Предложения со словосочетанием «постоянный заработок»

Скажем, если вы решили поменять работу и уволились из компании, которая очень долго являлась для вас зоной комфорта, скорее всего, вы лишитесь постоянного заработка.
Число лиц, ищущих постоянный заработок, превысило 17 миллионов человек.
Поэтому заклинатель начал всерьёз задумываться о том, чтобы найти постоянный заработок.
Они предпочтут постоянный заработок, как только им представится такая возможность, а погоня за рискованными предпринимательскими доходами чаще оказывается вызвана нуждой приспосабливаться к отсутствию стабильной занятости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вузком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странно, что в таком случае у вас нет постоянного заработка.
Неблагодарное это дело, нужно ведь и другим дать дышать, чтобы не поднялась дубина крестьянской войны против иноземных захватчиков источников постоянного заработка.
Этим заказом полностью исчерпывались производственные мощности заводов, рабочие на значительный срок обеспечивались постоянным заработком.
Это ещё больше привлекало людей в вирт, но уже с целью постоянного заработка и, что самое интересное, возможности хорошо зарабатывать были даны для всех.
Ровно до тех пор, пока я наконец не обрету постоянный заработок.
Стабильность в катастрофическом сокращении рабочих мест, стабильность в стимулировании и наполнении рынка дешёвой рабочей силой из сопредельных не очень богатых на нефть и газ государств, лишении работы своих граждан, стабильность нищенской пенсии, зарплаты или вообще отсутствия постоянного заработка у значительной части населения страны?
И, может быть, очень часто оно так и есть, ведь актёрам нужен постоянный заработок и они подрабатывают кто официантом, кто гидом, кто зазывалой, а кто и продавцом в магазине.
Многим предстояло искать новую работу, мне в том числе, – была внештатным художником, в «Пионере» у меня был более-менее постоянный заработок и много друзей.
Надо было ему ещё какие-то постоянные заработки искать, чтобы не занимать деньги у соседки, а он…
Огромное число неработающих жаждало оказаться хотя бы на его месте, чем скитаться в поисках постоянного заработка.
Затем он начал много пить, потерял работу и больше постоянного заработка не имел.
При этом органы местного самоуправления предпринимают немалые усилия для тех, кто потенциально способен к трудовой деятельности, найти работу, обучить их профессиям, дающим постоянный заработок, приобщив их к нормальной жизни в условиях рынка.
Однако сразу устроиться на государственную службу, гарантировавшую постоянный заработок, не смог.
Изгнанием и как следствие лишением постоянного заработка.
Вот это основа основ, это 4 кита, на которых держится постоянный заработок на бирже.
У неё заведётся собственная звонкая монета; и её отец, и сама она почувствуют, что значит постоянный заработок.
Эта книга – учебное пособие для всех по получению пассивного дохода, который может стать постоянным заработком.
Такой вид работы нравится многим людям, и это отличный способ получения постоянного заработка.
Те, кому они присягали, давно были мертвы, а здесь подворачивался шанс и пожить подольше, да и постоянный заработок казался вполне достойным аргументом.
Но и вот так сразу она не собиралась отказывать им: во-первых, труд посудомойки мог принести неплохой постоянный заработок, а во-вторых, её знакомый дал неплохую возможность узнать несколько тайн.
Я уже вижу твоё изумление, но поверь мне, что хороший, постоянный заработок отнюдь не является гарантией того, что ты не столкнёшься с финансовыми трудностями.
Но конечно, это пока не напоминало постоянный заработок.
Не обижайся, но я состоятельная женщина, не могу принять такой дорогой подарок от мальчика на двадцать лет меня младше, не имеющего постоянного заработка.
Привлекала ещё и возможность получить постоянный заработок.
Служба давала постоянный заработок, медицинскую страховку и возможность спокойно существовать на этом северном острове.
Квартира оказалась неудобной (за стеной жил скрипач), сын рос в другой семье, а творческая работа не обеспечивала постоянного заработка.
Причём я не утверждаю, что обладание этим нечеловеческим даром-ремеслом облегчило мою повседневную обывательскую жизнь, – жизнь среднестатистического столичного интеллигента, не имеющего приличного постоянного заработка.
Обладатели постоянного заработка вынуждены были уступать им дорогу.
Рабочая профессия гарантирует постоянный заработок и вполне достойную пенсию.
Она единственная в семье, кто имел более или менее постоянный заработок.
Было понятно, что в большинстве обитатели «Астории» не слишком состоявшиеся в жизни личности, не имеющие твёрдого постоянного заработка.
Кроме того, в восемнадцать лет самому стало понятно, что жить нахлебником неприлично, и надо бы как-то самоопределиться в плане постоянного заработка.
–Предлагаешь променять постоянный заработок на одноразовый?
А там, глядишь, постоянные заработки пойдут, и заживём по-довоенному.
Быть может солдаты из местного гарнизона, возможно ветераны былых битв, или просто наёмники, желавшие найти наконец постоянный заработок.
Не имея своего жилья и постоянного заработка создавать семью не решался, пугала ответственность, поэтому жил одним днём – без планов на будущее и претензий к прошлому.
Хотя погода с того момента как он лишился постоянного заработка почти не изменилась.
Поминальные обеды здесь были привычным делом – кафешке постоянный заработок и деревенским удобно.
Не имеющим серьёзного постоянного заработка по причине изложенной выше, зато обладающим огромным количеством претензий.
Но фетиш-видео можно сделать постоянным заработком, если создать аккаунт на онлифансе, где поклонники будут донатить и платить за видео на заказ.
Но, поскольку он получал всего десять сантимов за строку и больше двухсот франков постоянного заработка и поскольку жизнь на бульваре, жизнь в кафе и в ресторане стоила дорого, поэтому у него никогда не было лишнего су, и он огорчался своей нищете.
Это был небольшой, но практически постоянный заработок.
Нет, чаще всего это такие же недавние эмигранты, которым повезло найти неплохое место, и вот теперь дабы не терять постоянный заработок, молодая мама предпочитает платить няне (нашей, в «чёрную», дешевле).
Видимо, такие вот рекламки были для него гарантией постоянного заработка, парень старался вовсю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный заработок»

  • Старательского своего заработка едва хватало на прокорм, а там постоянные прогулы, потому что Матюшке не сиделось подолгу на одном месте.
  • Молодому ученому, подававшему большие надежды, пришлось искать заработка, и он перешел в журналистику, сделавшись постоянным сотрудником «Московского телеграфа». Н.П. Ланин предложил ему организовать редакцию и быть фактическим редактором «Русского курьера», газеты без предварительной цензуры.
  • Мне предстояла однообразная рабочая жизнь с проголодью, вонью и грубостью обстановки, с постоянною мыслью о заработке и куске хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «заработок»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «заработок»

ЗА́РАБОТОК, -тка, м. 1. Плата за работу. Месячный заработок.

Все значения слова «заработок»

Синонимы к словосочетанию «постоянный заработок»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «заработок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я