Предложения со словосочетанием «исторический факультет университета»

Тогда на историческом факультете университета ещё требовалось знание всеобщей истории.
Ни один выпускник школы за время, пока она преподавала историю, не выбрал своим будущим местом обучения исторический факультет университета.
Немецкая секретная служба была заинтересована в установлении связей с историческим факультетом университета в целях создания специальной школы, где готовили специалистов по подрывной деятельности в европейских странах.
Паша. По образованию я историк, кончил исторический факультет университета. Историю я люблю…
Она даже мечтала в недалёком будущем поступать на исторический факультет университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я, вообще-то, помимо военного училища заканчивал ещё и исторический факультет университета, но про такое толкование создания нашего государства слышу впервые.
Все факты, терминология, события и имена полностью уложены в программу изучения русской истории в школе, а также соответствуют программе для поступающих на исторические факультеты университетов (МГУ, в частности).
Создание исторического факультета университета, несомненно, знаменует собой важнейший этап этого процесса, однако очевидно, что его невозможно открыть, если там некому преподавать, но что ещё важнее, к моменту его открытия должно сложиться понимание того, что преподавать, т. е. что такое профессиональное образование историка.
Или в педагогические институты, в педагоги любого профиля, или – через исторический факультет университета – в партийные деятели.
Кстати, прежде чем попасть на военную службу, он закончил исторический факультет университета.
Всё же у неё за плечами исторический факультет университета.
Он окончил исторический факультет университета и несколько лет работал в архиве.
Кроме этого я когда-то увлекался историей и когда-то даже собирался поступать на исторический факультет университета, однако жизнь распорядилась по-другому.
Он преподавал на историческом факультете университета, где женская половина доминировала, преподавал блестяще и однажды увидел её – красивую до безумия девушку с ангельским лицом.
Мой выбор пал на исторический факультет университета моего родного города.
С бумажных книг он постепенно перешёл на электронные книжные ресурсы, а после поступления на исторический факультет университета, его больше занимали научные труды исследователей старины.
Во-вторых, помню, когда я поступил на исторический факультет университета, на первой же лекции нам сказали: «забудьте всё, чему вас учили в школе, и чем быстрее, тем лучше».
– Я окончила исторический факультет университета, мне близка не только история, но и археология.
На историческом факультете университета преподаватели вопросов тоже не любили и даже пугались. Потому что ответов тоже не знали. Им тоже было не интересно.
Интерес студентов к образованию стал более прагматичным, и историческим факультетам университетов пришлось бороться за выживание с юридическими, экономическими факультетами, институтами по образованию в области бизнеса и менеджмента, где студенты могли получить новые практические профессии, востребованные экономическим рынком.
После окончания исторического факультета университета он стал работать экскурсоводом.
Для этого ей пришлось закончить исторический факультет университета по специальности архивариус.
Учёба на историческом факультете университета, несмотря на наличие преподавателей, читавших источники по христианству в подлиннике, не дала ответов на интересовавшие меня вопросы.

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «исторический факультет университета»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «факультет»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я