Предложения со словосочетанием «истинный интерес»

Те, кто желает нарушить эту дружбу, не понимают истинных интересов обоих государств.
Большинство людей с достатком охотно покровительствуют истинным интересам искусства в нашем отечестве, и даже те, кто покупает ради тщеславия, кладут в основу своего тщеславия приобретение того, что считают самым лучшим.
Ведь до XX в. даже прагматическое проявление преимуществ эффективного управления не вызывало истинного интереса к способам и средствам руководства.
Если вы действительно ставите во главу угла истинные интересы клиента (причём не обязательно финансовые), тогда у вас не будет отбоя от клиентов.
Вот где крылся истинный интерес этого хитрого, двуличного «джентльмена».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвеиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнимательнаястратегия позволяет разделить эмоции, факты, интерпретации и избежать перехода на личности, распознать разные виды правды, разграничить прошлое и будущее, различить истинные интересы и сиюминутные желания, размотать клубок проблем на разноцветные нити, пригодные для того, чтобы соткать добротный материал, пригодный для делового или личного взаимодействия.
И поскольку они не в состоянии уразуметь своих собственных истинных интересов, им нельзя давать свободу, к чему призывают профессора «мрачной науки»: если предоставить низшие расы самим себе, то им же от этого будет только хуже, как показывает притча с эмансипированными лошадьми.
Иными словами, уничтожение иерархической системы господства и подчинения идёт вразрез с истинными интересами низших классов, что бы ни утверждали на сей счёт адепты «мрачной науки».
– Голос звучал до тошноты учтиво, но прищуренные глаза и и усмешка на губах выдавали истинный интерес доярки.
Патернализм, претендующий на то, чтобы представлять истинные интересы конкретных людей, особенно унизителен.
Этот способ переговоров учитывает истинные интересы обеих сторон, а не сводится к бессмысленному обсуждению того, что каждый из участников готов сделать, а чего не сделает ни за что.
Как можно разгадать истинные интересы клиента? Важным фактором, способствующим успеху деловых переговоров, является хорошая подготовка к переговорам.
Необходимо было всё-таки выполнить задание и обнаружить истинные интересы этого парня.
Естественно, я представлял, чем вызван истинный интерес императора к нашим персонам.
Я ни на секунду не предположила, что мы, как пленники, представляем истинный интерес пиратов.
Истинный интерес открывает вам безграничное поле для действий.
И если вы дома повесите его рисунок в рамочку, это будет означать истинный интерес к делам ребёнка и его подвигам.
Именно таким образом он и сумеет создать защиту от любого обнаружения истинного интереса заказчика, а также и его будущих действий.
Они использовали как исламские учреждения, так и имперскую административную и полицейскую власть ради продвижения своей интерпретации истинных интересов мусульман империи.
Проверочная таблица поможет вам определить наличие или отсутствие истинного интереса взрослых к личности ребёнка.
Не знай я об истинных интересах начальства – был бы тронут заботой.
К тому же, он не хотел выдавать свой истинный интерес различным любопытным, которые наверняка постараются начать задавать никому ненужные вопросы.
Но и это работало мне на руку, скрывая истинный интерес.
В этом отношении учёные не желают нарушать границы вроде той, перед которой стоят политики и которая отделяет парламентскую демократию от демократии всеобщего участия или же служение истинным интересам народа от служения тому, что народ сам считает своими интересами.
Человеку, которому подходит этот язык любви, необходимо уделять время – разговор по душам, нужно действительно вникать и проявлять истинный интерес к человеку.
Иногда некогда, нет сил или желания проводить исследования истинных интересов ребёнка, и тогда можно сказать: «Я не хочу покупать тебе игрушку, их у тебя очень много, особенно машинок, но если ты очень просишь, то я тебе куплю, но не машинку, а любую другую из этого отдела».
Или мне вернуть её надо будет? – пожалуй, впервые в глазах девочки загорелось пламя истинного интереса к происходящему: женщина – что с неё взять.
Первый – я уже и не помню, откуда он взялся – это образ человека, который сидит и внимательно наблюдает, как маленький жучок копошится перед ним на столе, пытается сделать что-то только ему известное, перебирает лапками, двигает усами, он не устаёт двигаться, и человек тоже продолжает с полным вниманием и истинным интересом наблюдать за ним.
– Задавать вопросы; следовать истинному интересу, а не желаниям; быть в движении!
Какой владелец собственного бизнеса не мечтает о том, чтобы работники его предприятия испытывали истинный интерес к работе и исполняли свои служебные обязанности с удовольствием?
