Предложения со словосочетанием «источник воздействия»

Эти два способа обработки информации задают два способа воздействия: силой аргументов и привлекательностью/компетентностью источника воздействия.
Человек избегает источников воздействия, уклоняется от контакта с собеседником.
Способность псилерона выявить аномальный фон окружающей среды или аномальный источник воздействия, влияние физиологических или психологических факторов оператора позволяет использовать прибор для поиска и изучения необычных, паранормальных явлений.
Агрессивное поведение окружающих ребёнка взрослых можно отнести к внешним источникам воздействия.
Каждый объект, окружающий ребёнка, является источником воздействия на органы чувств, а значит, и источником впечатлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыспросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве источника воздействия на живые организмы могут выступать другие живые организмы, экологическая система, физическая реальность, общество и цивилизация.
Например, если источником воздействия служит экологическая система, то мы можем записать это, как – экологическое воздействие.
Любой живой организм способен быть источником воздействия по отношению ко всему, а также способен сам подвергаться определённым воздействиям со стороны любого источника.
Та или иная форма уязвимости документированной информации может реализоваться в результате преднамеренного или случайного дестабилизирующего воздействия различными способами на носитель информации или на саму информацию со стороны источников воздействий.
Защищённый волшебной сталью, он осторожно нащупал источник воздействия, и поразился глубине злорадного предвкушения далёкого чародея.
Вне зависимости от прямого или косвенного источника воздействия реакция животного (в том числе человека) на воздействие химического вещества может быть дискретной или непрерывной.
При наличии нескольких источников воздействия на объект последний будет совершать движение в пространстве состояний, которое (движение) должно включать в себя ту или иную реализацию всех воздействий.
Разрушение или синтез объектов в обобщённом пространстве состояний будут выглядеть несколько иным образом: непосредственное воздействие на исходный объект или объекты сохраняется до тех пор, пока существует хотя бы минимальная связь с параметрами реципиентами исходных объектов; существует определённая трудность в фиксации этого момента, так как в процессе трансформации объекты так или иначе изменяются, поэтому для упрощения анализа можно принять в качестве периода непосредственного воздействия (если оно не прекратилось раньше по индивидуальной или взаимной инициативе источника воздействия и объекта) период однозначной фиксации наблюдаемых объектов как исходных, т.е. до наступления момента дезинтеграции или начала слияния; дальнейшее изменение объектов, слияние или разрушение, является либо инерционным, либо имеет место случай непосредственного воздействия уже на объекты-наследники; в момент фиксации прекращения существования исходных объектов они в обобщённом пространстве состояний совершают моментальный (фазовый) переход в нулевую точку пространства состояний (происходит обнуление исходных объектов), а объекты-наследники совершают моментальный переход из нулевой точки в ту точку пространства, в которой начнётся их существование и определяются их собственные наборы параметров и контенты состояний.
Совокупное векторное движение предшествующих объектов в нулевую точку и объектов-наследников к своему новому стартовому состоянию также должно быть присовокуплено в интегральный результат воздействия, так как это движение происходит уже после потери взаимодействия источника воздействия и объекта, ввиду того, что исходный объект в этот момент обнулился.
Это означает, что за период непосредственного воздействия, пока имеет место взаимный захват параметров-реципиентов объекта и соответствующих параметров источника воздействия, остальные параметры меняют своё состояние на величину, определяемой проекцией поведенческой функции на соответствующий параметр.
Многими теперешними официозными аналитиками отмечается, что именно тогда, по всей стране, с небывалым размахом была запущена в работу мощнейшая манипулятивная машина, что, безусловно, подразумевает не только публично открытые источники воздействий и влияний на электорат и население страны в целом, но и источники скрытые, тайные, тщательно шифруемые и засекречиваемые, функционирующие и применяемые не только в рамках крупных политических, но и различных других спецмероприятий.
Мы ликвидировали источники воздействия, но сущность и память жертвы претерпели изменения.
Всегда, когда мы будем говорить об определённом источнике воздействия, мы будет записывать его в грамматической форме источник-воздействие.
Деньги – мощный источник воздействия; обычно они появляются, когда вы развиваете знания и навыки в вашей области.
Значит, есть ещё какой-то источник воздействия.
Отрицание авторитетности источника воздействия.
Однако когда он попытался позднее разглядеть, прощупать, где источник воздействия, он натыкался на основательную, очень прочную защиту.
Так вот, вывести этих людей из такого состояния, вернуть им радость жизни, общения, уверенность в себе, можно только познав вполне источник воздействия на их психику, то есть психологию человека, который был рядом и – возможно, даже бессознательно – разрушал здоровье ну, скажем, моего больного.
Стала смотреть по сторонам в пространстве и искать источник воздействия.
Другими словами, что-то (неизвестный источник воздействия) заставляет символ напоминать о себе в частых сюжетах сна.
Он прекрасно знал историю своего рода задолго до собственного рождения, знал во всех подробностях, и оттого источник воздействия не вызывал у него ни малейших сомнений.
Для научных представлений, доминирующих в то время, была характерна уверенность в том, что та или иная переменная (компетентность источника воздействия, эмоциональное состояние объекта воздействия и др.) оказывают влияние на эффективность воздействия только в одном направлении.
Фокус контроля – это внутренний и внешний источник воздействия, на какую-то сферу жизни.
– Должны быть внешние источники воздействия.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «источник воздействия»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я