Предложения со словосочетанием «электромагнитная совместимость»

Например, для продажи электроники требуется сертификация соответствия электромагнитной совместимости и безопасности, а для продажи продуктов питания – сертификация соответствия санитарным нормам и стандартам качества.
Ограничивая полосу пропускания линии передачи можно предотвратить появление резонансов на высших частотах за пределами основного спектра гармоник, что позволит улучшить электромагнитную совместимость устройств.
Безвозмездный вклад должен быть направлен на развитие сетей связи общего пользования для обслуживания создаваемых сетями сотовой связи исходящей и входящей нагрузки, на проведение научных изысканий и на решение вопросов по обеспечению электромагнитной совместимости.
Мобильные телефоны создают угрозу другим радиоэлектронным средствам в связи с так называемой проблемой электромагнитной совместимости, то есть созданием взаимных помех различными радиоэлектронными устройствами.
Как сигнал электромагнитной совместимости информации и в памяти этой вибросистемы, и во внешней среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антибольшевистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «электромагнитная совместимость»

  • Электромагнитная совместимость (ЭМС) технических средств — способность технических средств одновременно функционировать в реальных условиях эксплуатации с требуемым качеством при воздействии на них непреднамеренных электромагнитных помех и не создавать недопустимых электромагнитных помех другим техническим средствам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитная совместимость»

Электромагнитная совместимость (ЭМС) технических средств — способность технических средств одновременно функционировать в реальных условиях эксплуатации с требуемым качеством при воздействии на них непреднамеренных электромагнитных помех и не создавать недопустимых электромагнитных помех другим техническим средствам.

Все значения словосочетания «электромагнитная совместимость»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитная совместимость»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «совместимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я