Хочу привести пример операции, в которой наглядно столкнулись истинные интересы ведения войны и ложные, лозунговые представления о том, как должно вести войну, опиравшиеся не только на военную безграмотность, но и на порождённое 1937 годом неверие в людей.
Но думаю, по поводу истинных интересов своего супруга она всё же ошибается; она побуждает его пожертвовать… как бы лучше выразиться?.. пожертвовать глубиной ради внешнего блеска.
Естественно, для нашей миссии предпринимались меры по сокрытию истинного интереса.
Не было никаких пустых вопросов и неуместного любопытства – признак полноты истинных интересов и сочувствия оным.
Профессор даже в последние минуты с истинным интересом учёного пытался изучить этих двуногих.
Оглядываясь на собственную карьеру, могу сказать, что мой истинный интерес состоял в повышении рентабельности бизнеса за счёт трёх условий: (1) эффективности, или создания процессов, которые позволяют достичь лучшего качества с меньшими затратами; (2) интеграции разных процессов, данных, систем для создания безграничных возможностей и (3) разработки новых бизнес-моделей и технических возможностей, позволяющих бизнесу конкурировать иначе.
Пришёл в движение сломанный механизм, что разжигает истинный интерес к жизни – только начал свою работу, но я услышала его звук.
Родители списывали его поведение на переходный возраст, но истинные интересы подростка были известны лишь друзьям.
Меня эти слова очень сильно удивили. Она не пыталась отругать меня, а с истинным интересом хотела узнать.
Практическое задание: рассмотрите схему. Определите предмет конфликта, стороны конфликта, их позиции, опасения, предположите истинные интересы обеих сторон.
Он чётко понимает, как нужно пригласить 2-ю сторону в мирные переговоры, чтобы она туда пришла, как правильно вывести наружу истинные интересы каждой из сторон (даже если каждый из участников сам о них не догадывается), как правильно формулировать открытые вопросы, чтобы вы сами могли рационально оценить масштаб проблемы и варианты выхода из неприятной ситуации.
Когда кто-то утверждает, что люди не меняются, он абсолютно прав: они действительно не меняются, они могут временно приспосабливаться к окружающей их обстановке, изменять своё поведение в обществе, подстраиваться к его требованиям и интересам, тщательно маскируя свои глубинные истинные интересы и намерения.
Царское правительство не сумело вовремя распознать сокрушительную силу иллюзорного искусства, а потому отечественное кинопроизводство на протяжении двух десятилетий развивалось исключительно по законам рынка, отражая истинные интересы и запросы общества.
Но ваше рвение к истинным интересам философии и ваш дух, свободный от оков пристрастности, являются для меня гарантией того, что если я действительно докажу, что скептицизм претендует на определенность и универсальность принципов и предпосылок, на которых покоится критическая философия, вы тогда вполне обоснованно предъявите мне серьезные претензии, вы не будете пытаться опровергнуть мои прозрения обещанием просветления, которое, возможно, еще впереди и которое может быть достигнуто путем длительного размышления о критической философии, и поэтому я предлагаю себя для обсуждения причин, которые все еще мешают мне быть приверженцем критической философии и признать ее победу над скептицизмом.
– Автор, похоже, ни в малейшей степени не осознает истинный интерес своего доклада.
В основе мягкого подходалежит поиск истинного интереса собеседника, строительство отношений, стратегии и тактики взаимодействия с учётом желаний и целей другой стороны, другими словами: «Дайте ему сперва пряник, не жадничайте»!
Помните, что целью любых переговоров является удовлетворение истинных интересов сторон, а не упрямое отстаивание изначально занятых позиций.
И вот в конце фильма я вижу, как он добился «своего» (на самом деле, добился того, чего требовала обида, а не его истинные интересы изобретателя), но он сидит у себя дома, одинокий и несчастный, бесполезно растративший половину своей жизни.
Но увидели в её глазах истинный интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный интерес»

  • Все поднимали на смех ненавистника, и это считалось не подвиливанием, а признанием истинных интересов минуты.
  • Но когда я, по долгу совести, доложил о всем вышеизложенном моему всемилостивейшему императору и повелителю Сулуку I, то, к величайшему моему огорчению и удивлению, услышал от него: «Дурак! да нам именно это-то и нужно!» С тех пор мне была объявлена немилость за непонимание истинных интересов моего повелителя, а потом начались и преследования, которые разрешились изгнанием из отечества.
  • Особенно понравилась мне своей таинственностью «Железная маска»: интерес увеличивался тем, что это была не выдумка, а истинное происшествие, как уверял сочинитель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «истинный интерес»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я