей популярностью.
Хитрость и изворотливость – следствия крайне скудных источников заработка и средств пропитания, приходилось ловить любую возможность, изобретать, чтобы заработать.
Это обычно люди в возрасте предпочитающие иметь более стабильные источники заработка.
– Никак. Мне неинтересно изображать твою невесту, каждый день опасаясь лишиться источника заработка. Я лучше заранее подумаю, чем заниматься дальше.
Хотя мысли мои сейчас были совсем о другом, я оплакивал накрывшийся источник заработка.
Но с момента увольнения прошло два дня, других предложений пока не поступало, а найти источник заработка требовалось срочно.
Переквалифицироваться в другую сферу деятельности, найти альтернативные источники заработка, или даже сменить город на деревню с собственным хозяйством.
В качестве источника заработка, как один из неосновных разделов, был задуман интернет-магазин.
Застрять на одной из планет, не имея источника заработка, означало, неминуемое прозябание.
Верховные маги заинтересованы в воспитании учеников, которые понесут дальше эстафету знаний о волшебстве, а вовсе не в стремлении сделать учебный процесс источником заработка.
Риски большие, а прибыль с гулькин клюв, как источник заработка ставки нельзя рассматривать.
Я искал любые подработки и иные легальные источники заработка для своих нужд.
По причине постоянного недоедания, закрытия большого количества предприятий, недостатка топлива рабочие переселялись из городов в деревни, чтобы найти там источники заработка.
Альтернативные источники заработков обеспечивали крестьянам экономическую самостоятельность, позволяли им выбирать наиболее выгодные предложения.
Под проектом может подразумеваться как крупное производство, так и небольшой, личный источник заработка.
Нам необходимы источники заработка.
А у людей пропал источник заработка, да и с солью возникали перебои – никто не решался добывать её рядом с таким злобным соседом, так что приходилось теперь закупать у заезжих торговцев.
Были и совершенно необычные источники заработка.
В конце книги мы добавили бонусные главы о том, где найти клиента тендерному специалисту на аутсорсинге, а также о дополнительном источнике заработка тендерного специалиста в виде агентского вознаграждения.
Но мама-дракониха считала похищения рискованной работой и частенько повторяла сыну, что хорошие драконы выбирают менее шумные источники заработка.
Главным источником заработка и соответственно основной сферой деятельности нашей фирмы было производство больших рекламных баннеров.
Он встретил известие насупленным молчанием, однако в тот же день взялся искать источник заработка.
– Благодарим покорно – ещё ниже склонилась могучая спина: основной источник заработка швейцара.
Или, наоборот, супруги пришли из деревни в город, жена устроилась прислугой и становится в какой-то степени источником заработка для семьи.
– Ты просто отвлёкся на более быстрые источники заработка – толкать мою же дурь в моём же районе.
Для многих людей это единственный источник заработка здесь.
Чтобы эту сумму собрать, необходимо иметь дополнительный и очень солидный источник заработка.
Основная же масса работников нашей сферы деятельности, даже имея в руках возможный источник заработка, не может на практике этим воспользоваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник заработка»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «заработок»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «заработок»

ЗА́РАБОТОК, -тка, м. 1. Плата за работу. Месячный заработок.

Все значения слова «заработок»

Синонимы к словосочетанию «источник заработка»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «заработок»

Каким бывает «источник заработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я