Предложения со словосочетанием «источники снабжения»

Как описывается во второй главе, война также способствовала взлёту потребительских кооперативов, которые росли бурными темпами и стали главным источником снабжения городских районов, где проживал рабочий класс.
За счёт принудительных займов, принудительной циркуляции валюты или привлечения внешних источников снабжения путём предложения оплаты в суверенных облигациях?
Миллионы людей теряли привычные источники снабжения и становились потребителями государственных фондов.
А желательность нападения на него с фланга, изоляция его от источников снабжения или препятствование его отступлению были все теми же как в одном, так и в другом случае.
Во время бодрствования сознание через пять органов чувств выступает в роли постоянного источника снабжения для подсознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крестьянский рынок, который существовал в каждом городе и местечке, был главным источником снабжения горожан.
Новые коммерческие предприятия использовали те же источники снабжения, те же здания и тот же рабочий персонал, менялось только название организации.
Постепенно рынки стали значительным источником снабжения горожан продуктами.
Государственная торговля в социалистической экономике никогда не являлась единственным источником снабжения населения.
Ознакомление с первоначальными источниками снабжения и возможность самостоятельного производства товаров.
Кризис привёл к тому, что большевики всё более радикальным образом вмешивались в экономику, пока наконец государство не стало полностью контролировать транспортную систему, промышленность и все жизненно важные источники снабжения.
Тем не менее этот феномен рассматривается довольно узко и никак не связывается с международной конкуренцией, где на передний план выводятся такие детерминанты, как глобальная доступность ресурсов и снижение транспортных расходов, устраняющие необходимость в расположении компаний рядом с источниками снабжения или крупными рынками.
Французам пришлось карабкаться по одним из самых трудных в мире горам, – горам, которые не могли одолеть даже их мулы, – но чтобы добраться до них, пришлось переправляться через бурные реки, прорубаться через джунгли, пересечь протянувшуюся на много миль высокогорную каменистую пустыню, и почти всё это не было нанесено на карты и находилось вдали от каких-либо источников снабжения.
Культура Nokia поощряла распространение дурных новостей; постоянный контроль поставок важнейших комплектующих позволил компании выявить проблему на ранней стадии; тесные отношения с основными поставщиками помогли объединить их для оперативного принятия мер; благодаря знанию рынков поставщиков компания сумела найти иные источники снабжения; а модульная конструкция изделий позволила использовать чипы, изготовленные другими производителями.
В капиталистической реальности, в отличие от её учебной модели, важна не конкуренция цен, а конкуренция между новыми товарами, новыми технологиями, источниками снабжения, новыми видами компаний… конкуренция, которая… ударяет не по прибыли… существующих компаний, а по самой основе их жизни.
В категорию издержек переключения могут входить расходы на переподготовку персонала; на приобретение нового вспомогательного оборудования; затраты, в том числе времени, на тестирование или проверку качества нового источника снабжения; расходы, связанные с предоставлением технической помощи со стороны продавца, с внесением изменений в конструкцию изделия, и даже психологические издержки, связанные с разрывом отношений.
Однако забастовка 1959 года, которая не прекращалась более трёх месяцев, заставила автомобильные компании и других крупных потребителей искать новые источники снабжения.
Внутренний мир – вселенский источник снабжения, а внешний мир – выход к потоку.
Таким образом, русская армия, которой предстояло идти в наступление, не удалялась от источников снабжения, а приближалась к ним.
Отрезанный от всех источников снабжения, город сдался на милость победителей.
Тогда в результате коллективизации вся страна была посажена на карточки, и доступ к источникам снабжения значил даже больше, чем номинальный оклад.
Таким образом город оказывался отрезанным от источников снабжения и, если к нему не пробивалась идущая на помощь армия, из-за голода был вынужден сдаться.
Они отравляли реки, источники снабжения питьевой водой.
Государство в плановом порядке стало определять размеры производства, себестоимость, ассортимент и цены продукции, размеры и источники снабжения предприятия.
Сегодня общеизвестно, что одним из значимых факторов разгрома гитлеровской армии в 1943 г. стало лишение её доступа к источникам снабжения в результате «рельсовой войны».
Их строили либо на участках разобранных для этого храмов или других сооружений, либо в непосредственном соседстве с ними, как с источником снабжения строительными материалами.
Обычно они несут ответственность, связанную с коммерческими аспектами сделки, включая вопросы расположения и расширения источников снабжения и отношений с поставщиками.
Он рассматривал манёвр войск на театре военных действий не как самоцель, а как средство уничтожения источников снабжения и пополнения противника, сосредоточения своих сил против его «слабого пункта» для решительного удара в полевом сражении.
Условно можно соотнести стаю с полком, но такое сравнение будет неверным, так как стая редко имеет собственные источники снабжения и экипировки и больше соотносится с батальоном, так как входит в более крупное соединение – суллу.
Драгоценные товары – самые ходовые – можно было достать не только путём торговли, но и более прямыми способами: грабежом, если эти товары находятся в собственности людей, чья религия или её отсутствие можно сделать оправданием нападения на них; или прямой эксплуатацией, если источник снабжения обнаружен либо на необитаемой территории, либо обитаемой лишь невежественными дикарями.
И что ещё важнее к источникам снабжения.
Были решены сразу две задачи: город получил источник снабжения водой для гигиенических целей, и были ликвидированы малярийные болота.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «снабжение»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «снабжение»

Какими бывают «источники снабжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я